Идеальный макияж: берем пример с голливудских звезд

идеальный макияж пример голливудских звездБезупречно ровный тон кожи, чувственные губы, соблазнительный взгляд… голливудские звезды лучше других знают, как добиться идеальной внешности на красной ковровой дорожке. Секретами идеального макияжа звезд можно с успехом воспользоваться для создания собственного неповторимого образа.

Розовые губы Дианы Крюгер

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Дианы: естественный макияж и мягкие, бледно-розовые губы: пастельные оттенки розового и фуксии, все трендовые вариации розового цвета, которые делают губы нежными и соблазнительными.

 

Кто может повторить: бледно-розовый – изумительно выигрышный оттенок, который будет отлично смотреться на обладательницах любого тона кожи. Необходимо осторожно относиться лишь к ярко-розовому или насыщенному розовому оттенкам, которые лучше всего подходят для обладательниц пухлых губ и белоснежной улыбки.

Как повторить: нанести губную помаду розового оттенка на губы кончиками пальцев, создавая мягкий, естественный контур. Для создания ровного тона кожи воспользоваться жидкой основой под макияж, а затем подчеркнуть скулы розовыми румянами, соответствующими по цвету губной помаде. Завершить макияж черной тушью для ресниц.

Что купить: губную помаду Rouge Fidelity от бренда Agnès b. оттенка Pink Flower – мягкий и красивый оттенок розового, который сохранит яркость на губах в течение шести часов. Особые пигменты обеспечат губам насыщенный, сияющий цвет.

Макияж глаз в стиле пятидесятых Диты фон Тиз

Секрет красоты Диты: макияж глаз в ретро-стиле с четкими линиями бровей: «кошачьи» глаза в стиле Одри Хэпберн или провокационные, яркие, миндалевидные – в стиле Эми Уайнхаус.

Кто может повторить: подводкой для глаз, основным инструментом создания такого макияжа, с успехом смогут воспользоваться обладательницы безупречной кожи, а вот если кожа выглядит тусклой и усталой, от использования подводки лучше отказаться. Визуально сделать глаза больше можно, подчеркивая подводным карандашом линию верхнего века. Черный цвет подводки поможет создать образ роковой женщины, а оттенки темно-коричневого и сливового сделают взгляд мягче. Для вечеринки идеальным вариантом станет подводной карандаш с блеском.

Как повторить: подводка для глаз может отличаться самыми разными текстурами, поэтому начать следует с выбора наиболее подходящей. Жидкая подводка для глаз обеспечивает четкую линию, однако часто размазывается, а карандашом для глаз пользоваться гораздо быстрее и легче. Для идеального макияжа глаз необходимо подчеркнуть контур верхнего века, проведя тонкую линию из внутреннего уголка глаза ко внешнему. Для того чтобы скорректировать слишком жирную линию, можно воспользоваться ватным диском или палочкой. Образ девушки в стиле pin-up довершат светлый оттенок пудры и ярко-красная губная помада.

Что купить: карандаш для глаз Arcancil Khôl Kajal Chrome, создающий четкую, яркую черную линию. Особая водостойкая формула и углеродные пигменты обеспечивают карандашу стойкость, а специальная форма сделает нанесение легким даже для новичков.

Безупречный цвет лица Кейт Босуорт

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Кейт: безупречный тон лица и ровная, сияющая кожа.

Кто может повторить: стать обладательницей такой же сияющей кожи, как у Кейт Босуорт, может стать каждая женщина – достаточно лишь уделять время уходу за кожей и пользоваться основой под макияж, максимально близкой к естественному цвету кожи.

Как повторить: ровный, сияющий тон кожи начинается со здоровой кожи, поэтому необходимо позаботиться о ней, пользуясь увлажняющими средствами и скрабом, позволяющим избавиться от отмерших клеток кожи. Стремясь обзавестись безупречным цветом лица, главное – не переусердствовать: кожа должна выглядеть естественной. Чтобы добиться эффекта легкого, естественного сияния, необходимо воспользоваться жидкой основой под макияж, чтобы сделать тон кожи ярче и скрыть ее недостатки, а затем – нанести на кожу пудру с эффектом блеска. Легкие мазки бледно-розовых румян на лбу, носу и щеках добавят лицу свежести.

Что купить: основу под макияж by Terry's Lumière Veloutée, эффективно маскирующую морщинки, возрастные пятна и любые недостатки кожи. Жидкая и в то же время пудровая текстура основы корректирует любые неровности кожи, делая ее естественно-гладкой и шелковистой.

Блестящие волосы Деми Мур

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Деми: сияющие, безупречные локоны, которых достаточно сложно добиться из-за загрязнений, пыли и необходимости носить головные уборы.

Кто может повторить: секрет красивых волос в стиле Деми Мур – правильный выбор продуктов по уходу за определенным типом волос (жирных, сухих, кудрявых, окрашенных и так далее). Многообразие продуктов по уходу за волосами позволяет выбрать именно тот, который будет соответствовать нуждам. Кроме того, поскольку волосы – это отражение здоровья, в случае усталости или стресса они также будут выглядеть усталыми и тусклыми.

