Как сделать макияж для любительских и профессиональных фотографий - Глаза и губы

макияж глаз губ для фотографии

Макияж глаз для фотографии

Глаза нужно выделить, но в то же время не накрасить их слишком сильно. Поэтому не делайте макияж с эффектом дымчатых глаз, поскольку для фото это может оказаться чересчур. Вместо этого добейтесь хорошего сочетания цветных теней, подводки и туши. Для начала найдите тени, которые хорошо подойдут к вашим глазам. Убедитесь, что цвет теней сочетается с вашим стилем и с цветом глаз, но имейте в виду, что матовые тени на фотографиях получаются удачнее, чем перламутровые или блестящие. Самый простой способ нанести тени для фотографии – это использовать тени одного цвета, нанеся их на верхнее веко и немного на складку века. Затем нанесите под брови немного светлых теней.

 

В макияже для фотографий нужно обязательно использовать подводку. Но с ней тоже нужно не переборщить. Сделайте простую тонкую линию угольно-черным или темно-коричневым карандашом или жидкой подводкой таких же оттенков. Можно слегка вывести линию за уголок глаза, но не делайте «кошачий глаз» и не выводите линию слишком далеко. Чтобы завершить макияж глаз, нанесите на ресницы объемную и удлиняющую тушь, но убедитесь, что она не сделает ресницы настолько большими, что они будут казаться искусственными. С тушью нужно найти золотую середину, чтобы она была видна на фотографии, но в то же время вы не должны выглядеть как девушка из варьете. В завершение макияжа удалите излишки туши или теней с помощью ватной палочки, затем слегка пройдитесь под глазами кистью с минеральной пудрой.

Макияж губ

На фотографиях цвет губ должен гармонировать с общим макияжем, поэтому не выбирайте слишком смелые цвета. С цветом губ тоже нужно придерживаться золотой середины, он не должен быть слишком бледным или слишком ярким. Вы ведь не хотите выглядеть ни как покойница, ни как вульгарная женщина. Поэтому сначала обведите губы контурным карандашом, либо нейтрального цвета, либо такого цвета, который совпадает с цветом губ. Закрасьте губы карандашом внутри контура. Теперь вы можете воспользоваться блеском для губ, помадой, или и тем и другим. Мы рекомендуем воспользоваться помадой светлого или среднего оттенка розового или сливового цвета, в зависимости от цвета волос и кожи. Затем добавьте немного прозрачного или светло-розового блеска в центре губ, и аккуратно растушуйте. Не забывайте смотреть на губы в зеркало, и если вы их там вообще не видите, или видите только их, значит, вам нужно сделать макияж губ заново.

Завершение макияжа

Имейте в виду, что когда вы фотографируетесь, это не время для экспериментов с новыми цветами или тенденциями в макияже. Также не забудьте воспользоваться пинцетом, бритвой или воском за день до съемки, чтобы кожа не была покрасневшей или припухшей. Это очень важно, если речь идет о бровях или области над верхней губой. Если брови в целом выглядят хорошо, но вы случайно выщипали слишком много, не паникуйте. Просто аккуратно заштрихуйте этот участок карандашом для бровей или темными тенями.

Не забудьте выяснить, где будет проходить фотосессия. Если это будет на открытом воздухе, вам нужно нанести макияж, а затем выйти на улицу, чтобы убедиться, что он хорошо выглядит при естественном освещении. Возможно, вы захотите воспользоваться увлажняющим спреем, особенно в жаркую погоду. Наконец, не забудьте положить косметику в сумочку, чтобы взять ее с собой. Никогда не знаешь, что может случиться, и когда нужно будет быстро подправить макияж глаз, губ или лица.

 
 
Обсуждаемые