Куда можно надеть вечернее платье и как подобрать фасон?

куда можно надеть вечернее платьеБесспорно, вечернее платье - это не самый простой наряд для выбора. Короткому и длинному, без бретелек или с кружевами, не так уж и легко отдать своё предпочтение. Какой тип платья выбрать и куда можно надеть вечернее платье? С какими каблуками? С какими аксессуарами?

alt

Виды платьев

Вечернее платье надевают на вечернее мероприятие любого типа. Главное, правильно подобрать длину и фасон. Вечернее платье можно надеть: на свадьбу, торжественный прием, выпускной бал, деловые переговоры, театр, премьера фильма, красная дорожка и так далее.

куда носить вечернее платье
 

Существует огромное количество моделей вечерних платьев. Ваше вечернее платье не должно создавать впечатление, что вы оказались в неподходящем месте. Платье может быть из бархата, шелка, кружева и цехина. Как правило, вечерние платья длинные, но в последнее время в моду входят короткие платья. Выбор зависит от вашего личного вкуса, фигуры, возраста и характера события.

alt

Варианты на вечер

Классическое длинное вечернее платье с декольте или открытой спиной обязывает не только к тщательному подбору аксессуаров, но и тщательному выбору мест. Скорее всего, такое роскошное платье по достоинству оценят на светском рауте или же в дорогом ресторане.

Красивые вечерние платья свободного кроя, которые не стесняют движений, отлично подойдут для вечерних прогулок около моря или же на официальном дневном мероприятии. Также в них можно смело отправиться на прогулку на яхте или же в ресторан.

виды вечерних платьев

Платья, усыпанные блестками, стразами или пайетками, – вариант для тех, кто, хочет выделиться из толпы. Такое платье подойдет, например, для выступления на сцене, дискотеки, новогоднего корпоратива, дня рождения.

Однотонные короткие платья подходят для любого досуга! Иными словами, они универсальны.

Кружевные платья, украшенные бисером, стеклярусом или же прозрачные модели вечерних платьев лучше надеть в клуб, караоке, день рождения друзей.

варианты вечерних платьев

Черное вечернее платье – это неотъемлемая часть женского гардероба. Черное вечернее платье должно быть скромным и элегантным. Избегайте моделей с оборками, слишком яркими пуговицами, большим вырезом, и так далее. Платье должно быть простым и струящимся. Черное платье – это универсальная модель, которая подходит для различных случаев. Придать темному платью индивидуальности можно с помощью аксессуаров. Подбирая украшения, помните о стиле платья. Желательно подбирать яркие украшения, например, бирюзовых, пастельных и «металлических» тонов. В данном случае жемчуг подходит как нельзя лучше.

alt

Советы по выбору

Выбор коктейльных и вечерних платьев для свадебного торжества достаточно широк. При выборе платья для свадебного торжества необходимо учитывать несколько важных моментов. Платье должно хорошо сидеть, подходить к вашей фигуре.

Не рекомендуется выбирать слишком яркие, броские и вызывающие наряды c большим вырезом, чтобы не привлекать всеобщее внимание. В такой день оно должно принадлежать жениху и невесте. Не злоупотребляйте блестками. Обязательно стоит грамотно подобрать туфли, аксессуары и украшения.

 
 
Обсуждаемые