Как визуально расширить маленькие глаза – немного перламутровой игривости

визуально расширить маленькие глазаЧто сложнее сделать - красивый макияж круглых маленьких глаз, или маленьких и узких? Вопрос спорный. Некоторые визажисты считают, что легче и эффективнее работать с узкими глазами. Возможно, это объясняется тем, что к услугам стилистов в этом случае многовековой опыт восточного макияжа, ведь японские и китайские красавицы, имея от природы узкие глаза, обладают непревзойденным умением придать им чарующую красоту, сексуальность и шарм. Так как же визуально расширить маленькие глаза?

Подводка для узких глаз – эффект волшебного веретена

Чтобы расширить маленькие глаза рекомендуется использовать подводку двух цветов:

  • надо взять два карандаша, один из которых должен соответствовать по цвету глазам, а второй – белый или цвета слоновой кости. Первый может быть коричневым, бронзовым или фиолетовым для темных глаз или серым, синим, темно-зеленым – для светлых;
  • цветным карандашом надо нанести линию на верхнем веке таким образом, чтобы посередине она была широкой, а к углам глаз, утончаясь, сходила на «нет». Такая стрелка называется «веретено»;
  • на уровне зрачка надо растушевать линию, сделав ее еще шире;
  • на нижнем веке сделать контур светлым карандашом и растушевать карандаш во внутреннем уголке глаза.
визуально расширить маленькие глаза
 

Использование оттенков перламутра в макияже маленьких глаз

Перламутровые карандаши и тени великолепно расширяют маленькие узкие глаза. Их необходимо наносить на все пространство от брови до подвижного века и на внутренние уголки глаз и глазных впадин со стороны переносицы.

Можно также нанести тонкой кисточкой тонкую линию светлых теней на нижнее веко, под ресницами, или сделать нижнюю подводку перламутровым карандашом.

После окончания макияжа следует сделать последний штрих – нанести мазок перламутра на верхнее подвижное веко посередине, на уровне зрачка, и в глазах появится лукавая искорка.

визуально расширить маленькие глаза

Нужна ли «тень ресниц»?

Воспетая ценителями женской красоты «тень от ресниц» маленьким глазам как раз не подходит. Если ресницы направлены вниз и отбрасывают тень, то глаза кажутся меньше и уже. Поэтому выход один – загибать ресницы щипчиками вверх. Тогда после наложения туши, они красиво оттенят глаза, увеличат их и придадут эффект таинственности.

Необходимо также прокрашивать нижние ресницы. Это округлит узкие глаза. Главное, делать это аккуратно и использовать качественную тушь. Работа с нижним веком и нижними ресницами достаточно сложна. Необходимо периодически проверять состояние макияжа на нижнем веке и поправлять его, чтобы не выглядеть неряшливо.

 
 
Обсуждаемые