Макияж под леопардовое платье: образ роковой хищницы

макияж под леопардовое платьеЛеопардовый принт не выходит из моды уже много лет. Ношение вещей «под леопарда» требует определенного умения: в них можно выглядеть как очень стильно, так и откровенно вульгарно. Облачаясь в такую одежду, женщина привлекает к себе внимание, поэтому макияж под леопардовое платье должен быть безупречным с точки зрения вкуса и стиля.

alt

Макияж под леопардовое платье: осторожность, прежде всего

Стилисты не зря говорят, что одежда всегда несет в себе какое-то сообщение. Но, к сожалению, зачастую женщины выбирают понравившуюся вещь, не задумываясь, как ее будут воспринимать те, кто вокруг. А окружающие иногда читают сигналы, которые подаются с помощью одежды, совсем не так, как хотелось бы.

 

«Животные» принты всегда выглядят ярко, сексуально, привлекательно. Облачаясь в платье леопардовой расцветки, женщина недвусмысленно сообщает окружающим о том, что она хочет привлечь внимание. Такая одежда – признак страстной, необузданной, откровенно сексуальной натуры. По крайней мере, именно так воспринимается леопардовый принт в обществе.

стильный макияж к леопардовому платьюкак сделать макияж под леопардовое платье

В небольших количествах леопардовая расцветка лишь слегка намекает на страстную натуру. Но если выбрана объемная вещь «под леопарда», например, целое платье, то очень важно продумать свой образ, чтобы не выглядеть вызывающе. К сожалению, многие недооценивают силу воздействия леопардового платья и дополняют его другими столь же «говорящими» вещами и подчеркнуто-сексуальным макияжем. И в результате образ получается откровенно вульгарным.

Леопардовое платье категорически несовместимо с макияжем в стиле «секс-бомба». Стоит отложить подальше кроваво-красную и леденцово-розовую помаду, жирную подводку, блестки, накладные ресницы. Любая из этих деталей «убьет» образ, сделает его карикатурным.

макияж под платье с леопардовым принтомкакой макияж сделать под леопардовое платье

alt

Высокий стиль

Дерзкий леопардовый принт неминуемо привлечет внимание к лицу, а значит, макияж должен быть безупречным. И прежде всего, безупречной должна выглядеть кожа. Без тональной основы никак не обойтись.

Для начала следует тщательно очистить кожу и увлажнить ее. После этого придет черед тонального крема. Лучше всего отдать предпочтение покрытию, которое придаст коже шелковистое сияние. Цвет тона должен быть максимально приближен к оттенку кожи, иначе макияж будет выглядеть неестественно. Можно воспользоваться профессиональными приемами визажистов – «вылепить» лицо с помощью нескольких оттенков тональных средств. Но умение виртуозно играть с разными оттенками, создавая эффект света и тени, приходит только с опытом. Поэтому тем, кто еще не освоил эту нелегкую науку, не стоит пытаться «нарисовать» себе новое лицо за полчаса до выхода – лучше просто аккуратно нанести тональный крем одного оттенка на кожу.

макияж Jennifer Lopez под леопардовое платье
Jennifer Lopez
макияж Rihanna под леопардовое платье
Rihanna

Если платье сшито из ткани в традиционных цветах, то есть в кремово-золотисто-коричневой гамме, то важно, чтобы лицо не казалось слишком бледным. На помощь придут румяна и бронзатор – достаточно лишь слегка коснуться скул этим средством, чтобы лицо засияло. Если же леопардовый принт имеет холодный сероватый оттенок, то лучше использовать небольшое количество розовых румян.

От яркой помады лучше отказаться, перламутр тоже под запретом. Оптимальным выбором будут мягкие розовато-телесные оттенки. Лучше всего выбирать помаду с атласной текстурой, без сильного блеска. Если же использовать блеск, то пусть он будет прозрачным.

А вот макияж глаз может быть достаточно насыщенным. Но при этом важно использовать натуральные оттенки и не увлекаться блестками. Лучше всего к классическому леопардовому принту подойдет макияж в шоколадно-коричневых тонах, с легчайшим сатиновым блеском. Песочные, медовые, бледно-золотистые тени будут хорошо сочетаться с глубокими коричневыми, медными, кофейными и шоколадными тонами. Если же леопардовый принт украшает цветную ткань, то оттенок теней выбирается лучше подбирать не к платью, а к глазам. Коричневые, бурые и дымчато-серые оттенки будут смотреться гораздо лучше, чем яркие неестественные цвета в тон наряду.

макияж Jennifer Lopez под леопардовое платье
Jennifer Lopez
макияж Miranda Kerr под леопардовое платье
Miranda Kerr

Вечером прекрасно будет смотреться в сочетании с леопардовым платьем макияж в стиле «смоки айз». Желательно только отказаться от черных теней, отдав предпочтение темно-коричневым тонам – это смягчит образ и позволит избежать вульгарности. Чтобы дымчатый макияж выглядел стильно, важно очень тщательно растушевывать оттенки, границы переходов цветов должны быть незаметны.

Четкие линии подводки делают образ жестче. Этот вариант меньше подходит для леопардового наряда, чем аккуратно растушеванные линии, хотя возможность для экспериментов все-таки остается. С помощью подводки можно придать глазам новую форму. Например, чтобы войти в образ, можно попробовать изобразить кошачий взгляд. Для этого уголки глаз немного приподнимаются с помощью аккуратных стрелок. Ресницы следует обильно накрасить тушью, особое внимание уделяя внешним уголкам глаз – это сделает взгляд манящим и притягательным.

макияж Marcia Cross под леопардовое платье
Marcia Cross
макияж Selena Gomez под леопардовое платье
Selena Gomez

Обязательно следует подчеркнуть брови. Их необходимо подкрасить подходящим карандашом или тенями, расчесать, уложить с помощью геля так, чтобы волоски не торчали в разные стороны.

alt

Карнавальный вариант

Самые смелые девушки могут дополнить леопардовое платье не макияжем, а настоящим гримом, раскрасив лицо как кошачью мордочку. Такой макияж, несомненно, будет выглядеть эффектно, хотя далеко не на всякой вечеринке он будет смотреться уместно.

Для такого карнавального макияжа лучше всего использовать стойкие средства декоративной косметики, например, карандаш для бровей темно-коричневого цвета. Форму пятнышек лучше всего подсмотреть на фотографиях настоящих леопардов или срисовать с платья. Чем аккуратнее будут рисунки на лице, тем симпатичнее будет смотреться макияж в результате.

 
 
Обсуждаемые