Мужские брюки

Мужские брюки Брюки - базовая и основная деталь мужского гардероба. Какого бы стиля не придерживался джентльмен, сколько лет бы ему ни было, брюк у него всегда несколько, либо в одной стилистике, либо в нескольких, которые он носит соответственно разным жизненным ситуациям, в которых волею судеб или по должности и выбранному досугу должен оказываться. Брючная мода изменчива, также как и мода на женские предметы гардероба, которая всегда принимает больше трансформаций, нежели мужская.

Как не ошибиться в выборе?

Какого бы стиля брюки не выбрал для себя мужчина, он должен убедиться, что сидят они на нем идеально, потому что нет зрелища более ужасного и нелепого, чем плохо сидящие, слишком узкие перетягивающие, либо чрезмерно широкие брюки. Они портят общую картину имиджа и не дают женщине рассмотреть, что за прекрасный принц скрывается за всем этим одеянием.

 

Брюки выбираются соответственно росту. Правильные брюки закрывают обувь, но при этом не образуют гармошку, уныло спадающую на пол. Чтобы выбрать более-менее подходящую длину, необходимо в брюках сделать свой обычный по ширине шаг, и если при этом становится видимым носок, значит длина недостаточна. Отворот, предусмотренный на брюках не должен превышать 3-4 см. Спереди брюки покрывают верхнюю часть туфель, образуя незначительный излом, а сзади они доходят до каблука. Задняя часть классических брюк должна прилегать плотно, не обтягивая, но и не сидя слишком свободно, не образуя топорщащихся складочек. Впереди паховая зона не должна быть перетянута, вырисовывая «трусы», но и ярко выраженных «пузырей», которыми часто грешат брюки для полных мужчин, быть не должно.

Что касается карманов, к которым привыкли многие мужчины для того, чтобы небрежно заложить в них пальцы, то здесь можно выбирать в соответствии мужским стилем и предназначением брюк. Вертикальные прорезные карманы, образованные на шве смотрятся строго и непритязательно, характерны для классических моделей со стрелками или же более свободного, но при этом все же лаконичного стиля. Ключи, бумажник и разные полезные мелочи туда лучше не прятать - некрасиво и даже неряшливо это смотрится. Четко обрисованные карманы, на которых заострил внимание дизайнер, полюбятся почитателям молодежного стиля, особенно если брюки мешковатого покроя и терпят многочисленные карманы, которые можно и даже порой надо оттягивать.

Ткани

Ткань мужских брюк также с течением времени становится настолько разнообразной, что приверженцам серо-черной классики остается удивляться и тихо завидовать тому, что могут себе позволить личности более свободные в выборе собственного брючного стиля. Лен и хлопок, традиционные для жаркого лета, хороши как в душной клетке офиса, так и на неформальной прогулке в городе. Твид и шерсть согреют в зимние дни и вечера, особенно хорошо чувствуя себя как в виде привычной «елочки», так и модной теперь в мужском гардеробе клетки. Они хороши в неизменном прямом варианте со «стрелками». Популярная модель брюк-сигарет, которые уживаются в разных интерпретациях стиля casual, очень хорошо принимает на себя новую тенденцию - брюки из велюра, бархата, которые за счет своей текстуры не нуждаются ни в дополнительных узорах, ни декоративных элементах. Кожаные брюки сегодня уходят в сценический рок-н-ролл.

Модели

Последние коллекции модных дизайнеров доказали, что именно сильно облегающие «сигареты» или плотно прилегающие прямые модели сегодня наиболее актуальны. На этом настаивает Dior, а также Christian Lacroix и Thierry Mugler, где помимо узких брюк на модный олимп возвели «бананы» - широкие модели в складку в области пояса, медленно сужающиеся книзу. Суперузкие брюки предложили Gucci. Надо признать, что их вариант, более близкий к лосинам, вряд ли найдет большой отклик в умеренно-модных умах среднестатистических мужчин, но тенденция задана - ширина сужается.

Цвет

Цвет брюк на мужчине - это спокойная гамма, не перекрикивающая остальную одежду, детали костюма верхней части тела, оставляя им право главенствовать. Осенние теплые оттенки коричневого так или иначе просквозили через большинство дефиле 2009 года. Холодные синий, антрацит и канонический черный – также сегодняшняя мужская брючная мода, которую в полной мере олицетворял показ Calvin Klein.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи