Как сделать макияж для любительских и профессиональных фотографий

как сделать макияж для любительских профессиональных фотографийЕжедневный макияж иногда может надоедать, поэтому, когда приходится решать, какой макияж сделать для портрета или семейной фотографии, вы можете впасть в панику. Некоторые простые советы относительно макияжа, чтобы вы идеально получились на следующей фотографии, будь то профессиональное фото или просто снимок, сделанный в компании друзей, помогут определиться с образом.

 

Подготовка кожи

Прежде чем наносить макияж или консилер, всегда нужно начинать с хорошей увлажняющей базы, которую надо наносить на область вокруг глаз, на лицо и шею. Это не означает, что вам нужно отказаться от обычного ежедневного ухода за кожей. Просто нужно не забыть нанести обычные средства ежедневного ухода перед нанесением макияжа. Также рекомендуется сделать глубокую очищающую или глубокую увлажняющую маску за два дня до профессиональной фотосессии. Благодаря этому кожа будет выглядеть более свежей, и, если вы сделаете это за пару дней до того как будете фотографироваться, любые нежелательные реакции, которые могут возникнуть, успеют исчезнуть.

Дальше можно перейти к нанесению хорошей базы под макияж. На такую базу необязательно тратить много денег. Один из примеров хорошей базы под макияж – база от компании L’Oreal. L’Oreal Studio Secrets Magic Perfecting Base вполне доступна по цене, и ее можно наносить на все лицо, включая область вокруг глаз. Она действительно творит чудеса, позволяя коже выглядеть безупречно и при этом чувствовать себя комфортно. Нанесите ровный слой базы под макияж на все лицо, под глаза, и растушуйте по направлению к линии челюсти и шее.

Советы по макияжу лица

Теперь, когда кожа подготовлена, и база под макияж нанесена, можно приступить к нанесению тональной основы. Очень хорошо подходит для фотосъемок тональная основа Too Faced Amazing Oil-Free Close-Up Coverage Foundation. Она содержит светоотражающие частицы, помогающие сделать менее заметными поры и морщинки, к тому же она прекрасно работает в качестве консилера под глазами.

После нанесения основы не забудьте воспользоваться консилером, чтобы замаскировать пятна, небольшие высыпания, а также темные круги под глазами. Лучше пользоваться консилером, который имеет желтоватый оттенок, чтобы скрыть эти дефекты. Консилер также должен соответствовать цвету вашей кожи.

Затем вам нужно будет поработать над макияжем щек. Сейчас самое время нанести хорошие кремовые румяна или румяна-стик. Это создаст хорошую базу для последующего нанесения любых сухих румян. Возможно, вам покажется, что это чересчур, но помните, что на фотографиях лицо обычно выглядит бледнее, поэтому вам нужно нанести такое количество макияжа, которое будет достаточным. Рекомендуется вначале базовые румяна, которые придадут лицу естественное сияние и послужат хорошей основой для сухих румян, которые вы нанесете позднее. Помните, что румяна-стик нужно наносить на скулы, а затем очень хорошо растушевать. После этого нанесите на все лицо легкую пудру, рассыпчатую или компактную минеральную. Пример хорошей пудры - Koh Gen Do Mainfanshi UV Face Powder, поскольку она высокого качества, очень легкая, и не заметна на лице. Не забывайте о том, что, какую бы пудру вы не использовали, ее нужно совсем немного, поэтому не переусердствуйте, иначе на фотографии вы будете выглядеть слишком напудренной. Наконец, подчеркните щеки сухими румянами и хайлайтером.

Читать дальше Глаза и губы
 
 
Обсуждаемые