Брюки бермуды: символ теплой погоды

брюки бермудыЧто бы ни говорили, бермуды – дело вкуса. Лучше всего пересмотреть свой старый гардероб и заменить старые брюки на новые бермуды в мае. В это время устанавливается теплая погода. Брюки бермуды можно носить в теплое время года, главное, правильно подобрать для себя подходящий вариант.

 

alt

Как появились бермуды

Бермуды – это длинные шорты ниже колен. Они появились в XIX веке, когда британские военнослужащие морского флота изнывали от жары на архипелаге Бермудских островов, им разрешили укоротить брюки. Чтобы придать формальности внешнему виду, такие короткие брюки должны были дополняться высокими носками, блайзером и полковым галстуком. Вскоре бермуды стали элементом национального костюма на архипелаге. По окончании войны бермуды стали носить повсеместно.

alt

Виды брюк бермудов

В XXI веке бермуды прочно вошли в летний гардероб. Их можно носить различным образом, единственное, с чем бермуды не сочетаются, это с носками и сандалиями. Бермуды с узорами можно дополнить аксессуарами. Небольшая сумочка, кожаные мокасины – элегантно и в то же время непринужденно.

Бермуды элегантно будут смотреться с блайзером и рубашкой. Живой и яркий цвет придаст комплекту непринужденности.

виды брюк бермудов

Размер бермудов соответствует размеру брюк или джинс. Очень часто мы сталкиваемся с универсальной системой размеров, где существуют свои соответствия: XS = 28, S = 29-30, M = 32, L = 34, XL = 36, и т.д.

В зависимости от длины бермудов различают три стиля:

  • спортивный: самые короткие
  • элегантный: на уровне колен
  • повседневный: бермуды прикрывают колени

Бермуды спортивного стиля подходят для занятий спортом.

мужские брюки бермуды

Элегантные бермуды появились в конце 2010 года, когда создатели высокой моды попытались представить на своих показах короткие костюмы. Элегантные бермуды по длине доходят до колен, к тому же они прямого покроя. Они могут быть как однотонными (черные, белые, серые, бежевые), так и с орнаментом (в клетку или чаще всего в полоску).

брюки бермуды в гардеробебрюки бермуды в ансамблях одежды

В случае с повседневным стилем речь идет о бермудах, которые прикрывают колени, в форме «карго» и большими карманами по бокам. Иногда их длина может доходить до середины бедра. Они бывают с отворотами, однотонные или с оригинальными мотивами. Бермуды могут быть из хлопковой саржи или льна. Это очень удобные, практичные шорты, которые идеально подходят для проведения выходных или отпуска.

alt

Как выбирать бермуды

Вы можете подобрать и приобрести для себя бермуды нескольких стилей и на разные случаи жизни. Если вы предпочитаете оставаться элегантным при любых обстоятельствах, остановитесь на бермудах прямого покроя. Не забывайте о своем телосложении: если вы небольшого роста, лучше подобрать шорты, которые визуально «удлинят» ноги.

брюки бермуды для женщинбрюки бермуды в женском гардеробе

Стоит обратить внимание на то, что оригинальные бермуды по своей форме сходны с брюками чинос. Обычно они сшиты из хлопковой саржи бежевого цвета. Как правило, на бермудах четыре кармана, два из которых расположены сзади на ягодицах и застегиваются на пуговицы. Прямой покрой шорт обеспечивает доступ воздуха к ногам и не сковывает движений. Длина бермуд чуть выше колена.

В последнее время появились джинсовые бермуды: прямые или слим, оригинального синего или черного цвета.

брюки бермуды в моде

Если вам по вкусу бермуды с узорами и орнаментом, не забывайте о том, что существуют определенные правила комбинаторности предметов гардероба. Например, если вы выбираете бермуды со светлыми узорами, футболка или рубашка должны быть в темных тонах. И наоборот, темные бермуды хорошо будут сочетаться со светлым верхом.

Читать дальше Виды
 
 
Обсуждаемые