Современный стиль pin up: как одеться правильно

современный стиль pin upСтиль pin up (пин-ап или пинап) является одним из самых романтичных и милых стилей, существующих в мире моды и известных нам в течение уже достаточно долгого времени. Крайнее очарование, романтика и женственность этого стиля делают его прекрасным решением для прогулок и вечеринок, а также для романтических свиданий и во многих других случаях. Так что если вам нравится внешний вид Мэрилин Монро, Бетти Грейбл и Ингрид Бергман, то современный стиль pin up именно то, что вы должны привнести в свой гардероб, модернизируя ретро-традиции.

Ознакомьтесь с основными моментами, которые вы должны знать об этом стиле, эта информация также содержит необходимые модные советы, как одеваться в современном pin up стиле правильно.

 

alt

Что такое pin up мода

Современный стиль pin up не демонстрирует вашу чувственность, а только немного намекает на нее. Этот стиль является одним из самых эстетических и великолепных приемов, чтобы подчеркнуть вашу женственность и очарование, в то же время не рискуя создать провокационный внешний вид. Чтобы понять происхождение названия этого стиля, необходимо вернуться в 1930-е годы прошлого века, когда появились первые соблазнительные плакаты нахальных девчонок и дам в характерном стиле. И именно от тех прикалываемых (от англ. pin up) к стене плакатов произошло название модного стиля как такового.

современный стиль pin up

Одной из икон этого стиля является Мэрилин Монро, которая действительно владела искусством соединения красивых деталей в стиле pin up, а также обладала великолепной осанкой, характером и всеми нюансами, которые необходимы для завершения такого образа. Рита Хейворт является еще одним ярким воплощением общего очарования, став иконой pin up стиля. Лана Тернер, Ава Гарднер и Бетти Грейбл также включены в список лучших представительниц этого стиля.

Что касается современных образов, можно отметить Скарлетт Йоханнссон и Диту фон Тиз как современных последовательниц pin up стиля, прекрасно использующих его для современного шикарного ретро-имиджа.

alt

Типичный гардероб в стиле pin up

Таким образом, самое первое, на что нужно обратить внимание, это модернизированный шик и гламур, свойственный современному пинапу. Чтобы указать на некоторые основные элементы, составляющие стержень этого стиля, можно говорить о следующих составляющих гардероба:

  • облегающий силуэт. Независимо от выбора одежды, она должна подчеркивать вашу фигуру и выделять ее привлекательные детали. Если у вас фигура типа «песочные часы», то вам действительно повезло. Если нет, то вы должны попробовать расставить надлежащие акценты в одежде и создать силуэт этого типа.
  • акценты на талии. Основные акценты pin up подчеркивают талию, которая должна довестись до совершенства с помощью правильных аксессуаров и подходящих вариантов одежды.
современный стиль pin up
  • декольте. Это один из самых необходимых и предпочтительных аспектов стиля, но вы не должны забывать о балансе и вкусе, поэтому не выбирайте слишком открытый верх, если вы в шортах или короткой юбке.

Что касается цветовой палитры, этот стиль позволяет выбрать любые оттенки от ярких до пастельных тонов. В первую очередь обратите внимание на розовый, красный, белый, желтый и синий цвет. Стиль pin up также известен использованием принтов и узоров, начиная с животных рисунков, клетки и горошка и до цветочных и даже фруктовых.

Таким образом, указывая на основные компоненты современного пинап-гардероба, можно говорить о следующих деталях:

