Ошибки свадебного макияжа - как не потерять лицо

ошибки свадебного макияжаЕсли вы хотите на своей свадьбе выглядеть элегантной и свежей, вам нужно быть осторожной при выборе средств макияжа, если вы собираетесь делать его самостоятельно. Есть несколько советов, следуя которым вы избежите самых распространенных ошибок свадебного макияжа и сохраните свое лицо на свадьбе в прямом и переносном смысле.

Не используйте голубой или синий цвет на глазах

Синий может быть красивым и даже счастливым цветом, но только не для свадьбы, когда он расположен вокруг глаз. Не зная этого негласного правила, невесты годами совершают одну и ту же ошибку и пользуются синими тенями и подводкой. Нельзя на свадьбу использовать цвет теней, который ярче натурального оттенка глаз, а он, как правило, всегда выглядит ярче. Помните о том, что в такой день нужно акцентировать внимание на своих чертах лица, а вовсе не на косметике, которая бросается в глаза.

 

Не переусердствуйте с тональным средством

Много крема – это хорошо для свадебного торта, но не для образа невесты, лицо которой скрыто под толстым слоем тонально основы. Заранее позаботьтесь о том, чтобы лицо в день свадьбы выглядело безупречно, принимайте меры за несколько недель или даже месяцев. Невеста должна выглядеть как можно более естественно, ведь ее образ останется на свадебных фотографиях.

ошибки свадебного макияжаошибки свадебного макияжаошибки свадебного макияжа

Не обрисовывайте контур глаз белыми оттенками, если не хотите быть похожей на енота. Часто это происходит по ошибке, при использовании консилера для маскировки кругов под глазами. Фотовспышка может усугубить этот эффект. Используйте желтые подтона консилера, а перед свадьбой лучше потренируйтесь в макияже или постарайтесь устранить синеву под глазами естественным путем, ухаживая за этой областью.

Не нужно блеска

Многие невесты грешат использованием блеска как на прическе, так и в макияже. Подумайте о том, как вы будете выглядеть на фотографиях, которые делаются со вспышкой – вы затрудните работу фотографа и испортите свой образ. Блестки отражают свет, поэтому не стоит усердствовать с ними. Блистать на своем празднике можно по-другому.

ошибки свадебного макияжа

Подбирайте правильно тон

Не используйте тональную основу, которая темнее чем ваш естественный оттенок кожи, что буде бросаться в глаза, особенно на фоне белого платья. Натуральный тон украсит ваше лицо, вы будете выглядеть элегантно и естественно.

Будьте классической невестой

Это беспроигрышный вариант. Пышные начесы и синие тени были в моде в восьмидесятых годах. Женщины, которые выходили замуж тогда, смотрят на вои свадебные фотографии с ужасом. Чтобы избежать этого для себя, не нужно следовать кратковременной капризной моде. Оставайтесь классической невестой с минимальным макияжем – это образ на все времена.

ошибки свадебного макияжа

Выбирайте нейтральный макияж

Красная помада – это яркий акцент образа, но для свадьбы это не всегда подходящий вариант. Многие свадебные фотосессии делаются в черно-белом варианте, и тогда красные губы будут выглядеть черными. Если не хотите выглядеть слишком готично, выбирайте нейтральные оттенки для макияжа, светлые, пастельные, которые подчеркнут вашу молодость и свежесть. То же самое касается и невест зрелого возраста, которым яркий макияж тем более ни к чему.

 
 
Обсуждаемые