Как красиво накрасить глаза в домашних условиях: все не так сложно

как красиво накрасить глаза домашние условияДелая макияж глаз, важно сделать его так, чтобы глаза выглядели прекрасными. При этом бывает легко переусердствовать, и получить тяжелый макияж в стиле 70–х. Также легко бывает сделать его недостаточно интенсивным, или совершить какие-то ошибки, нанося косметику. Научившись красиво красить глаза в домашних условиях, любая женщина может выглядеть фантастически.

 

Начинаем с консилера

Первый шаг в процессе макияжа глаз - это применение консилера, чтобы сделать кожу ясной. Вначале необходимо умыть лицо и удалить любой макияж, который был первоначально нанесен на лицо. Нужно иметь в виду, что необходимо выбирать такой консилер, который не создаст на коже целый слой косметики. Скорее он используется для того, чтобы легким слоем покрыть шероховатости кожи или какие-то ее недостатки. Выбор качественного консилера сослужит очень хорошую службу. Можно нанести его на область под глазами, особенно если коже в этой области не хватает цвета или под глазами есть круги. Применяют консилер так: просто наносят три точки под каждым глазом. Затем, начиная с внутреннего угла, осторожно втирают в кожу. Не надо массировать слишком сильно, скорее просто легко вбивать его в кожу, пока он не высохнет. Средство должно впитаться в кожу.

как красиво накрасить глаза домашние условия

Базовый макияж век

Многие избегают этого шага, и, возможно, по этой причине приходится часто подправлять макияж. Нанесение основы на веки – это следующий шаг макияжа. Это средство поможет сохранить тени для век на месте в течение самого длительного времени. Если вначале не нанести эту основу, могут появиться проблемы с тенями для век. Если тени для век скатываются или забиваются в складку (или размазываются в области складки), причиной может быть как раз то, что этот шаг не был выполнен.

Нанесение теней для век

Нанесение теней для век часто является тем этапом, на котором люди делают ошибки. Один из лучших секретов их нанесения – это использование трех оттенков теней для век. Нанося их, нужно двигаться от век до бровей, чтобы получить наилучший результат. Итак, начинать надо с самого светлого оттенка, который почти соответствует цвету века. Его наносят от века до брови. Этот базовый слой наносят одним широким движением. Затем берут следующий, средний цвет. Его наносят только на веко. Наконец, можно добавить заключительный цвет, самый темный из них, нанося его на складку века. После этого подушечкой указательного пальца нужно хорошо растушевать цвета. Это придает объем, и, если цвета были подобраны достаточно хорошо, создаст просто фантастический вид.

как красиво накрасить глаза домашние условиякак красиво накрасить глаза домашние условия

Карандаш для подводки век

Следующим шагом в процессе макияжа глаз - нанесение слоя карандаша для подводки глаз. Подводка для глаз существует в различных формах - от карандашей до жидкой подводки. Какую форму подводки выбрать это действительно личное решение. Важно выбрать такую подводку для век, которая удобна в использовании. Применяя подводку для век впервые, важно попрактиковаться несколько раз. Может потребоваться некоторое терпение, чтобы освоить это искусство.

Другой отличный способ нанесения подводки для век состоит в том, чтобы просто использовать темные тени для век. Для этого нужно взять влажную косую кисточку и нанести на ее самые темные тени для век. Тогда, устойчивой рукой, нанести тени вдоль линии верхних ресниц, настолько близко к ресницам, насколько это возможно. Начинать нужно с внутреннего уголка глаза, затем двигаться одним движением к внешнему уголку. Это создаст прекрасную твердую линию макияжа. Чтобы избежать заметной линии подводки для век на нижнем веке, можно попробовать следующее. Используя ту же самую кисточку и цвет, начать двигаться приблизительно от середины зрачка к внешнему уголку глаза. Затем подушечкой указательного пальца немного растушевать получившуюся линию. Получится прекрасная четкая линия.

как красиво накрасить глаза домашние условиякак красиво накрасить глаза домашние условия

Косметический карандаш

Другим вариантом закончить макияж глаз является использование косметического карандаша. Это средство используется, чтобы подчеркнуть глаза. Его можно использовать и на внутренней части век. Нужно двигаться от внутреннего угла сверху вниз. Растушевать кончиками пальцев. Этот прием действительно заставит глаза выделяться.

Читать дальше Последние штрихи
 
 
Обсуждаемые