Модный макияж для выпускного вечера

модный макияж выпускного вечераСовсем скоро тысячи выпускников школ ждет одно из самых ярких и запоминающихся событий – выпускной бал: самое время, наконец, определиться с платьем, прической и подобрать модный макияж для выпускного вечера. Макияж для выпускного зависит от стиля и цвета выбранного наряда, поэтому стоить взять пример с профессионалов и воспользоваться идеями с подиума и красной дорожки Голливуда.

Платья «телесных» и естественных цветов

В этом году для появления на красной дорожке премии «Золотой глобус» голливудская актриса Дрю Бэрримор выбрала роскошный асимметричный наряд Atelier Versace из шифона и шелка. С нежным серебристым оттенком шампанского платья актрисы идеально сочетались простая, естественная прическа, мягкий макияж и нежно-розовая губная помада.

 

Выбирая для выпускного вечера платья «телесных» и естественных оттенков, можно остановиться на двух основных вариантах макияжа: smoky eye в сочетании с нейтральным, естественным оттенком губной помады или минимум макияжа глаз в сочетании с ярко-красной губной помадой в стиле женщины-вамп и моделей с весенне-летнего подиума Dolce & Gabbana.

Основа первого варианта макияжа – правильно подобранная основа под макияж, способная выровнять тон кожи и замаскировать все недостатки. Обратите особое внимание на форму бровей – брови должны быть ухоженными и четкими. Создать по-настоящему выразительный вечерний макияж глаз помогут накладные ресницы. Завершит образ нейтральный, естественный оттенок губной помады и прозрачный блеск для губ.

Для создания элегантного образа в стиле ретро-Голливуда как нельзя лучше подойдут яркие, насыщенные оттенки губной помады – классический красный или ягодный. Чтобы подчеркнуть чувственные губы, создайте четкий контур с помощью для губ естественного оттенка, повторяющего природный цвет кожи губ, а затем воспользуйтесь губной помадой красного оттенка.

 

Черное платье

модный макияж выпускного вечераИзвестная по вампирской саге «Сумерки» актриса Кристен Стюарт стала одной из самых ярких звезд церемонии вручения кинонаград «Оскар» благодаря темно-синему, почти черному вечернему платью от Monique Lhuillier. Запоминающийся образ завершили элегантная прическа, свежее лицо и макияж глаз smoky eyes.

Черный – один из самых популярных цветов при выборе платья для выпускного бала, что, впрочем, нисколько не удивительно: черное платье позволяет экспериментировать с макияжем, создавая яркий или, наоборот, естественный образ.

Чтобы создать макияж в стиле актрисы Дженьюари Джонс, подчеркните классический стиль черного платья с помощью золотистых оттенков теней для век, длинных ресниц и ярко-красной губной помады. Для нежного и цветущего образа в стиле Пенелопы Круз воспользуйтесь естественными оттенками косметики: нейтральными оттенками теней для век в сочетании с классической черной тушью для ресниц и подводкой, мягкими, светлыми оттенками губной помады и румян.

 

Платье с принтом

модный макияж выпускного вечераАкварельные принты стали одной из главных модных тенденций этого лета – не удивительно, что для престижной церемонии вручения кинонаград «Оскар» голливудская актриса Мэгги Джилленхол выбрала роскошное вечернее платье с принтами от Dries Van Noten. Для выпускного вечера платье с яркими принтами подойдет как нельзя лучше – в особенности, если теплая и солнечная погода уже позволяет похвастаться первым загаром.

Визажисты советуют учесть яркий стиль платья с принтами и комбинировать его с яркой, блестящей губной помадой – например, сочного оттенка фуксии. Еще один, не менее красивый вариант макияжа – стиль, выбранный для показа коллекции весна-лето 2010 Донны Каран: бронзовые и металлические оттенки теней для век в сочетании с естественными губами, подчеркнутыми легким прозрачным блеском для губ.

 

Платье с вырезом

модный макияж выпускного вечераНа красной дорожке церемонии вручения наград 2010 Screen Actors Guild Awards голливудская актриса Кейт Хадсон появилась в весьма соблазнительном наряде от Emilio Pucci с откровенным вырезом на спине. Для выпускного вечера платье со смелыми вырезами вполне подходит – однако в этом случае визажисты советуют свести макияж к минимуму, чтобы в центре внимания оказался откровенный стиль наряда.

Отличный пример – весенний подиум модного бренда Milly, откровенные платья которого сочетались с минимумом макияжа моделей. Секрет идеальной внешности с таким платьем – в естественном блеске: для создания привлекательного макияжа выберите пудру с эффектом перламутрового блеска, которая заставит кожу сиять.

 

Розовое/оранжевое/красное платье

модный макияж выпускного вечераЭмили Блант появилась на красной дорожке церемонии «Золотой глобус» в роскошном платье без бретелей от Dolce & Gabbana нежного пудрово-розового оттенка, задавая новый тренд на розовый.

С розовым, оранжевым или ярко-красным платьем для выпускного вечера лучше всего сочетается свежий, естественный макияж. Чтобы воссоздать естественную красоту моделей с весеннего подиума Diane von Furstenberg Spring, воспользуйтесь прозрачным нежно-розовым блеском для губ и подчеркните скулы румянами нежного персикового оттенка.

 

Лиловое/синее/зеленое платье

модный макияж выпускного вечераСандра Буллок стала одной из самых ярких звезд красной дорожки «Золотого глобуса», выбрав для церемонии роскошное пурпурное платье от Bottega Veneta в сочетании с волнистыми асимметричными локонами и роскошным макияжем.

При выборе платья ярких оттенков синего, зеленого или лилового визажисты советуют свести макияж к минимуму, добавив лишь несколько цветных акцентов – например, цветную подводку для глаз. Секрет идеального макияжа моделей с подиума Michael Kors – нейтральные оттенки теней для век в сочетании с цветной подводкой: синей, лиловой или зеленой.

Платье с блестками и украшениями

Николь Ричи превратила хиппи-шик в одну из самых модных тенденций этого лета, появившись на красной дорожке церемонии «Оскар» в блестящем винтажном ансамбле от Reem Acra, который звезда соединила со стильной прической и макияжем smoky eye.

Торжественная и праздничная атмосфера выпускного вечера позволяет сделать макияж максимально блестящим – как и выбранное для бала платье. Блестящими тенями для век необходимо подчеркнуть линию ресниц и подвижное веко – но ни в коем случае не область под бровями, чтобы макияж не выглядел слишком вычурно. Отлично сочетаются с блестящим платьем благородные вечерние оттенки теней для век золотистого, бронзового, стального, шампанского.

 
 
Обсуждаемые