Как подправить макияж в офисе: что для этого нужно?

как подправить макияж в офисеНе все виды декоративной косметики могут выдержать жару, влажность, дождь или восемь часов в офисе. К счастью, почти все проблемы с макияжем можно быстро исправить прямо на работе, если иметь с собой набор необходимых средств. Кроме того, большей части неприятностей можно избежать, используя правильные средства.

 

Распространенные проблемы с макияжем

 

Тон выцвел

Предотвратить: летом лучше вообще не пользоваться тональным кремом и дать коже дышать. Но если вы не можете без него обойтись, используйте тональную крем-пудру – такие средства легче и меньше вероятность, что они размажутся или потекут. Матовая крем-пудра также уберет лишний блеск в теплую погоду.

Исправить: если вы хотите подправить тон, нанесите немного консилера под глазами или на любую проблемную область – так вы освежите свой вид. Кроме того, можно промокать в течение дня лицо салфетками для снятия блеска – это поможет сохранить макияж.

 

Помада лежит неровно

Предотвратить: самый простой способ равномерно нанести помаду – использовать базу для макияжа губ, которая делает губы более ровными, а помаду – более стойкой.

Исправить: вы можете подправить макияж губ с помощью ватного диска. Обмакните его в увлажняющий крем и распределите помаду ровнее. Чтобы губы выглядели свежее, нанесите бесцветный блеск или бальзам.

Подводка размазалась

Предотвратить: к сожалению, карандаши для глаз не очень хорошо держатся в жаркое время года и часто размазываются через несколько часов. Чтобы макияж глаз держался весь день, используйте водостойкую жидкую подводку для глаз.

Исправить: если у вас нет с собой подводки, чтобы нарисовать линию заново, используйте ватный диск с водой или кремом, чтобы подправить размазанную линию. А еще лучше, носите с собой кисточку для подводки, чтобы делать это более аккуратно.

Тени осыпались

Предотвратить: летом выбирайте более легкие, рассыпчатые тени вместо кремовых – последние в жару могут придавать неприятный жирный блеск. А чтобы сухие тени не осыпались, наносите под них специальную базу для теней, которая поможет теням держаться целый день.

Исправить: чтобы быстро поправить тени, размажьте их кончиком пальца, ватным диском или, лучше всего, кисточкой для теней, так, чтобы цвет снова стал равномерным. Если есть возможность, нанесите новый слой нейтральных теней поверх старого, чтобы выглядеть свежее.

Тушь потекла

Предотвратить: тушь часто течет при высокой влажности, так что выбирайте водостойкую тушь, особенно летом. Если тушь часто течет, не красьте нижние ресницы – с ними это случается чаще.

Исправить: промокните потекшую тушь ватным диском или салфеткой. Нанесите консилер под глазами, чтобы скрыть следы туши.

Как собрать необходимый набор косметики для офиса

как подправить макияж в офисеЧтобы подправлять макияж на работе, вам понадобится небольшая косметичка, в которую стоит положить:

  • Ватные диски. Выбирайте качественные диски из 100% хлопка.
  • Увлажняющий лосьон. Легкий, нежирный лосьон поможет исправить многие неприятности – от размазанного тона до потекшей туши.
  • Прозрачный блеск для губ или бальзам. Выбирайте нелипкий блеск или увлажняющий бальзам для губ, чтобы увлажнять губы и освежать их цвет.
  • Кисточка для теней. Особенно удобны двусторонние кисточки – для теней и для подводки.
  • Нейтральные тени для век. Выбирайте рассыпчатые тени, которые помогут подправить макияж глаз в течение дня.
  • Консилер. Лучше всего – многоцелевой консилер, который поможет скрыть несовершенства кожи, красноту или прыщики.
  • Салфетки. Салфетки для лица для снятия жирного блеска помогут сохранить макияж.

Многих неприятностей с макияжем можно избежать, используя стойкую косметику, которая не течет и не размазывается. Но если неприятность произошла, вы легко справитесь с ней, имея под рукой несколько необходимых инструментов и пользуясь этими советами.

 
 
Обсуждаемые