Как носить яркую обувь: базовые правила и принципы

как носить яркую обувьЯркая разноцветная обувь, наверняка, хотя бы раз привлекала ваше внимание. Но вероятнее всего, вы сомневались, покупать ли ее, так как комбинаций одежды, соответствующих такой обуви на первый взгляд сравнительно мало. Но на самом деле все совсем не так. Есть самые разнообразные и интересные комбинации, которые могут быть созданы с яркой обувью, включая такие цвета, как красный, оранжевый, желтый, синий, зеленый, розовый, фиолетовый да и все остальные. Включите все свое внимание и следуйте советам о стиле в том, как правильно носить яркую обувь.

 

alt

Основные принципы сочетаемости яркой обуви с одеждой

Основное правило о том, как носить яркие туфли, которое вам действительно нужно помнить: лучший принцип подбора и сочетания яркой обуви с одеждой – это как можно более монохромная в пределах одного и того же оттенка одежда, с которой вы создаете комбинации. Конечно, можно оставлять некоторое пространство для других цветовых акцентов для того, чтобы избежать скучных монотонных образов. Яркая, разноцветная обувь может также стать ключевыми элементами для ансамбля нейтрального цвета.

как носить яркую обувькак носить яркую обувь

Например, яркие туфли могут выступать в качестве контрастного акцента для белого, бежевого, темно-синего, серого, черного или коричневого фона. Если вы подобрали все части ансамбля в любом из этих цветов, то у вас есть самый широкий выбор для оттенка туфлей. Кроме того, если вы надели разноцветную одежду, вы можете выбрать обувь в соответствии с одним из этих цветов, и совершенно не нужно подбирать точно такой же тон.

Еще одна важная вещь, которую вы должны помнить, - чем более ярок и необычен ваш наряд, тем более сдержанной должна быть ваша обувь. Это касается и обратных случаев тоже, когда яркие туфли могут стать действительно отличным способом привлечь взгляд к ним. Это касается как стиля, так и цвета. Так что, если вы не уверены в цветовых сочетаниях, вы всегда можете обратиться к классике, как в случае с черным и красным, в случае которых вы можете иметь прекрасные акценты на красных каблуках в сочетании с черным платьем. Также можно придать пикантности внешнему виду с помощью классической красной помады и соответствующего цвета ногтей.

как носить яркую обувь

Еще один классный вариант, который вы можете попробовать, - подобрать жемчужного цвета туфли на каблуках к коричневому платью и жемчужному браслету, таким образом, браслет «поддержит» обувь. Эта небольшая деталь не должна получить доминирующую роль в комбинации, она должна быть просто небольшим сопровождением ансамбля. Вместо браслета вы можете использовать платок, шарф, другую бижутерию или любой другой аксессуар.

Абстрактные разноцветные решения также имеют место быть среди вариантов дизайна яркой обуви. Понятно, что они требуют немного больше внимания и деликатности, но все же, самое главное, что вы должны иметь в виду, - вы не должны нарушать «правило трех цветов» собирая их в качестве ключей для всей комбинации. Тем не менее, многие стилисты, похоже, выходят за рамки этого правила, просто сохраняя принцип соответствия холодных и теплых оттенков.

как носить яркую обувькак носить яркую обувь

Принимать во внимание ситуацию, для которой вы собираетесь выбрать яркую обувь, также важно, так как каждое событие требует особого подхода и специального набора возможностей, между которыми вы можете выбрать. Например, вы не можете надеть леопардовые туфли на каблуках на работу в офис, и варианты с экстравагантным дизайном, например, с перьями, не подойдут для повседневных образов. Тем не менее, если вам удастся правильно использовать эти части наряда, вам удастся придумать действительно интересные образы.

Читать дальше Примеры
 
 
Обсуждаемые