Как повторить: для того, чтобы добиться блестящих волос, необходимо пользоваться мягким шампунем, соответствующим типу волос и предусматривающим специальную формулу для придания волосам блеска. После мытья волос шампунем необходимо тщательно ополоснуть их в прохладной воде и нанести кондиционер, начиная с кончиков волос. Чтобы увлажнить волосы, можно нанести на высушенные волосы специальную питательную сыворотку – более легкая по текстуре, чем мусс или крем для волос, сыворотка восстанавливает блеск и мягкость волос, защищая их от потери необходимой влаги.

Что купить: спрей L'Oréal's Nutri-Gloss Mist, который при нанесении на чистые, чуть влажные волосы вернет им блеск и красоту. Благодаря особой формуле спрей разглаживает волосяные чешуйки, делая волосы гладкими, шелковистыми и послушными.

Чувственные губы Джессики Альбы

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Джессики: ее соблазнительно-яркие губы, излучающие чувственность и оживляющие классические наряды.

Кто может повторить: ярко-красные губы в стиле Джессики Альбы подходят для свежей кожи, однако делают более темной кожу усталую. Наилучший способ – подобрать губную помаду светлого серовато-розового оттенка: мягкий оттенок освежит лицо и сделает его более светлым.

Как повторить: главное правило – сохранить и подчеркнуть естественную красоту губ, сконцентрировавшись на текстуре. Прежде, чем наносить губную помаду, необходимо легким мазком наложить на кожу губ тончайший слой пудры, а затем с помощью кончиков пальцев нанести матовую губную помаду. Таким способом можно сделать губы визуально более пухлыми – этот эффект продлится в течение очень долгого времени. Обладательницам темных оттенков кожи лучше остановиться на оттенках красной смородины, а светлой кожи – на оттенках розового. Вместо того чтобы пользоваться подводным карандашом для губ, лучше подчеркнуть контур губ, удалив излишки губной помады с помощью ватной палочки или диска. Центральной области губ можно добавить соблазнительный акцент с помощью блеска.

Что купить: губную помаду Rouge Unlimited Crème Matte от Shu Uemura, изменяющую одновременно и текстуру, и вид губ. Благодаря инновационной формуле, сочетающей матовый эффект с роскошной, кремовой текстурой, губная помада делает кожу губ шелковистой и сияющей.

Длинные ресницы Евы Лонгории

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Евы: вне зависимости от события, Ева Лонгория подчеркивает красоту глаз с помощью подводки для глаз, туши для ресниц и искусственных ресниц, делая глаза центральной частью лица и выбирая самую простую прическу и нейтральные оттенки губной помады.

Кто может повторить: стиль Евы Лонгории подойдет для обладательниц красивых и больших глаз – искусственные ресницы сделают глаза еще соблазнительней, добавив взгляду глубины.

Как повторить: для начала необходимо нанести на ресницы слой туши, а затем, с помощью специального клея, закрепить искусственные ресницы у корней натуральных. Легкое нажатие прижмет искусственные ресницы, надежно закрепив их на веке. Завершающий штрих – второй слой туши для ресниц.

Что купить: искусственные ресницы от бренда Make Up For Ever, предлагающего наборы для самых разных случаев – вплоть до ярко-красных или синих искусственных ресниц.

Золотистая кожа Сиенны Миллер

идеальный макияж пример голливудских звездСекрет красоты Сиенны: ее золотистая кожа. Миллер не жалеет пудры с эффектом блеска, подчеркивая золотистую кожу с помощью одежды светлых тонов, золотых украшений и белоснежной улыбки.

Кто может повторить: обладательницы бледной или светлой кожи, стремящиеся добавить тону кожи здоровое, естественное сияние.

Как повторить: нанести на кожу лица слой золотистой пудры-бронзатора, а затем, с помощью крупной кисти – слой прозрачно-розовой пудры на выступающие части лица (щеки, лоб, подбородок). Золотистые оттенки пудры лучше всего подходят для светлой кожи, а медные или красновато-коричневые – для темных оттенков кожи.

Что купить: пудру от Lancaster, с помощью которой можно добавить немного блеска не только щекам, но и губам и глазам. Легкие прикосновения кончиками пальцев обеспечат коже естественное легкое сияние.

Аристократические скулы Киры Найтли

ideal_makiyaj_8.jpgСекрет красоты Киры: высокие скулы, подчеркнутые темными румянами, благодаря которым лицо визуально выглядит уже, а глаза – заметней.

Кто может повторить: абсолютно любая женщина. Необходимо лишь избегать слишком яркой губной помады и постараться смягчить форму лица, уложив волосы мягкими волнами.

Как повторить: нанести темные румяна на скулы, растушевав по направлению к вискам, а затем, для контраста, нанести румяна более светлого оттенка на области щек рядом с губами. Верхнюю область щек можно подчеркнуть прозрачной светлой пудрой.

Что купить: румяна Bourjois Little Round Pot Blush с мягкой пудровой текстурой, которые легко наносятся и идеально растушевываются. Благодаря формуле со специальными пигментами румяна обеспечивают коже легкий блеск.

 
 
Обсуждаемые