  • Пышная юбка. Это одна из основных деталей для визуального расширения бедер, что является весьма важным для этого стиля. Тем не менее, если ваши бедра и без того объемны, вам лучше выбрать юбку-карандаш с высокой талией и акцентами на ней и различные облегающие детали, которые будут красиво подчеркивать достоинства вашей фигуры.
современный стиль pin up
  • Платья. Это вещь, без которой леди, следующая стилю pin up, просто не может обойтись. Здесь подойдут самые разнообразные силуэты, начиная от A-образного до облегающих фигуру вариантов. Акцент на талии является наиболее важным. Вы также можете создать некоторые цветовые контрасты, используя монохромные платья и сочетая их с аксессуарами, как, например, при сочетании обтягивающего черного платья с красным цветочным аксессуаром.
  • Топы и блузки с глубокими вырезами. Вырез может быть, к примеру, в форме сердца.
  • Пиджаки и кардиганы. Укороченный кардиган или жакет с одной пуговицей является отличной вещью, чтобы подчеркнуть вашу женственность еще больше.
  • Шорты. Вы должны иметь в виду, что в данном случае шорты не должны быть слишком короткими. Вы можете выбрать шорты с отворотами или без них, но с большими карманами.
  • Брюки. Что необходимо для брюк? Они должны быть сужены в нижней части и расширены сверху, создавая объем.

alt

Pin up аксессуары, которые могут вам потребоваться

Аксессуары не менее важны, чем сама одежда, и вы должны точно знать, как их использовать и с чем сочетать. Вот краткий список основных современных pin up аксессуаров, которые могут вам понадобиться:

  • Перчатки. Они могут быть сделаны из кожи, текстиля или даже кружева и могут иметь различную длину. Это зависит от случая. Например, вам понадобятся более длинные варианты для вечернего выхода и более короткие для повседневных ансамблей.
современный стиль pin up
  • Обувь. Высокие каблуки, туфли и сапоги с открытым носком - все это может быть частью вашего образа, и вы можете даже создавать комбинации в стиле милитари с ними, но в целом склонность должна оставаться к женской и романтической чувственности.
  • Повязка на голову или платок. Маленький платок может быть одной из самых простых деталейсовременного образа в стиле pin up. Вы должны иметь небольшой выбор некоторых вариантов, которые будут пригодны для разных образов. Вы также можете заменитьплаток на широкополую шляпу летом.
  • Колготки. Это один из самых чувственных и важных элементов в pin up стиле, опять же расширяющий спектр различных стилей и вариантов.
современный стиль pin upсовременный стиль pin up
  • Шарфы. Тонкие шелковые шарфы, которые могут быть наброшены на плечи или повязаны вокруг головы, также могут быть включены в список лучших современных pin up аксессуаров.
  • Ремни и пояса. Такие аксессуары необходимы, чтобы создать некоторые акценты на талии. Подойдут любые типы поясов, от узкого до широкого.
  • Сумки. Как и для любого стиля, сумки являются важным аспектом вашей внешности. Вы можете выбрать как большие, так и маленькие варианты, но то, что они должны быть в любом случае, очевидно. И они должны быть с некоторыми ретро намеками. Например, вы можете выбрать овальную или квадратную форму с принтами и яркими цветами.
современный стиль pin upсовременный стиль pin up
  • Солнцезащитные очки. Наконец, то, о чем вы не должны забывать, - солнцезащитные очки. Крупные очки с такими же крупными стеклами являются одной из наиболее важных деталей этого стиля.

Что касается причесок в данном стиле, вы можете выбрать такие детали, как волны, они более предпочтительны в стиле 50-х годов. Шпильки и заколки также приветствуются. Шикарные локоны, укладки с повязками и лентами или просто прямые волосы с аксессуарами будут работать на нужный вам образ.

современный стиль pin upсовременный стиль pin up

Что касается современного pin up макияжа, он должен сосредоточить все акценты на глазах с участием длинных привлекательных ресниц. Яркая и запоминающаяся улыбка также должна присутствовать, то есть выбирайте соответствующую губную помаду.

И, наконец, если ваш безупречный и современный pin up образ готов, почему бы вам не организовать фотосессию? Это повысит вашу уверенность в себе и поможет вам почувствовать себя настоящей ретро-моделью.

Таковы основные аспекты и детали современного pin up стиля, который является одним из самых знаковых и ярких элементов популярных модных течений всех времен.

 
 
Обсуждаемые