Свадебный макияж в розовом цвете – нежный и романтичный

свадебный макияж в розовом цветеЛето – пора свадеб, и летнее торжество требует легкости образа, как в наряде, так и в макияже. В этот день девушки стараются выглядеть естественно, многие из них разумно выбирают натуральный макияж в оттенках розового. Такой образ выглядит свежо и очень уместно, ведь невеста на своей свадьбе должна олицетворять собой женственность. Свадебный макияж в розовом цвете легко сделать самостоятельно, и вам не придется обращаться за помощью к стилистам-визажистам. С его помощью вы будете выглядеть очень натурально, настоящим свежим цветком, как и положено юной невесте.

Что такое свадьба? Сплошные эмоции, в том числе и слезы счастья, которые способны испортить макияж. Чтобы этого не произошло, запаситесь средствами декоративной косметики с водостойким эффектом, подбирайте стойкие тени, тональную основу, качественную пудру. В этот день не следует делать тяжелый макияж, а также стоит избегать излишка перламутра и любого сияния. Осторожнее с яркими цветами. Помните о том, что оригинальность в макияже уместна скорее на маскараде, а не на свадьбе, от которой останутся памятные фотографии, глядя на которые вы потом можете пожалеть о своем выборе. Не рискуйте, оставайтесь естественной невестой. Нейтральные пастельные оттенки сделают макияж легким и натуральным, какой и нужен для свадьбы.

свадебный макияж в розовом цветесвадебный макияж в розовом цвете
 

Декоративная косметика для свадебного макияжа в розовых тонах

Для свадебного макияжа вам понадобятся тени светло-бежевого оттенка, жемчужные светлые тени, более глубокий оттенок коричневого и серо-коричневый оттенок с атласным сиянием. Тональную основу берите высококачественную, обеспечивающую уверенной покрытие, но не густую по текстуре. Для скул возьмите свежий розовый оттенок, а для закрепления и матирующего эффекта подберите легкую прозрачную пудру. Для губ используйте карандаш натурального розового оттенка и персиково-розовый блеск.

свадебный макияж в розовом цвете

Как сделать красивый макияж

Начинайте с нанесения базы (праймера), который выравнивает рельеф лица и обеспечивает ровное наложение тонального средства. После базы наносится тон, затем начинается работа с макияжем глаз, который также требует предварительного праймера на веках.

Во внутренний уголок глаза наносятся жемчужные тени, которые растушевываются до середины верхнего века. На внешний уголок глаза на треть накладывается более темный оттенок коричневого и тщательно растушевывается.

свадебный макияж в розовом цвете

Затем нужно взят серо-коричневый оттенок на тонкую кисточку и аккуратно нанести его в складку верхнего века, также хорошо растушевывая, но не заходя за область нанесения жемчужных теней у внутреннего уголка. Этой же кисточкой следует слегка пройтись по нижнему контуру.

Возьмите на кисточку светлые персиково-розовые тени и нанесите их в центр подвижного века, хорошо смешивая оттенок с уже имеющимися на нем.

Завершается макияж глаз натуральным коричневым карандашом, который нужно нанести аккуратно как можно ближе к линии роста ресниц, и удлиняющей тушью.

свадебный макияж в розовом цвете

Чтобы румяна хорошо держались, можно сначала нанести кремообразные или жидкие, нейтрального оттенка, затем компактные сухие. Зафиксируйте макияж пудрой, устраняя жирный блеск и ненужное сияние.

Чтобы помада держалась лучше, слегка припудрите губы перед нанесением контурного карандаша, помады или блеска.

 
 
Обсуждаемые