Ретро стили: как воссоздать тренды прошлых лет

ретро стилиТенденции в моде и макияже цикличны, поэтому не удивительно, что знаковые, определяющие внешний вид тренды десятилетий, - такие как клеш в 70-х и яркая красная помада в 40-х годах - возвращаются на подиумы. Это означает, что вы легко можете найти трендовые элементы, не тратя много денег, - в глубинах вашего собственного шкафа, в сундуке родственника или в комиссионном магазине. Вспомните ретро стили макияжа, причесок и одежды, которые вы можете сделать своими уже сегодня.

 

Есть бесчисленное множество икон стиля, от Мэрилин Монро до Твигги. Эти женщины стали представительницами своих эпох, напоминая всем, что мода время от времени повторяется. Но вы можете быть удивлены, как можно имитировать этих шикарных знаменитостей - не будучи в отрыве от современных тенденций. К счастью, ретрообразы легко имитировать в рамках сегодняшней моды и современных тенденций в цветовых схемах, так что вы будете напоминать образ любимой эпохи, в то же время выглядя свежо, шикарно и современно. От классического голливудского гламура до рок-н-ролльных 60-х годов, от ревущих 20-х до неоновых 80-х, ознакомьтесь с этими забавными способами внести прошлое в ваш нынешней макияж и гардероб.

alt

1920-е годы

В бурные 20-е произошло освобождение женской моды. В эту эпоху женщины впервые смогли показать свои колени на публике, позволили себе стричь волосы коротко и использовать косметику, чтобы улучшить свой внешний вид.

  • Макияж. Воссоздайте яркий макияж глаз кинозвезды 20-х Греты Гарбо, применяя грунтовку на веках и нанося телесные тона теней из палитры Urban Decay Naked 2 Basics. Нанесите и разотрите темно-коричневый лайнер в складке верхнего века и подведите его. Закончите ультра-чернильной Blinc Mascara - Black, и вы готовы отправиться в джаз-клуб на ужин и танцы.
стиль 1920-х годовкак выглядеть в стиле 1920-х годов
  • Волосы. Имитируйте смелых девушек-флэпперов с помощью прически фальшивый боб. Начните с нанесения Oscar Blandi Pronto Texture & Volume Spray на сухие волосы. Разделите волосы на две свободные косички и закрепите их чуть выше плечей резинками. Возьмите одну косу, сверните ее в петлю по всей длине концом внутрь, закрепляя ее и формируя волосы так, чтобы они выглядели подстриженными. Сделайте то же самое с другой стороны и закончите прическу блеском Rene Furterer Styling Glossing Spray Luminous Shine.
  • Стиль. Воссоздайте стиль 1920-х годов с помощью платья с заниженной талией и графическими принтами, а также с помощью туфель на невысоких каблуках того времени. Привнесите в образ некоторый гламур с блестящими аксессуарами, такими как Erikson Beamon for Beauty.com Twisted Sister Hair Barrette.

alt

1930-е годы

Стиль эпохи Великой депрессии характерен голливудским гламуром, это идеальный образ для особого вечера.

  • Макияж. Многие женщины восхищаются Марлен Дитрих, но вместо бритья и рисования бровей, как она это делала, формируйте их с помощью Too Faced Brow Envy Shaping and Defining Kit. Нанесите тушь только на верхние ресницы и откажитесь от подкрашивания нижних ресниц, у Дитрих это подчеркивало темные круги под глазами. Для классического стиля, подберите помаду к цвету ногтей с Revlon Super Lustrous – Creme Lipstick, Fire & Ice и Revlon Nail Enamel, Fearless.
как выглядеть в стиле 1930-х годовстиль 1930-х годов
  • Волосы. Чтобы получить локоны без химической завивки, начать нужно с влажных волос. Сделайте низкий боковой пробор и оберните небольшую прядь волос вокруг двух пальцев. Когда прядь волос накручена до корней, зафиксируйте ее плоско у головы двумя пересеченными заколками. Продолжите то же с остальными волосами, накройте голову платком и ложитесь спать. Утром снимите заколки, мягко расчешите волосы и примените на некоторых прядях Philip B Jet Set Precision Control Hair Spray для великолепных локонов в стиле ретро.
  • Стиль. Завершите гламурный вечерний образ платьем с косым вырезом, которое прилегает к каждому изгибу. Наденьте ваши любимые украшения и шпильки, и вы будете выглядеть, как готовая голливудская звезда на красной ковровой дорожке.

alt

1940-е годы

В этом десятилетии не было никакого гламура – в военные 40-е все думали только о практичности. Тем не менее, это не означает, что вы должны скупиться на создании стиля.

  • Макияж. Создайте стиль этого десятилетия, сделав кожу матовой с Prescriptives Virtual Matte Oil-Control Broad Spectrum SPF 15. Нанесите кистью светлый цвет на все веко, а темно-коричневый в складку и вдоль верхнего века. Добавьте яркости своему образу оранжево-красной помадой NARS Audacious Lipstick, Lana.
как выглядеть в стиле 1940-х годовстиль 1940-х годов
  • Волосы. Одна из знаковых причесок 40-х - локоны победы. Добавьте текстуры чистым волосам с BlowDry TextStyle – Dry Texture Spray и отделите две пряди по обе стороны головы над ушами. Накрутите каждую прядь плойкой. Затем оберните концы одной пряди вокруг двух пальцев до корней, аккуратно вытащите пальцы, так чтобы вы могли видеть через получившийся свернутый валик, и зафиксируйте его. Сделайте то же самое с волосами на другой стороне головы, и вы должны получить два валика над каждым виском. После того, как они будут закреплены, уложите остальные волосы наполовину вверх, наполовину вниз.
  • Стиль. Попробуйте надеть нейтральные с высокой талией брюки и смокинг а-ля Лорен Бэколл. Добавьте этому андрогинному стилю женственности с помощью туфлей с ремешками и на небольших каблуках.
Читать дальше Вторая половина 20 века
 
 
Обсуждаемые