Эмо-макияж для парней и девушек

эмо макияжВам интересно, как правильно выполнять эмо макияж? Прежде чем перейти к технике макияжа начните с самого термина «эмо». Это укороченная форма от «эмоциональный». Эмо – это субкультура, которая связана с хардкор-панк-рок-сценой в середине 1970-х годов. Она связана с развитием музыкального жанра, который отражает ход мыслей сторонников эмо. У тех, кто является частью этой субкультуры, особое представление об искусстве и моде.

 

alt

Характерные особенности

Что касается моды, те, кто относился к эмо, одевались и красились драматично и даже необычно. Их стиль подчеркивал темную поэзию и темную сторону жизни, что отражалось в их манере самовыражения. Люди эмо отличались черным одеянием и драматическим макияжем глаз. Драматический макияж – важная часть их образа. Люди, которые верят в идеалы эмо, отличаются бледными лицами с макияжем глаз в темных тонах.

особенности эмо макияжа

Стиль эмо заключается главным образом в темном макияже и подведенных глазах смоуки айз. Губы и щеки скорее красят в натуральные тона. В этом состоит отличие макияжа готов от эмо. Готический макияж выглядит более резко, с очень темными глазами и губами и очень бледной кожей. Стиль эмо больше подходит девушкам, чем парням, несмотря на то, что макияж девушек и ребят выполняется по общим правилам, за исключением возможных нюансов в зависимости от пола.

alt

Макияж для девушек

Макияж эмо для девушек выполняется следующим образом. Тщательно очистите лицо. Используйте мягкое мыло или очищающий гель, который не сушит кожу. Вытрите кожу насухо.

Теперь вы можете нанести основу под макияж, чтобы он лучше держался. Далее нанесите средство от темных кругов под глазами и тональную основу. В данном случае лучше подойдет средство от темных кругов в форме стика. Оно лучше наносится и хорошо маскирует недостатки. Воспользуйтесь жидкой тональной основой. Не забудьте ее встряхнуть перед использованием. Убедитесь, что средство от темных кругов и тональная основа соответствуют вашему естественному тону. Плохо подобранный оттенок придаст коже желтый или оранжевый оттенок. Основу лучше наносить кистью.

эмо макияж для девушек

Затем нанесите светлые румяна в натуральных тонах, только не переусердствуйте с их количеством. Макияж эмо делает акцент на глазах. Не наносите румяна по контуру или на впадину щек.

Нанесите темные тени для век по технике смоуки айз. Для начала нанесите на подвижное веко матовые тени. Проведите легкую черту черной подводкой, начиная от 1/3 части века по направлению к внешнему уголку глаза. Растушуйте более темные тени, чтобы добиться изысканного эффекта размытости. Воспользуйтесь черным карандашом. Проведите широкую линию как можно ближе к ресницам. Слегка протяните черту за внешний и внутренний уголки глаза верхней и нижней части. Обратите внимание, чтобы линии сходились в уголках глаз. Можете добавить цветную подводку, чтобы сделать макияж более ярким. Нанесите черную тушь на ресницы верхнего века. Помните, что в макияже эмо – глаза самое главное, поэтому сделайте акцент на ресницы. Некоторые наносят тушь и на нижние ресницы. Для большей выразительности можете воспользоваться накладными ресницами.

женский эмо макияж

Что касается губ, лучше остановиться на блеске. Избегайте слишком темных или ярких тонов, иначе макияж будет больше напоминать готический. Блеск для губ в легком розовом цвете будет предпочтительнее. Контурный карандаш для губ обычно не используется для такого вида макияжа.

alt

Техника макияжа эмо для парней

Нанесите средство от темных кругов под глазами и тональную основу в умеренных количествах только для того, чтобы скрыть недостатки. Макияж эмо ребят более легкий, чем у девушек. Большинство парней не пользуются ни тональной основой, ни средством от темных кругов. Однако вы можете прибегнуть к ним в случае наличия шрамов или других отметок.

эмо макияж для парней

Если вы пользуетесь средством от темных кругов под глазами, лучше, если оно будет в форме стика. Оно наносится легко и равномерно. Не забудьте растушевать его кончиками пальцев. Тональная основа наносится кистью.

Подводкой проведите линию как можно ближе к ресницам. Количество подводки – дело вкуса каждого. Для более точной линии лучше использовать жидкую подводку. Теперь нанесите темные тени для век. Нанесите небольшое количество теней под глазами. На верхние ресницы нанесите тушь для ресниц. Для макияжа эмо всегда используйте черную тушь.

мужской эмо макияж

Техника макияжа эмо для девушек и парней не отличается от вышеприведенных вариантов макияжа. Единственное, вместо черного карандаша можно использовать коричневый. А подводка может быть как черной, так и темно-синей. Помаду или блеск для губ лучше выбирать в натуральных тонах. Не используйте контурный карандаш для губ, иначе это отвлечет внимание от глаз.

Читать дальше Стиль
 
 
Обсуждаемые