Как создать красивый макияж для загорелой кожи

красивый макияж для загорелой кожиТенденции макияжа, как и моды, меняются каждый сезон, однако несколько базовых правил по созданию макияжа остаются актуальными вне зависимости от модных трендов. Выбор стиля макияжа, цветовой гаммы, текстуры косметики во многом зависит от тона и состояния кожи – поэтому так важно учитывать эти два фактора, создавая макияж. Вполне естественно, что для загорелой кожи нужен принципиально иной макияж, чем, скажем, для зимней незагорелой кожи.

 

Макияж для загорелой кожи: цветовая гамма

Не меньшее значение, чем текстура выбранной косметики, имеет и правильно подобранная цветовая гамма: декоративная косметика должна подчеркивать красоту загорелой кожи и в то же время выглядеть естественно. Для создания основы под макияж отлично подойдет пудра с легким эффектом блеска или пудра-бронзатор для расстановки акцентов и подчеркивания черт лица. А вот от ярких оттенков теней – кирпично-красного, алого, бордового – лучше отказаться, поскольку такие оттенки сделают макияж на загорелой коже неестественным и, в худшем случае, попросту вульгарным.

 

Ключевым трендом будущего сезона весна-лето 2011 станет макияж естественный, поэтому на выбор цветовой палитры косметики для глаз и губ стоит обратить особое внимание. Цветовая гамма косметики для загорелой кожи варьируется в зависимости от стиля макияжа: так, например, для макияжа дневного подойдет минимальный набор косметики естественных светлых, пастельных оттенков (светло-лиловый, голубой, розовый, светло-бежевый, абрикосовый, оттенок чайной розы), а вот для макияжа вечернего – оттенки более глубокие, насыщенные, с блеском. Абсолютно беспроигрышный вариант для загорелой кожи – светлые оттенки теней с металлическим сиянием, которые подчеркнут ровный красивый загар. Кроме того, отлично подходят для создания макияжа для загорелой кожи и все оттенки песочного, бежевого, золотистого. В конечном итоге выбранные оттенки зависят от цвета глаз – грамотно подобранные тени для век позволят привлечь еще больше внимания к глазам, подчеркнуть их природный цвет.

Создавая макияж для загорелой кожи, не стоит злоупотреблять карандашом или жидкой подводкой для глаз: вместо традиционной черной подводки лучше выбрать карандаш бежевого или розоватого оттенка, который поможет создать естественный образ. Внутренние уголки глаз можно подчеркнуть светлой подводкой с легким блеском – это визуально сделает глаза больше. Кроме того, лучше отказаться от любых ярких оттенков косметики, будь то губная помада или тени для век – слишком яркий макияж в сочетании с загорелой кожей будет выглядеть вульгарно, хотя и смотрелся красиво на коже незагорелой.

Макияж для загорелой кожи: выбираем косметику

красивый макияж для загорелой кожи

Как и в случае с любым видом макияжа, создание макияжа для загорелой кожи необходимо начинать с правильно подобранной основы под макияж. Косметика, которой вы пользовались всю зиму, вряд ли подойдет для кожи, покрытой пусть даже легким загаром – для загорелой кожи нужны новые оттенки и новые формулы косметики. Летний сезон и макияж для загорелой кожи предполагают отказ от более плотной текстуры в пользу косметики более легкой: к счастью, загар эффективно скрывает разнообразные мелкие проблемы кожи, будь то пигментные пятна или покраснение, а значит, нет необходимости пользоваться специальными консилерами или плотной тональной основой под макияж. Более того, приобретение косметики с легкой текстурой – скорее необходимость, поскольку плотные средства для создания макияжа закупоривают поры, и летом, когда кожа больше потеет, могут привести к появлению прыщей и жирного блеска. От нежелательных последствий жаркой погоды – в частности, того же самого жирного блеска – помогут избавиться косметические продукты с матирующим эффектом.

Традиционно летом визажисты рекомендуют останавливаться на минимуме косметики, что особенно актуально для загорелой кожи – поскольку загорелая кожа сама по себе выглядит красиво, нет необходимости пользоваться бронзаторами или подчеркивать черты лица румянами или пудрой-хайлайтером. Впрочем, конечный набор косметики зависит от индивидуальных вкусов: так, например, для создания вечернего макияжа румяна светлых, нежных оттенков персикового или золотистого вполне актуальны.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые