Вязание - снова в моде

вязаниеКто сказал, что вязание нынче не в моде, что это занятие для домохозяек или старых дев. В наше время можно встретить огромное количество молодых девушек, которые ловко справляются со спицами, возможно благодаря специальным кафе для поклонников вязания.

 

Оставьте свои предрассудки. Вот уже в течение нескольких лет вязаную одежду можно увидеть как на улицах, так и на подиумах во время показа коллекций высокой моды.

alt

Вязание для всех

Создателям коллекций нравится шерстяные и вязаные изделия. Манекенщицы дефилируют по подиуму в вязаных платьях, откровенных и оригинальных нарядах. Ежегодно каждую зиму вязаные вещи широко представлены в коллекциях прет-а-порте. Дизайнеры, представители крупных торговых марок и издательства обучающих пособий представляют новые тенденции, новые актуальные и доступные всем модели. Например, Dolce & Gabbana на Fashion Week в Милане представил свою зимнюю коллекцию вязаных вещей.

Вязание – это всегда продуктивный, творческий процесс, который доставляет истинное удовольствие. Когда вы вяжете свои собственные аксессуары, одежду и даже элементы декора, вы создаете уникальные, подлинные и действительно индивидуальные вещи. Например, оригинальный свитер, который вы больше нигде не найдете.

вязаные вещи

Под термином «вязание» очень часто подразумевают вещи, выполненные не только спицами, но и крючком. Крючком можно выполнить совершенно другие узоры, а чего стоит амигуруми или иными словами техника вязания игрушек.

Ленивые могут вязать без спиц, просто на пальцах. Если вас заинтересовала такая техника, в интернете вы можете найти для себя мастер-класс в картинках или на видео. Почему бы не поэкспериментировать?

вязаная одежда

Меланжевые и натуральные тона, превосходный материал: 100% меринос, альпака, бежевый, коричневый, серый, черный, белый и нежный меланж… Что касается узоров, в моде снова шотландская клетка, полосы, а также «гусиная лапка» или как иначе еще называют ломаная клетка.

alt

Модные тенденции в вязании

У некоторых модельеров зимние коллекции на 40% состоят из вязаных вещей, в то время как коллекция Veronique Leroy на 70% представлена из вязаных предметов гардероба (свитера, юбки, пиджаки на молнии, пальто и платья) в сочетании с другими материалами, такими как хлопок и даже тюль.

вязаные предметы гардероба

В настоящее время вязание – это синоним гламурности, речь идет о вопросе стиля, качества и удобства. Вязаные вещи выполняются в соответствии с пожеланиями женщин. Крупные торговые марки и мастерские-ателье вплотную сотрудничают со специалистами по вязанию. Существует четыре стиля как можно носить и комбинировать вязаные предметы гардероба.

модели вязаных вещей
  • Тенденция «путешествие» построена на экзотике стиля «хиппи», сочетая в себе цветочные и геометрические узоры. Например, образ в стиле «gyp-set», пестрый вязаный свитер, шарф-колье из кашемира и «казаки».
  • Тенденция «поп» - искусство сочетания этнических узоров, крупных цветов и безумных тонов.
  • Тенденция 3 D – вязаные вещи претерпели различных трансформаций: удивительные объёмы, форма плечей как у пиджаков, отделка кожаными элементами, кружевной ажур. В данном случае дополнением к вязаному пиджаку или свитеру будет юбка или брюки из крепа или муслина.
  • Тенденция «чувственность образа» выступает символом эмансипации женщин. Полосы мягко струятся по силуэту, а подтяжки приглушают сексуальный шарм облегающего вязаного наряда.
Читать дальше Жакеты
 
 
Обсуждаемые