Кашемировое пальто 2016: роскошная классика и смелые фасоны - Шик 2013

кашемировое пальто 2013 шик

Кашемировое пальто 2013: особая теплота настоящего шика

Существует ли вещь более стильная и изысканная, чем пальто из настоящего кашемира? Пожалуй, все дизайнеры отдают должное этому предмету гардероба при создании модных коллекций, ведь такое пальто давно стало классикой. Самое модное кашемировое пальто 2013 года выглядит достаточно традиционно, а значит, эта вещь прослужит верой и правдой не один сезон.

 

alt

Настоящий кашемир

В чем секрет популярности кашемира? Тончайший козий пух, толщина которого в несколько раз меньше толщины человеческого волоса, обладает поистине уникальными качествами. Изделия из кашемира очень теплые, очень легкие и шелковистые на ощупь. Кроме того, этот материал относится к гипоаллергенным.

Поскольку для получения кашемира козий пух выщипывается вручную, этот материал не может стоить дешево. Именно поэтому пальто из настоящего кашемира – весьма дорогостоящая покупка, которую не все могут себе позволить. Однако, если покупать пальто классического дизайна, столь популярного в 2013 году, можно быть уверенной, что это пальто будет выглядеть актуально в течение нескольких лет.

кашемировое пальто 2013 шик Gucciкашемировое пальто 2013 шик

alt

Модный цвет

Дизайнеры позаботились и о тех, кто предпочитает спокойные классические расцветки, и о тех, кто желает придать яркости серым будням при помощи красочного пальто. Первым рекомендуется обратить внимание на кашемировые пальто классического черного цвета, как в коллекции от Vanessa Bruno, изысканно-непрактичного белого оттенка, как в коллекции Akris, спокойных кремово-песочных тонов, как на показе Blumarine, Mulberry, Balenciaga и других брендов. Необходимо отметить, что кашемировое пальто в бежево-песочных тонах – вещь вне моды: такие пальто неизменно актуальны.

Тем, кто предпочитает яркость, дизайнеры предлагают сочные оттенки: ярко-синий, как в коллекции Milly, фиолетовый, как на показе Alberta Ferretti, лимонный, как у Дома Versace, изумрудно-зеленый, как в коллекции Phillip Lim, и малиновый. Интересно смотрятся кашемировые пальто голубых тонов, как в коллекциях DSquared2 и Oscar de la Renta. Из принтов наиболее актуальна клетка, представленная на показах House of Holland, Moschino, Anna Sui, Bebe, Chloe и других дизайнеров.

alt

Актуальная длина

Наиболее востребованными в 2013 году стали короткие кашемировые пальто выше колена. Безусловно, такие модели гораздо практичнее, чем длинные пальто. Впрочем, поклонницы длины «макси» также не останутся разочарованными: длинные приталенные пальто предлагают такие популярные бренды как DSquared2, Laura Biagiotti, Nina Ricci, Unique, Paul Smith, Krizia, Max Mara и Ralph Lauren.

кашемировое пальто 2013 шик Laura Biagiotti
Laura Biagiotti
кашемировое пальто 2013 шик Max-Mara
Max-Mara

Бренды Chloe, Akris, Byblos и Isabel Marant представляют укороченные модели выше колена: такие пальто могут выглядеть необычайно трогательно. Пальто длиной до колена были представлены в коллекциях Elie Saab, Max Mara, Alberta Ferretti, Emilio Pucci, Milly, Calvin Klein, Christian Dior и многих других дизайнеров.

alt

Военный стиль и двубортная застежка

Стиль «милитари» остается очень модным. Лаконичные пальто от Sacai и Nicole Farhi напоминают военную форму: четкие линии, строгий воротник, блестящие пуговицы. Такие пальто могут быть как однобортными, так и двубортными.

Надо сказать, что двубортная застежка, как и иные элементы военного стиля, очень популярна. Пальто с двумя рядами пуговиц представили такие бренды как Alexander Wang, Isabel Marant, Alberta Ferretti, Donna Karan, Louis Vuitton, Sportmax, Altuzarra, Blumarine, Moschino, Hermes и многие другие.

кашемировое пальто 2013 шик Alberta Ferretti
Alberta Ferretti
кашемировое пальто 2013 шик Chloe
Chloe

alt

Интересные детали

Капюшоны в наступившем сезоне утратили свою актуальность: дизайнеры рекомендуют предпочесть пальто с воротниками простой формы. Крупные пуговицы, стразы и тому подобный навязчивый декор также не актуален. Лучше предпочесть кашемировое пальто с потайной или просто малозаметной застежкой. При желании застежкой вообще можно пренебречь, просто небрежно запахнув пальто и зафиксировав его на талии кожаным поясом. Именно таким образом предлагают носить пальто такие бренды, как Alberta Ferretti, Cacharel, Sonia Rykiel, Alexander McQueen, Jason Wu, Calvin Klein, Philosophy, Christian Dior, Burberry Prorsum, Mulberry и Elie Saab. Пояс может быть выполнен из той же ткани, что и пальто, или же изготовлен из кожи.

Если же пальто все-таки имеет застежку, то пусть это будет «молния», как на показах коллекций Paco Rabanne, Mulberry, Laura Biagiotti, Byblos, Phillip Lim, Hermes, Burberry Prorsum и Costume National. Подобные модели выглядят непринужденно и современно. Еще больше подчеркнут непринужденный стиль большие накладные карманы, как в коллекциях Mulberry, Hermes, Max Mara, Costume National, Custo Barcelona, Anna Sui, Cacharel и Chloe.

Мех издавна используется для отделки зимних и демисезонных моделей пальто. В сочетании с кашемиром мех выглядит особенно роскошно. Простое черное пальто от Nina Ricci украшено контрастной меховой отделкой на воротнике, а на пальто от Emilio Pucci мех подобран в цвет пальто.

кашемировое пальто 2013 шиккашемировое пальто 2013 шик

alt

Как носить кашемировое пальто

В 2013 году особенно модны однотонные комбинации: чтобы выглядеть стильно, следует носить с кашемировым пальто наряды близких тонов. Что касается обуви, то к короткому кашемировому пальто следует выбирать элегантные ботильоны или сапоги на высоком каблуке, а длинное пальто будет хорошо сочетаться с открытыми туфлями или – более практичный вариант – изящными сапогами.

Дорогой кашемир идеально сочетается с эффектными вечерними или коктейльными нарядами. Особенно хорошо будет выглядеть длинное вечернее пальто женственного силуэта. Укороченные модели более демократичны: их можно сочетать с юбками и брюками, нарядами в классическом стиле или с непринужденной одеждой в стиле «кэжуал».

Лучше не носить кашемировое пальто в дождь – для ненастной погоды больше подойдут менее утонченные водостойкие материалы. А если кашемировое пальто запачкалось, первозданный вид ему вернет химическая чистка – стирка в машине деликатному материалу противопоказана.

Читать дальше Мода 2014
 
 
Обсуждаемые