Ретро стили: как воссоздать тренды прошлых лет - Вторая половина 20 века

ретро стили второй половины 20 века

Мода 1950-е годы

После войны мода стала подчеркивать женские формы талией в корсете и интенсивным макияжем. Для копирования образов Бетти Пейдж и Мэрилин Монро не бойтесь выглядеть несколько декадансно.

  • Макияж. Выровняйте цвет лица и добавьте ему свечения, как у Мэрилин Монро, с помощью Gorgeous Cosmetics Prism Powder Highlighter. Подчеркните глаза выразительным лайнером на верхнем веке, заканчивая небольшим движением вверх. Затем нанесите два слоя туши BareMinerals Flawless Definition Volumizing Mascara, Black на верхние ресницы. Заполните все пробелы в бровях и закончите классическими малиновыми губами.
  • Волосы. Хотите получить культовый французский твист Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани»? Начните с разделения волос на три вертикальные зоны. Соедините нижнюю прядь с боковым хвостом и заколите шпильками от шеи до макушки. Перекрутите волосы над закрепленным шпильками центром и закрепите их. Взяв переднюю прядь, поверните ее и двигайтесь вперед, чтобы сформировать пуф, закрепите его. Соедините среднюю прядь с передней и задней в высокий хвост. Закрутите волосы в пучок, закрепите его и сбрызните Intelligent Nutrients Certified Organic Perfect Hold Hair Spray.
  • Стиль. Попробуйте надеть средней длины платье-хомут с красивым декольте и юбкой, которая расширяется от талии. Вместо модного в то время кардигана наденьте кожаную байкерскую куртку, так вы будете выглядеть современно.
 

alt

1960-е годы

Мода 60-х вернулась с помпой в виде темных накладных ресниц и «обнаженных» губ.

  • Макияж. В 60-х годах женщины избегали красных губ и перенесли фокус обратно на глаза. Для воссоздания этого вида рекомендуется нанести сглаживающие сливочные или ню тени на все веко до бровей; нанести контрастные тени в складку века. Создайте полный стиль 60-х с помощью туши Tarte Gifted Amazonian Clay Smart Mascara, Black - и оставьте губы нейтральными.
как выглядеть в стиле 1960-х годовстиль 1960-х годов
  • Волосы. Один общий признак, который прошел через все прически 60-х годов, - это объем. Начните с начеса волос у корней и прикройте их потом гладкой прядью, чтобы создать прическу, как у Брижит Бардо. Соберите часть волос вверх, а часть вниз, закрепите заколкой и закончите спреем Serge Normant Meta Luxe Hairspray.
  • Стиль. Наденьте мини-платье с графическими принтами и низкие ботильоны. Вместо белой лакированной кожи наденьте потертые коричневого или черного цвета замшевые сапоги для воссоздания стиля.

alt

1970-е годы

Воспользуйтесь освободительным движением женщин этого десятилетия и создайте дерзкий образ с металлическим блеском в стиле диско.

  • Макияж. Подчеркните естественное сияние кожи с Juice Beauty Stem Cellular CC Cream, затем выделите скулы румянами медного оттенка. Примените мерцающий бронзовый в тенях, нанесите черную подводку для глаз и тушь для ресниц - и закончите образ естественным розовым блеском.
как выглядеть в стиле 1970-х годовстиль 1970-х годов
  • Волосы. Слои, как у Фарры Фосетт, по-прежнему популярны, так что не избегайте этого стиля. Во время сушки волос используйте круглую расческу, как Acca Kappa Professional Nylon Boar Bristle Hairbrush, Round, чтобы убрать концы прядей от лица.
  • Стиль. Привнесите стиль дискотеки в свою жизнь с помощью облегающего атласного топа-хомута с глубоким вырезом и узких в бедрах клешей. Не забудьте удобные туфли на каблуках, так чтобы вы могли танцевать всю ночь напролет.

alt

1980-е годы

Чрезмерный макияж и объемные прически достигли своего пика в 80-х, с синими тенями для глаз и химически завитыми волосами, что считалось криком моды.

  • Макияж. Раскройте свою ярку сторону, покрыв веки яркими оттенками теней. Начните с легкого цвета на внутренних углах глаз, смешайте темный оттенок в середине и закончите темным на конце. Заполните брови карандашом Boots No7 Beautiful Brows Pencil, используя короткие, легкие штрихи. Закончите губами цвета яркой фуксии, как Urban Decay Revolution Lipstick, Anarchy.
как выглядеть в стиле 1980-х годовстиль 1980-х годов
  • Волосы. Освежите кудри волнами и объемом. Вымойте волосы, заплетите их, пока они сырые и ложитесь спать. Когда вы проснетесь, начешите корни и перебросьте часть волос на сторону. Обильно нанесите спрей Macadamia Professional Style Lock Firm Hold Hairspray - и считайте себя готовой для стиля 80-х.
  • Стиль. Найдите джинсы с высокой талией и свободный свитер для наряда в стиле кэжуал. Для шикарного варианта попробуйте обтягивающие лосины с темным потертым денимом.

alt

1990-е годы

Гранж царил в этом десятилетии, и это означает темные, винного цвета губы, нечеткую подводку для глаз и фланель.

  • Макияж. Верните вкус 90-х, подведя верхние и нижние ресницы черной подводкой для глаз. Создайте дымчатый эффект, нанеся серый или черный оттенок на веки, и также разотрите линию подводки. Выберите темно-коричневую, серо-розовую или бордовую помаду, как Kevyn Aucoin The Matte Lip Color, Infinite (Warm Nude).
  • Волосы. В 90-х носили низкие прически. Ложитесь спать с мокрым пучком и вы проснетесь с легкими волнами на волосах. Распустите и слегка взъерошьте волосы – вы готовы для выхода.
как выглядеть в стиле 1990-х годовстиль 1990-х годов
  • Стиль. Андрогинный стиль 90-х - тертые джинсы, фланелевые рубашки и черные рабочие ботинки. Если вы предпочитаете традиционно женские наряды, попробуйте пастельное кукольное платье с завышенной талией.

Расцветите свою обычную рутину этими классическими вариантами стиля, и вы скоро будете напоминать своих любимых героев ретро. Воплощаете ли вы гламур 30-х годов или более спокойный дух 90-х годов, тенденции прошлого могут освежить ваш макияж и гардероб, вы будете выглядеть и чувствовать себя просто удивительно.

 
 
Обсуждаемые