Мальчишеский стиль в одежде - 5 основных деталей

мальчишеский стиль в одеждеАндрогинный стиль снова в моде в сезоне осень-зима 2015-2016. Пять основных деталей, которые помогут с легкостью «примерять» на себя мальчишеский стиль в одежде.

alt

Оглянемся назад

Андрогинный стиль не датируется вчерашним днем. Первый костюм для женщин в мужском стиле появился в Англии в конце 1800 годов. В общество этот стиль внесли Марлен Дитрих, Кэтрин Хепберн, не говоря уже о Жорж Санд, которая вызывала скандал своим мужским стилем одежды в XIX веке. На самом деле этот стиль стал доступным и принятым в середине 1960-х годов. В эти годы Yves Saint Laurent превращает мужской смокинг в вечерний женский наряд. Такие знаменитости, как Катрин Денев и Франсуаза Арди, сразу же становятся поклонницами андрогинной моды, которая нарушает все каноны женственности. Другие кутюрье также спешат представить на подиумах свои новые коллекции в новом направлении.

мальчишеский стиль Катрин Денев
Катрин Денев
мальчишеский стиль Марлен Дитрих
Марлен Дитрих
 

Как бы тривиально это не прозвучало, мода – это вечное возобновление старых традиций. Ни для кого ни секрет возврат образа девчонки-сорванца на подиумы, начиная с 2012 года (Lanvin весна-лето 2012, Christian Dior весна-лето 2013, Dries Van Noten и Moschino осень-зима 2013-2014). В сезоне осень-зима 2014-2015 также был представлен мальчишеский стиль в одежде на показе мод в Барселоне. Эта тенденция очень быстро прижилась и продолжает подстраиваться к каждому новому сезону, становясь неотъемлемой частью женского гардероба.

alt

Основные составляющие мальчишеского стиля

Основной элемент мальчишеского стиля – мужские брюки. Вы можете позволить себе любой цвет, совсем необязательно придерживаться нейтральных или темных тонов. Дополнением к мужским брюкам может стать блузка покроя мужской рубашки и блейзер. Неплохо будет смотреться и блузка или топ.

одежда в мальчишеском стилекак одеваться в мальчишеском стиле

Почему бы не углубиться в этот стиль? Конечно же, речь не идет о костюме-тройке, но позаимствовать комплект из брюк и блейзера можно. Однотонный или с квадратным принтом, вы можете отдать предпочтение приталенному или больших размеров смокингу в зависимости от ваших желаний. Комплект можно дополнить футболкой, рубашкой или пуловером, чтобы подчеркнуть утонченность силуэта.

мальчишеский стиль для женщинмальчишеский стиль в женском гардеробе

Обувь на каблуках – прекрасный элемент, который контрастирует с мужским стилем одежды, особенно если вы собираетесь на вечеринку или хотите подчеркнуть сексуальность образа. Тем не менее, лучше остановить свой выбор на обуви с плоской подошвой. Прямые брюки и футболка будут неплохо сочетаться с дерби, ришелье, мокасинами или ботинками челси. Да и обувь на плоской подошве намного удобнее, почему бы и не позволить себе это?

примеры одежды в мальчишеском стиле

Мужская рубашка – это еще один неотъемлемый элемент мальчишеского стиля. Если вы просто позаимствуете ее у своего молодого человека и слегка надушите ее, вы будете чувствовать себя в ней сексуальной. Модель большого размера также подойдет для этого стиля, расстегните пуговицы, слегка обнажив шею. Мужскую рубашку можно чередовать с приталенной рубашкой с итальянским воротничком. Если вас не привлекает однотонная белая рубашка, подберите для себя полосатый вариант.

При наступлении прохлады самое время достать шерстяное пальто прямого покроя.

мальчишеский стиль в женских нарядахмальчишеский стиль для девушек

Главное в мальчишеском стиле оставаться минималистами. Предпочтение следует отдавать базовым вещам, которые хорошо сочетаются с любой вещью вашего гардероба. Немаловажную роль играют аксессуары: большие часы на браслете из нержавеющей стали, шляпа с прямыми полями, сумка в виде ранца или сумка через плечо. Помните, не стоит смешивать стили. А вот подчеркнуть женственность можно при помощи макияжа.

 
 
Обсуждаемые