Макияж для свидания: без права на ошибку

макияж для свиданияО чем думает женщина, собираясь на свидание? Конечно же, о том, как понравиться мужчине, иначе бы она просто не соглашалась на встречу. А у некоторых представительниц слабого пола уже на этом этапе в голове начинают крутиться мысли на тему «как заставить его влюбиться и жениться?». На помощь женщине должен прийти особый макияж для свидания, который поможет ей стать просто неотразимой.

Как и в любом другом макияже, в нем действуют свои особые правила. Увы, прелестницы всех возрастов далеко не всегда их соблюдают, руководствуясь своими собственными представлениями о вкусовых предпочтениях мужчин. Не случайно же возникло выражение «боевой раскрас» - его наверняка придумали мужчины, напуганные неудачными мейкапами своих избранниц.

 

Правило №1: сияющая и свежая кожа

Все визажисты, предлагающие самые разные образцы макияжа для свидания, единодушно признают одну и ту же истину: кожа лица, подготовленного под такой макияж, должна быть свежей и сияющей. Поэтому рекомендуется еще за пару часов до экспериментов с тональниками, тенями и помадой сделать увлажняющую и освежающую маску для лица, а потом тонизировать ее лосьоном.

Романтический макияж не имеет ничего общего с театральным гримом, и не стоит накладывать на кожу несколько слоев тональной основы. Не секрет, что мужчины в женской красоте больше всего ценят естественность, а не умение тщательно «замаскировать» первые морщинки.

Правило №2: пастельные тонамакияж для свидания

Романтические свидания, как правило, происходят в вечернее время, а потому нужно учитывать и такие факторы, как искусственное освещение в помещении или на улице. Если, например, использовать в макияже глаз тени слишком насыщенных и темных оттенков, то лицо при таком освещении может показаться усталым или нездоровым.

Лучше всего подбирать тени таких оттенков, чтобы они гармонировали с цветом глаз: это будет выглядеть и естественно и эффектно одновременно. Так, голубоглазым и сероглазым рекомендуется серо-сине-голубая цветовая гамма с добавлением белого или серебристого, зеленоглазым – тени изумрудных, оливковых и коричневато-зеленых оттенков, а кареглазым – теплые тона от золотистого и медового до кофейного и шоколадного. Их накладывают легкими полупрозачными слоями, создавая иллюзию загадочной дымки вокруг глаз.

Правило №3: устойчивая косметика

На свидании женщине необходимо быть уверенной в том, что она выглядит безупречно, и у нее ничего не «размазалось» и не «скаталось». Визажисты советуют в макияже для подобных случаев применять качественную косметику с «устойчивыми» характеристиками. Помада не должна оставлять следов на бокале или на коже любимого человека, а перепачканные помадой зубы – это и вовсе моветон.

По той же причине предпочтительна водоотталкивающая тушь. Она не образует комочков на ресницах и не подведет ни в какой критической ситуации. Не возбраняется использовать в макияже для свидания и накладные ресницы. У них есть два несомненных достоинства: такие ресницы не нужно красить тушью совсем, и они обычно производят на мужчин неизгладимое впечатление. Главное, чтобы они были аккуратно наклеены и не отвалились в самый не подходящий момент. Женщинам с небольшими или узкими глазами пользоваться накладными ресницами не стоит.

Правило №4: манящие губы

макияж для свиданияКак известно, в макияже цветовой акцент делается либо на глазах, либо на губах. Но независимо от того, какой вариант выбирает женщина, ее губы должны выглядеть ухоженными, свежими, волнующими и манящими. Обладательницам тонких губ рекомендуется визуально увеличить их в объеме с помощью крема с эффектом лифтинга. В крайнем случае можно обвести губы и контурным карандашом, он тоже будет «работать» на визуальное увеличение объема. И еще один важный аспект оформления губ в макияже для свидания: им полагается выглядеть сочными, и потому обязательно должен быть задействован блеск для губ.

Правило №5: дополнительные штрихи

Образ привлекательной и желанной для своего избранника женщины складывается не из одного лишь только макияжа и правильно подобранной одежды с аксессуарами, но и из ряда дополнительных мелочей. Если представительница прекрасного пола уделит им должное внимание, она уж точно не останется в проигрыше. Ногти с аккуратным и изящным маникюром, соблазнительная прическа и волнующий аромат духов – вот минимум дополнительных штрихов к макияжу для свидания. Если говорить о прическах, то, как показывает статистика, мужчинам больше всего по душе слегка завитые и свободно ниспадающие пряди волос. Что касается парфюма, то хорошего аромата не должно быть слишком много, иначе он будет не привлекать внимание к своей носительнице, а только отвлекать.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые