Демакияж: чистота - залог молодости - Основы

основы демакияжа

Непременная основа красоты

Демакияж – это еще один шаг в сторону красивой и здоровой кожи, необходимый для ее чистоты и здорового состояния. Но, к большому сожалению, не все девушки снимают макияж перед сном, пренебрегая этим простым, но очень важным этапом. А тем временем, демакияж сегодня возможно из рутинной процедуры сделать подлинным наслаждением, и все благодаря инновациям в сфере косметологии.

 

Наверняка в жизни девушки было пару раз, когда умыться перед сном просто не было сил. Например, после бурной вечеринки. Такое бывает, и в этом нет ничего сильно страшного, однако, это не должно входить в привычку. Демакияж необходим, потому что лицо освобождается не только от косметики, но и от всех загрязнений, которые оседают на нем в течение дня, отравляя кожу.

alt

Очищающий уход

Любой косметолог или дерматолог скажет, что важно уметь совмещать очищение кожи с уходом за ней, для чего и нужно подбирать соответствующие продукты. В идеале очищать лицо нужно дважды в день – утром после пробуждения, удаляя жир на поверхности кожи, и вечером, снимая макияж. И первую, и вторую процедуру возможно совместить с посильным дополнительным уходом, благо, сегодня средства для снятия макияжа имеют состав, который это позволяет. Ни в коем случае нельзя накладывать ночной крем, если кожа не очищена.

alt

Инструменты для демакияжа

В наши дни инструментов и средств для макияжа становится все больше, поэтому нет ничего удивительного и в том, что растет арсенал и для демакияжа в том числе.

Современные средства, снимающие с лица декоративную косметику, разработаны таким образом, чтобы очищать, одновременно ухаживая за кожей лица, век, губ. Формулы для демакияжа могут содержать антивозрастные или противоугревые вещества. В связи с этим подобную косметику тоже следует подбирать с учетом типа кожи ее возможных проблем. Это касается и состава, и текстуры средства.

  • Молочко для снятия макияжа – это нестареющая классика. Эти средства доступны и в обычных флаконах, и с дозатором, что гораздо удобнее. Молочко может быть как достаточно жидким, так и более густым, наподобие крема. Оно рекомендуется для очищения нормальной, смешанной, сухой и зрелой кожи.
  • Вода для демакияжа хороша тем, что она очищает кожу, одновременно тонизируя ее, придавая свежесть. Ее можно применять на всех типах кожи, даже на чувствительной.
  • Гель необходим для комбинированной и жирной кожи. После умывания гелем для снятия макияжа, чувствуется максимальная свежесть и чистота за счет отсутствия любых масел.
  • Пенки и муссы нужны для проблемной кожи, так как эти средства обладают чуть подсушивающим действием. Но и применение у них несколько отличается от классического: пенки предварительно смешиваются с водой, и только потом смесь наносится на лицо.
  • Дерматологическое мыло – тоже незыблемые традиции, которые не забываются с годами. Такие типы мыла выпускаются для разных типов кожи. Сухая и чувствительная с его помощью получит дополнительное увлажнение, а жирная, комбинированная, проблемная кожа станет чистой и здоровой благодаря антибактериальным компонентам.
  • Косметические салфетки - это прекрасный вариант для демакияжа, когда нет доступа к воде. Их можно везде носить с собой и снимать косметику не прибегая к стандартной процедуре умывания. Эти салфетки обладают бактерицидным действием, сужают поры и особенно хорошо подходят для жирной кожи.
  • Очищение от макияжа глаз – это особая процедура, которая требует внимательного подбора средств для этой чувствительной области.
  • Лосьон для век снимает декоративную косметику, не раздражая глаза. Макияж, глаз, как правило, довольно интенсивный – на веках могут лежать стойкие тени, а на ресницах – водостойкая тушь. По этой причине важно сочетать в средстве мягкость и эффективность.
  • Диски для век на рынке существуют не так давно. Зачастую они идут в наборе с лосьоном для демакияжа глаз, который содержит активные вещества против кругов и мешков под глазами.

Даже при регулярном использовании косметики для снятия макияжа, нельзя забывать и о более глубоком очищении и использовать скраб один-два раза в неделю.

 
 
Обсуждаемые