Кашемировое пальто 2016: роскошная классика и смелые фасоны - Мода 2014

Кашемировое пальто 2014 – стильная нежность

кашемировое пальто 2014

У кашемира есть особая власть над женскими сердцами. Ни одна представительница прекрасного пола не устоит перед мягким, теплым, стильным пальто из высококачественного нежнейшего 100% кашемира, которое, к тому же, изготовлено одним из известнейших модных домов. Такое удовольствие стоит недешево, но все же того стоит. Кашемировое пальто 2014 - это не просто верхняя одежда, а настоящая мечта, вышедшая из швейного ателье. Его можно носить весной, осенью и зимой, подбирая ультрамодный покрой и подходящий цвет, а они в этом году необычайно разнообразны.

 

alt

Кашемировые пальто для теплой погоды

Разве можно устоять перед соблазном купить легкое кашемировое пальто, которое выпущено специально для весенне-летнего сезона и всем своим видом демонстрирует, как прекрасно оно будет смотреться поверх вечернего платья? Чтобы убедиться в том, что это почти невозможно, надо заглянуть в коллекцию Burberry Prorsum. Креативный директор британского дома Кристофер Бэйли постарался преобразить женское пальто из тончайшего кашемира, представив его в одном комплекте с полупрозрачным кружевным платьем.

кашемировое пальто 2014 Burberry Prorsumкашемировое пальто 2014_Burberry_Prorsum

Такие модели – настоящая находка для женщин, которые в летний период часто посещают светские мероприятия и подыскивают достойную пару своим роскошным дизайнерским платьям. Можно повторить пример, показанный на подиуме в дефиле Burberry Prorsum, выбирая кашемировое пальто под оттенок платья. В случае необходимости купить универсальное пальто, стоит присмотреться к нейтральным пастельным расцветкам теплой гаммы.

alt

Кашемировые пальто в милитари стиле

кашемировое пальто 2014кашемировое пальто 2014

Милитари стиль и кашемир ни в коем случае не являются антиподами. Мы привыкли, что тренчи и пальто в милитари стиле эффектно смотрятся в коже, виниле, габардине, тогда как кашемир всегда был зарезервирован в качестве материала для струящихся силуэтов, женственных линий. Но только не сейчас, ведь в 2014 году коллекции наполнены кашемировыми пальто, в которых соединяется неповторимый милитари стиль, «сладкая» расцветка и нежнейший кашемир.

 

Подобные комбинации делают устоявшийся военный тренд в верхней одежде женственным и романтичным, в то же время, не позволяя пальто в розовом, мятном или светло-голубом выглядеть легкомысленно- девичьим.

 

Пальто в осенних оттенках бежевого, горчичного и других тонах коричневого должны пополнить гардероб ценительниц классики – кашемировое пальто редко выглядит настолько роскошно, насколько ему позволяет такая гамма.

alt

Кашемировое пальто в рубчик

Черно-белое пальто в рубчик из чистого кашемира или шерстяное с добавлением кашемира позволяет не только стильно утеплиться на холодный сезон. Это долгосрочная инвестиция в собственный образ, ведь данный стиль по-настоящему универсален и позволяет создавать классические спокойные или оригинальные комбинации.

кашемировое пальто 2014 Salvatore Ferragamoкашемировое пальто 2014

Кашемировое черно-белое пальто с крупным или мелким рисунком сочетается абсолютно со всем, неважно, какой цвет или стиль одежды вы выбрали. В зависимости от покроя пальто можно выбирать обувь. Так под объемное oversize в стиле пятидесятых подойдут оксфорды или стильные кеды, если пальто менее экстравагантное и женственное, под него можно надевать и туфли-лодочки, и высокие сапоги на каблуке или плоском ходу, мокасины, короткие ботильоны.

alt

Короткое кашемировое пальто (полупальто)

кашемировое пальто 2014 кашемировое пальто 2014

Удобная длина, прикрывающая ягодицы всегда ценится женщинами, которые привыкли к активному образу жизни. Кашемировое полупальто даффлкот или бушлат – это замечательная модель унисекс для девушек, которые с помощью такого пальто открывают огромное количество возможностей для своего стиля. По-прежнему актуально смотрится пальто-бушлат сдержанного глубокого оттенка, например, черного, синего или зеленого, в сочетании со шляпой федорой, узкими джинсами или кожаными штанами.

Кашемировое полупальто может запросто играть роль жакета, тогда его можно носить не застегивая, демонстрируя красивый свитшот. То же самое касается модели даффлкот или облегающего полупальто под пояс, который по дизайну ближе к куртке, с отложным воротничком или воротником-стойкой. Для последней модели можно выбирать клетчатый принт среднего размера, который делает пальто интереснее.

alt

Пастельные и яркие цветные кашемировые пальто

кашемировое пальто 2014 Akrisкашемировое пальто 2014

Кашемир когда-то считался шерстью для изготовления преимущественно теплых пальто для холодного времени и сочетался в основном с темными, так называемыми, немаркими цветами. В 2014 году многие дома, в числе которых Burberry Prorsum, Akris, Chloe, Karen Millen, Valentino и другие представили на суд общественности кашемировые пальто не просто светлых, а удивительно разнообразных расцветок. Красные, желтые, небесно-голубые, мятные, серебристые, розовые, травянисто-зеленые и другие цвета были показаны в коллекциях 2014 года. Благодаря этому цветовому великолепию кашемировые пальто становятся не только классическом предметом верхней одежды, но и «изюминкой» модного гардероба в духе времени.

Читать дальше Тенденции 2015
 
 
Обсуждаемые