Вечерний макияж для серых глаз: неожиданное разнообразие

вечерний макияж для серых глазОбладательницы серых глаз настоящие счастливицы. Они могут выполнять макияж в бесчисленных цветовых вариантах, среди которых как яркие оттенки, так и незаметные нейтральные версии, макияж с широкими стрелками, насыщенный глубокий smoky eyes или стиль металлик. Мало найдется вариантов макияжа, которые категорически не подходят для сероглазых. Но готовясь сделать вечерний макияж для серых глаз, следует учитывать не только цвет глаз, но и цвет волос, а также разрез глаз и дополнительные оттенки, которые присутствуют в радужке.

alt

Вечерний макияж для чистых серых глаз

Чистые, очень светлые серые глаза, которые выглядят полупрозрачными, встречаются редко и всегда выглядят потрясающе. Чаще всего такие глаза сочетаются с пепельным оттенком волос светлого или средне-русого цвета. При таких данных категорически не подходят техники, при которых веки густо покрываются яркими или темными оттенками теней. Оптимальный вариант вечернего макияжа для светлых серых глаз – одномерный макияж с серыми тенями, имеющими легкое перламутровое мерцание.

вечерний макияж для серых глазвечерний макияж для серых глаз
 

Сделать образ более выразительным поможет тонкий лайнер-карандаш серого оттенка, которым обозначается весь контур глаза. Акцент в таком макияже можно создать, добавив во внутренний уголок глаза тени светло-серого или белого цвета с холодным металлическим сиянием. Они «поддержат» оттенок глаз, подчеркивая его необычность.

alt

Вечерний макияж для серо-голубых глаз

Этот тип встречается гораздо чаще и имеет ряд преимуществ. В зависимости от одежды и макияжа такие глаза могут выглядеть приглушеннее или ярче. Разумеется, многие девушки не могут устоять и визуально делают из своих серо-голубых глаз яркие голубые. В вечернем макияже добиться этого несложно. Во-первых, нужно иметь наряд голубого оттенка, а во-вторых, подчеркнуть веки голубыми тенями, а лучше лайнером по нижнему веку.

вечерний макияж для серых глазвечерний макияж для серых глаз

Серо-голубые глаза заиграют по-новому, если воспользоваться тенями голубого оттенка. Чтобы заставить их зрительно стать насыщеннее, нужно обязательно нанести тени не только на верхнее веко, но и обозначить нижний контур. Очень хорош подобный стиль на зимних вечеринках, например, для встречи Нового года. Если вы приглашены на какое-либо мероприятие летом, которое допускает яркость в стиле поп-арт, не сомневайтесь, берите карандаш с мерцающим эффектом небесно-голубого, бирюзового, лазурного оттенка и проводите им линию прямо по всему контуру нижнего века.

Замечательно смотрится вечерний макияж серо-голубых глаз с тенями теплых оттенков. Персиковый, коралловый, золотистый, оттенок охры, терракотовый – все эти цвета способны преобразить серо-голубые глаза, делая взгляд живым, а образ смелым. Особенно выгодно такой макияж выглядит в сочетании с платьем с золотистым металлическим мерцанием.

alt

Вечерний макияж для серо-зеленых глаз

Серо-зеленые глаза обладают особой притягательностью. Наличие зеленого оттенка в радужке открывает перед обладательницей таких глаз новые возможности для вечернего макияжа, которых нет у представителей другого типа серых глаз.

Например, присутствие зеленого позволяет делать макияж не только в изумрудных, оливковых, землистых оттенках, но также выгодно и контрастно сочетать оттенок глаз с розовым и фиолетовым. Для вечернего образа это традиционные цвета теней, которые обычно хорошо подходят представительницам цветотипа «Холодная зима».

вечерний макияж для серых глазвечерний макияж для серых глаз

Как и серо-голубые глаза, серо-зеленые превосходно сочетаются как со светлыми натуральными оттенками коричневого, например, молочно-бежевым, так и с более яркими его версиями, например, с лососевым, охристым и другими оттенками оранжевого.

Серо-зеленые глаза позволяют создать красивый, стильный, нетривиальный вечерний макияж, одновременно лаконичный и оригинальный. Например, можно наложить на все верхнее веко серые тени с перламутровым сиянием, нижнее отметить оттенком зеленого в тон глазам – их цвет станет гораздо ярче.

Еще один простой и эффективный способ сделать серо-зеленые глаза более выразительными, это отметить темно-изумрудным карандашом внутреннюю часть нижнего века по слизистой. Сам по себе цвет карандаша не будет выглядеть слишком броско, но оттенок глаз заиграет.

alt

С кого брать пример вечернего макияжа для серых глаз

Множество знаменитостей имеет серые глаза, и среди них вы обязательно найдете ту, кто больше всех вдохновит вас на создание собственных вечерних образов.

Прозрачные серые глаза у французской актрисы Мелан Лоран, которая любит экспериментировать с вечерними стилями макияжа, выбирая в том числе smoky eyes.

Серо-голубые глаза у голливудских блондинок Риз Уизерспун и Кирстен Данст, которые на выход чаще всего выбирают теплые бежевые тона теней, не отказываясь от розового.

вечерний макияж для серых глаз Melanie Laurent
Melanie Laurent
вечерний макияж для серых глаз Melanie Laurent
Melanie Laurent

Серые глаза у Оливии Уайлд, и актриса любит подчеркивать их как тонкими стрелками и едва заметными серебристыми тенями, так и розовыми и фиолетовыми версиями, а также густой серо-черной дымкой.

Еще одна обладательница серых глаз певица Кэти Пэрри, которая не склонна к классическим образам и любит эпатировать, часто выбирает ретро-макияж с очень широкими острыми стрелками, а также традиционный дымчатый макияж с серебристыми переливами.

Суперпопулярная молодая звезда Дженнифер Лоуренс имеет яркие серые глаза, которые способны менять оттенок в зависимости от макияжа. Это позволяет актрисе пробовать самые разные типы вечернего макияжа, но преимущественно с теплыми оттенками и тонкими стрелками, которые выделяют ее глаза еще больше, делая их выразительнее.

 
 
Обсуждаемые