Кашемировое пальто 2016: роскошная классика и смелые фасоны

кашемировое пальто 2016Лёгкое, элегантное и изысканное пальто из мягкой натуральной шерсти – атрибут образа истинной леди. Оно дарит ласковое тепло и привносит в стиль дорогую утончённость. Дизайнеры из сезона в сезон играют с его фасонами, цветами и отделкой, предлагая модницам модели на любой вкус. Кашемировое пальто 2016 года – это и вершина изящества, и неожиданные силуэты, и практичность классических образцов.

 

alt

Классические фасоны 2016

Модели из кашемировой шерсти всегда отличаются мягкостью и лёгкостью, потому что этот материал обычно не предполагает плотной или толстой подстёжки. Благодаря этому такие пальто лучше всего подходят для изготовления женственных моделей. Это могут быть приталенные А-образные силуэты или фасоны с поясом на талии. Независимо от длины такого пальто, оно будет практически невесомым, а значит – максимально комфортным.

прямое пальто 2016

В 2016 году бренды представили в своих коллекциях традиционные пальто длиной преимущественно до середины бедра или икры. Это и однобортные модели, и двубортные, и со скрытой застёжкой, с запахом и даже на молнии – вариаций предложено великое множество. Наблюдается тяготение к отложным воротникам с широкими лацканами. Такая деталь отлично формирует силуэт, наделяя женскую фигуру необходимым объёмом в области бюста. Воротник если и отделан мехом, то недлинным и в тон изделию. Однако дизайнеры в этом году предлагают дополнять образ горжеткой – очень элегантная и необычная пропозиция.

Что касается формы, кажется, модельеры предпочли отказаться от широких подолов, обратив внимание на прямые и зауженные фасоны. В угоду любительницам длинных перчаток они создали множество моделей с укороченными рукавами.

длинное кашемировое пальто 2016

Оттенки классических пальто, которые будут в моде в 2106 году, вполне традиционны: первое место отведено чёрному, много моделей выполнено в различных вариациях серого, белого и бежевого цвета. В подавляющем большинстве кашемировые пальто однотонны, без выраженных контрастных деталей. Более пёстрые варианты – например, украшенные клеткой, полоской или гусиной лапкой, можно увидеть в коллекциях из твида.

alt

Пальто-оверсайз

Классика, безусловно, вечна и всегда уместна. Но ведь так хочется иногда блеснуть в необычном, ультрамодном образе, который, возможно, не так практичен, но очень интересен. В 2016 году роль такой стильной вещи будет играть пальто-оверсайз. Оно может быть выполнено из различных материалов и из кашемира в том числе.

пальто-оверсайз 2016

Главная отличительная черта этого фасона – гиперболизированный размер. Это касается и самого силуэта – он получается объёмным, даже слегка бесформенным, и крупными деталями. Такие пальто, как правило, дополняются большими накладными карманами, выраженными воротниками (например, шалевыми), броскими пуговицами. Может показаться, что подобные модели делают фигуру громоздкой. Отнюдь – удачно подобранное пальто способно скрыть недостатки или сгладить угловатость силуэта. К тому же, некая андрогинность и милитари-идеи в этом сезоне набирают популярность.

Чтобы образ был по-настоящему трендовым, нужно обратить внимание на пальто длиной примерно до колена или до щиколотки. Линия плеча – слабо выраженная, округлая (некоторые представленные изделия обладают цельнокройными рукавами, другие – эполетами).

Воротник может быть каким угодно: встречаются и отложной, и шалевый, и высокая стойка. В моде и модели без воротника – в них особенно изящно выглядит оголённая шея, и в то же время такой фасон позволяет надевать сверху объёмный шарф или снуд. Практичное и актуальное решение – пальто-оверсайз с объёмным капюшоном. Женщины, которые желают объединить в одно женственность и последние тенденции, могут выбирать для себя пончо. Такие модели обладают широкой вариативностью дизайна и потому не теряют своей актуальности.

пальто больших размеров 2016

Цветовая гамма в этом ряду чуть шире, чем в случае с классическим пальто, но основная тенденция та же – главная роль отводится сдержанным оттенкам, привычным для холодных сезонов. Однако здесь уже чаще встречаются модели с комбинированными деталями – добавляются крупные вставки контрастных или близких цветов и других фактур (кожи, меха, текстиля). Довольно популярны шотландская клетка и чёрно-белые абстрактные или геометрические мотивы.

alt

Пальто-безрукавка, кейп, дафлкот – фантазии 2016

Ещё один безусловный хит сезона – пальто без рукавов, которые, видимо, стали логическим продолжением моды на спортивные и меховые жилетки. Модели из кашемира и других благородных материалов становятся изумительно стильной деталью элегантного официально-делового стиля, но также уместны в образах урбан или романтик. Разумеется, общее впечатление о верхнем гардеробе теперь зависит не только от самого пальто, но и от того, что под надето под ним. Так, совершенно по-разному будет выглядеть одна и та же кашемировая «безрукавка», надетая поверх блузы, свитера или прозрачного гольфа. Высший пилотаж – оголённые руки, которым не дают замёрзнуть только перчатки.

кашемировое модное пальто 2016

Кашемировый кейп был оценён модницами в последние несколько сезонов. В этом году его лаконичный силуэт с рукавами-прорезями особенно актуален. Возможно заметить некоторое объединение модных направлений в одно: например, такое пальто-накидка может обладать чертами милитаристических или маскулинных фасонов.

кашемировое пальто сезона 2016

Дафлкот – недлинное шерстяное пальто с капюшоном. Его главная особенность кроется в застёжке: она представляет собой несколько продолговатых пуговиц, закрепляющихся длинными кожаными или текстильными петлями. Этот фасон, пришедший из гардероба британских моряков позапрошлого века, в 2016 году обретает небывалую популярность. Конечно, теперь он более свободен в своих проявлениях: допустимы и яркие расцветки, и произвольная длина и даже любая форма воротника.

кашемировое пальто тренды 2016

Выбирая пальто из кашемира в 2016 году, женщинам не придётся ютиться в тесных рамках привычных, порой даже поднадоевших, фасонов. В то же время у них появилась возможность не сосредотачиваться на мелочах – в этом сезоне они не имеют решающего значения. Судя по всему, законодатели мод решили, что верхняя одежда должна демонстрировать яркий стиль и безупречный вкус даже издалека. Интересная идея, правда?

Читать дальше Изысканность
 
 
Обсуждаемые