Эмо-макияж для парней и девушек - Стиль

стиль эмо макияжа

Эмо-стиль: эмоции на лице

Эмо - это музыкальный стиль, основными отличительными признаками которого являются особо характерный эмоциональный вокал, откуда и пошло название этой странной, не всем понятной, но неимоверно разросшейся в наши дни субкультуры. У эмо очень много поклонников, и подобно тому как панков выделяют ирокезы, эмо-последователи украшают себя выразительной прической, скрывающей добрую половину лица, в одежде предпочитают черный и розовый тона, а в макияже - выделение глаз, которые даже из под густой челки сложно не заметить. Эмо-макияж не следует путать с готическим, дабы не обижать ни тех ни других «субкультуристов». Готы предпочитают черное на белом, рисуя на лице всю мрачность потустороннего мира, тогда как эмо - это мистика, трагизм и одновременно истеричная эмоциональность мира настоящего, которая выражается в розово-черном безумии в одежде и на лице.

 

alt

Основные принципы эмо-макияжа

Черты, отличающие эмо-макияж от другого: темные, ярко накрашенные глаза, бледная кожа, розовые тона на губах и щеках. Это классика макияжа эмо, но для того, чтобы и придерживаться направления, и разнообразить свой стиль, необязательно слишком узко мыслить и слепо следовать именно черно-розовой гамме в макияже. Эмоционально-трагический образ можно сохранить, внедрив в свой мейк-ап и другие краски. Техника и цель макияжа останется прежней, поэтому никто не посмеет упрекнуть начинающего эмо в излишней погоне за модой. Внутри своей группы нужно как-то различаться, а как это сделать, если не использовать силу косметической индустрии? Вооружитесь нужными средствами и можно творить эмо-стиль.

принципы стиля эмо макияжа

Для начала наносим тональное средство в качестве основы макияжа. Тон должен быть светлый, но не мертвенно бледный. Так как стиль эмо очень выразительный, кожа должна выглядеть идеально, потому что малейшие покраснения и прыщики испортят весь облик. Перед нанесением тона замаскируйте корректором дефекты кожи, и далее рисуйте на безупречном полотне свою эмоциональную картину.

alt

Макияж глаз

Тени помимо черных можно выбирать и другие. Чаще всего эмо предпочитают розовые, фиолетовые, яркие зеленые. Не обойтись без густой подводки, которая выглядит пусть театрально, зато очень эффектно.

Начинайте макияж глаз с нанесения не черной подводки или теней, а с другого основного цвета, если вы предусматриваете таковой в своем образе. Накладывайте выразительные (розовые, фиолетовые, зеленые) тени на подвижное верхнее веко, заводя линию до неподвижного, можно даже продолжить вплоть до изгиба бровей. Обведите этими тенями и нижнее веко вдоль линии роста ресниц. Для еще большего эффекта эмоциональности и также для следования моде можно на верхнем и нижнем веке использовать тени разного цвета. Очень модное сочетание - зеленый с фиолетовым, который прекрасно вписывается в рамки эмо-стиля.

стиль эмо макияжа глазкак красить глаза в стиле эмо

После того, как веки обозначены цветом, можно затемнить глаза с помощью черной подводки (жидкой или карандаша) или черных теней. Для более натурального макияжа обмакните смоченный в воде спонж в черные рассыпчатые или компактные тени и обведите контур глаза по нижнему и верхнему веку. За счет этого глаза кажутся особенно выразительными. Однако, если они маленькие, то так сгущать краски не стоит, а лучше добавить немного светлого цвета во внутренние уголки глаза или немного разбавить черноту у нижних ресниц, проведя светлым карандашом по слизистой нижнего века - глаза чуть распахнутся и покажутся больше.

В завершение макияжа глаз наносится тушь, которая на таком фоне станет почти незаметной, поэтому при очень активном макияже глаз иногда достаточно лишь обозначить ресницы тушью.

alt

Макияж лица в эмо-стиле

После того как закончена самая сложная и самая важная часть макияжа в стиле эмо, можно уделить внимание лицу, которое требует совсем немного времени и красок. Чуть припудрите кожу, удалив предварительно огрехи макияжа глаз. Можно оставить щеки бледными, но лучше все-таки немного тронуть скулы розовыми румянами.

эмо стиль макияжа лица

Губы также подчеркиваются слегка, карамельно-розовым блеском или пастельным бежевым тоном, давая возможность глазам играть первую скрипку в образе.

Кроме обязательных составляющих в виде цвета и техники нанесения, которые помогут ощутить себя настоящим эмо, можно внести в свой драматический имидж еще каплю индивидуальности с помощью блесток на скулах или веках у внешних уголков глаз.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые