Выбор цветовой гаммы свадебного макияжа – обращаем внимание на цветотип

выбор цветовой гаммы свадебного макияжаЧасто свадебный макияж выполняется в розовых оттенках, потому что этот элегантный цвет подчеркивает красоту женщины. Но визажисты должны быть очень осторожны, делая выбор цветовой гаммы свадебного макияжа, потому что розовый может диссонировать с природным цветотипом невесты, и тогда макияж будет испорчен. Также он может не подойти для свадьбы в ретро стиле, к платью в стиле барокко или для других стилей, которым требуется иная гамма.

Цвет очень важен, и кроме розового есть еще масса вариантов. Немаловажен и цвет аксессуаров невесты, а также цвет ее букета. Если в букете есть красные розы, тогда позволителен естественный макияж лица с красными губами в качестве единственного акцента. Тени при этом могут быть мягкими коричневыми.

 

Если букет не имеет какого-то выраженного цвета, нужно отталкиваться от ситуации, от оформления зала, от места проведения свадебного торжества. Какой будет свадьба – скорее современной или простой, в сельском стиле?

Если невеста предпочитает максимальную естественность или она совсем не привыкла краситься, это не повод отказываться от теней на веках. Тени должны присутствовать, но тогда стоит подобрать едва заметные оттенки, пастельные тона, которые подчеркнут взгляд, не утяжеляя его.

выбор цветовой гаммы свадебного макияжа

Макияж глаз невесты должен быть очень мягким, с растушевкой и эффектом естественной дымки. Под бровь на верхнее веко можно нанести немного блесток, чтобы придать лицу сияние.

Летняя свадьба

Летом кожа имеет более золотистый оттенок из-за загара, даже если он почти не заметен, и это нужно учитывать, подбирая макияж. Если невеста брюнетка с карими глазами, можно поиграть с ее цветотипом при помощи золотистого, коричневого и хаки. Эта цветовая гамма «разбудит» ее натуральный цвет лица, подчеркивая ее естественную красоту. Губы лучше оставить нетронутыми, а на скулы нанести легкие абрикосовые или терракотовые румяна, чтобы лицо выглядело более загорелым и свежим. Глаза лучше подчеркнуть тушью и карандашом коричневого цвета без блеска.

выбор цветовой гаммы свадебного макияжа

Если невеста – блондинка с голубыми глазами, используйте тот же метод, применяя дополнительные оттенки. Голубые глаза выделяются, если вы используете теплые оттенки теней: бежевый, персиковый, золотистый, бронзовый. Если невеста не хочет такие тени, стоит попробовать мягкий дымчатый вариант, с которым ее голубые глаза тоже будут подчеркнуты наилучшим образом.

выбор цветовой гаммы свадебного макияжавыбор цветовой гаммы свадебного макияжавыбор цветовой гаммы свадебного макияжа

Зимняя свадьба

Если свадьба проходит зимой, а невеста – брюнетка с карими глазами, нужно уделить внимание тону кожи, которая в холодное время года имеет склонность выглядеть тусклой и безжизненной. Кожу для зимней свадьбы следует хорошо подготовить, чтобы тон в макияже выглядел здоровым и сияющим. Для этого пригодятся оттенки розового, приглушенный розовый, сиреневый, кремово-розовый, которые придадут лицу свежесть.

Если не хочется делать интенсивный свадебный макияж, можно выполнить его в дымчатом варианте, используя серый, фиолетовый, сливовый, которые прекрасно подходят для такого цветотипа.

Для голубоглазой блондинки зимой стоит применять горячие насыщенные оттенки: бордовый, медный, шоколадный, серо-коричневый, сиреневый или пастельную гамму розового.

выбор цветовой гаммы свадебного макияжа

Макияж для зрелой невесты

Замуж выходят не только в двадцать лет, но и гораздо позже. Для зрелой невесты нужно подобрать другой макияж, который будет сдержанным и элегантным. Особенное внимание следует уделить подбору тонального средства и пудре, которые должны сливаться с кожей и быть очень легкими по текстуре, чтобы не подчеркивать морщинки. Выбирайте тон и пудру с эффектом сияния, со светоотражающими частичками, тем более, если морщины уже обозначены.

Юная невеста может экспериментировать с разными оттенками, тогда как в элегантном возрасте нужно возрасте стоит выбирать пастельные оттенки декоративной косметики, отказываясь от насыщенных теней, жирной подводки и ярких румян.

 
 
Обсуждаемые