Форма бровей для круглого лица: какой она должна быть?

форма бровей для круглого лицаБрови сегодня – это не просто обрамление глаз, но и важнейшая часть лица, от которой зависит, будет ли облик привлекательным. Густые и достаточно широкие брови считаются сегодня настоящим украшением. Форма бровей для круглого лица, так же как и для лиц другой формы, подбирается с учетом индивидуальных особенностей, чтобы результат выглядел гармонично.

alt

Идеальные брови

брови для круглого лицаКакими бывают брови? Условно их делят на несколько типов в зависимости от формы и высоты арки брови. Высокая арка означает, что средняя часть брови находится значительно выше, чем ее основание и кончик. Низкая арка – это почти прямые брови, основание, средняя часть и кончик которых находится примерно на одном уровне.

 

Форма бровей бывает прямой, изогнутой, округлой и с изломом. При этом кончик брови может находиться примерно та том же уровне, что и ее основание или быть значительно выше («брови вразлет»). Все формы бровей по-своему красивы, все они могут придать лицу неповторимое очарование или, напротив, испортить внешность. И именно по этой причине перед коррекцией бровей надо хорошенько подумать и «примерить» новую форму на фото, например, с помощью специальных программ.

брови на круглом лицеКрасивыми могут быть брови широкие или тонкие (хотя последние сейчас и не в моде), прямые или с изломом, округлые или «вразлет». В любом случае, визажисты склоняются к мысли, что идеальная форма бровей должна быть максимально близка к естественной. То есть если от природы брови имеют скорее прямую форму, не стоит их стремиться к аркообразным бровкам, и наоборот.

В то же время небольшие ошибки природы можно и нужно корректировать. С помощью изменения формы бровей можно визуально изменить выражение лица и даже его очертания. Например, брови могут немного «вытянуть» округлое лицо, сделать менее заметными пухлые щечки.

alt

Круглое лицо

брови для круглой формы лицаКруглые лица всегда кажутся чуть-чуть детскими. Такое впечатление создается из-за довольно пухлых щек и небольшого носа. Многие находят такие всегда юные лица очаровательными, но большинство круглолицых девушек полагают, что округлые щеки – это скорее недостаток, чем достоинство. И, соответственно, стараются этот недостаток замаскировать.

Определить форму лица можно несколькими способами. Самый доступный из них – обвести овал лица (по линии роста волос, а не по макушке) на фотографии. В век компьютерных технологий можно сделать то же самое и на экране компьютера. После лишь остается отметить, на что больше всего похожа нарисованная фигура – на овал, круг, квадрат, ромб или другую фигуру.

Круглолицые девушки часто считают, что лицо у них квадратное или ромбовидное. Но разницу легко заметить по обведенному контуру лица: для круглых лиц характерно отсутствие углов, все линии плавные.

alt

Какая форма бровей подходит круглому лицу

форма бровей подходящая круглому лицуКруглому лицу ни к чему дополнительные округлости, поэтому самое главное правило для круглолицых – отказаться от аркообразных бровей. Не лучшим вариантом будут и сильно опущенные кончики бровей, поэтому при коррекции их рекомендуется слегка приподнять, выщипав лишние волоски снизу.

Хорошо будут выглядеть на круглом лице прямые или слегка изогнутые брови с немного приподнятые кончиком. В средней части сильно выщипывать брови не рекомендуется – разве что можно удалить волоски, которые растут отдельно. А вот кончики можно проработать более тщательно.

Если естественная форма бровей с изломом, то при коррекции не стоит сильно подчеркивать эту деталь, активно выщипывая волоски вдоль излома. Стоит стараться, чтобы бровь выгибалась достаточно плавно: острые и заметные углы на округлом лице будут смотреться нелепо, дисгармонируя с его плавными линиями.

Лучше, если самая высокая точка брови будет находиться ближе к внешней трети глаза. Такая форма визуально увеличивает глаза и маскирует излишнюю пухлость щек.

alt

Макияж бровей

макияж бровей для круглого лицаЛюбопытно заметить, как меняется со временем представление о минимально необходимом макияже. Когда-то женщины не могли себе позволить выйти из дома, не мазнув по губам помадой. Потом на смену помадам пришли блески, а некоторые стали вообще пренебрегать макияжем губ. Зато тушь на ресницах стала обязательной и совершенно необходимой. Сегодня же можно обойтись и без помады, и без туши, тем более, что многие наращивают ресницы и в туши не нуждаются в принципе. Но макияж бровей стал совершенно необходимым.

Счастливицы, у которых брови от природы густые, темные и красивые, могут ограничиться лишь их расчесыванием и фиксацией с помощью геля. Остальным же приходится уделять бровям больше времени.

виды бровей для круглого лицаНапример, если брови слишком светлые, их необходимо подкрашивать. Не стоит слишком увлекаться красителями: цвет воронова крыла не идет никому, даже ярким брюнеткам. А круглым лицам слишком контрастные брови особенно не подходят. Лучше отдавать предпочтение разным оттенкам коричневого цвета. Можно периодически красить бровки стойкими красителями, подводить их карандашом или тенями. В последних двух случаях необходимо стремиться к тому, чтобы линия выглядела максимально естественно, не была излишне четкой.

Помимо окрашивания, бровям необходимо придавать красивую форму. Их следует ежедневно причесывать, двигая специальную щеточку-расческу снизу вверх. Кончик брови (внешнюю ее треть) причесывают по направлению к вискам. Таким образом, кончик брови как бы приподнимается, что позволяет визуально скорректировать округлое лицо.

Причесанную бровь стоит зафиксировать, чтобы она сохранила форму на целый день. Для этого стоит использовать специальные гели для бровей. Как правило, такие гели не только сохраняют форму, но и укрепляют волоски, придают им легкий блеск и здоровый вид. Встречаются и тонирующие гели – настоящая находка для тех, кому хочется сделать брови чуть темнее, не прибегая к их окраске.

 
 
Обсуждаемые