Мужской стиль

Мужской стиль Мужчина, который следит за своей внешностью без лишней одержимости, вызывает уважение. Мужчина, который этого не делает, не всегда вызывает порицание. Так сложилось, непонятно по какой причине, что исторически женщина должна ухаживать за собой, а мужчина должен быть, пардон, чуть привлекательнее обезьяны. А такому индивиду ни к чему шмотки - для демонстрации «грубой мужской силы» не требуется стиль, правильный покрой и модный лейбл на джинсах. Скажем прямо, некоторые мужчины боятся быть пойманными на своем интересе к вещам, к моде и стилю, и очень зря. Стиль - это тот манок, который собеседник проглатывает как наживку и расшифровывает содержимое. Как общаться с Вами, молодой человек, если Вы прячете свою индивидуальность и личность вообще под прикрытие растянутых свитеров в стиле мама-купила-без-меня?

Стиль должен быть, и точка. Хотя, нет, запятая, потому что предстоит выбор стиля, непростой, но увлекательный.

 

Классический черный

Элегантным можно быть не только в строгом костюме, но именно он придает мужчине ту ноту очарования, которая сводит с ума представительниц прекрасного пола. Цветовая гамма незыблемой классики - черный, серый, коричневый, темно-синий. Базовые детали гардероба - пиджак, брюки со стрелками, сорочка обязательная белая и несколько других сдержанных цветов, галстук, туфли из хорошей кожи, лакированные и обычные. Экономить на костюме нельзя, ведь это отличная инвестиция для дальнейшего процветания как на карьерном поприще, так и в личной жизни. Ослабляем натянутость подобного стиля синими или черными джинсами, вместо кипенно-белой рубашки надеваем кашемировый свитер неяркой расцветки - так будет выглядеть молодой руководитель там, где дресс-код позволяет лирические отступления. Пиджак при этом лучше оставить черным и не пускать в его дизайн никаких новомодных вкраплений.

Немного романтики

Стиль, романтическо-студенческий любит молодых парней, а на мужчинах более зрелого возраста может смотреться очень трогательно. Такой мужчина вряд ли имеет в жизни некие страстные увлечения и следит за переменами в моде. Он образован, спокоен, сосредоточен. Об этом нам сообщают пастельные тона его одежды - светлые рубашки, трикотажные однотонные пуловеры или традиционные «ромбики» на нем или безрукавке, матовая кожа туфель. Этот стиль хорош тем, что свободен для трансформаций. Пиджак поверх сорочки делает его близким к деловому, а строгие брюки, могут превращаться в рваные джинсы, что сделает из студента-тихони тусовщика ночных клубов.

Модная эклектика

Личностям, посвятившим жизнь творческой профессии часто подвластно творить моду самим, но иногда лучше прислушаться к легкому шепоту стиля. Эклектика, сочетание разнородного и порой несовместимого - вот основная волна, на которой живут все модники, творящие самостоятельно. Креативный галстук и психоделика принтов на футболках, джинсы или брюки-сигареты, смешные ботинки от спортивных кед до глянцевой сочного цвета классической модели, шелковый платок или объемный трикотажный шарф, шляпа с узкими полями, ретро-очки - таков арсенал нынешнего модника. Однако благоразумие и в безумстве не помешает - акцентов и в цветах и в формах, и в количестве трендовых или винтажных деталей не должно зашкаливать.

Спортивный стиль

Спортивный стиль мужчины - это не вытянутые «треники» с кроссовками, а тонкие хлопковые брюки или джинсы с многочисленными карманами, плотно прилегающие футболки, хорошие кеды или кроссовки, куртки-бомберы. Спортивный стиль не должен слишком настойчиво провозглашать себя, поэтому цвета лучше выбирать темные или густые, насыщенные, но не бьющие в глаза кислотные. Спорт - это не буйство красок, говорящее об отсутствии вкуса, но элегантность и сексуальность.

Вне зависимости от того, какому стилю следует мужчина, каков его образ жизни, в его гардеробе должны быть несколько базовых деталей. Среди них строгий костюм, темно-синие джинсы, классической формы черные или шоколадного цвета туфли, футболка-поло, несколько сорочек непременно разных цветов (светлых пастельных и благородных глубоких), спортивная обувь, брюки строгие и более свободного стиля - легкие хлопковые или льняные. Не забывайте о регулярном посещении парикмахера, потому что увенчивать все стильное великолепие, приобретенное в бутике, предстоит именно стрижке.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи