Простой макияж на каждый день: быстро и легко

простой макияж на каждый деньБыть красивой каждый день – не значит тратить на макияж большое количество времени. Тон, глаза и губы – простой макияж на каждый день делается легко и быстро.

alt

Основа всех основ

простой макияж

Красивый и ухоженный макияж начинается с бархатистого тона. Как добиться этого эффекта? Нет ничего проще, ВВ или СС крем. Первый – это корректирующий и увлажняющий крем. Второй крем увлажняет, матирует и корректирует тон. Если на коже есть недостатки, лучше воспользоваться СС кремом. Оба эти крема наносятся как обычный увлажняющий крем кончиками пальцев круговыми движениями. Зафиксируйте тон при помощи пудры.

 

alt

Румяна

макияж на каждый день

Нанесите румяна в соответствии с тоном кожи, персиковые, розовые или терракотовые. Они наносятся широкой кистью, от висков к скулам. Если вы хотите сделать впадины на скулах, сделайте наклонный штрих кистью, под костью скулы. Если вы хотите сделать скулы широкими, черта должна быть горизонтальной, от скул к ушам.

alt

Макияж глаз

простой макияж глаз

Карандаш и тушь для ресниц за несколько секунд придадут вашему взгляду очарования и выразительности. Начинайте с карандаша. Подойдет серый, коричневый или черный тон. Проведите тонкую линию вдоль роста верхних и нижних ресниц, начиная от внешнего уголка глаза до середины века. Слегка растушуйте карандаш пальцем. Подберите для себя тушь. По желанию можно нанести два слоя. Карандаш можно заменить жидкой подводкой.

alt

Макияж губ

простой макияж губ

Что касается губ, начните с контурного карандаша. Тон в тон. Если у вас тонкие губы, можно слегка выйти за границы. Нанесите увлажняющий бальзам, затем блеск для губ. Блеск можно заменить матовой помадой розового, кораллового цвета.

alt

Итоги

как сделать простой макияж

Простой макияж не требует особых усилий. Нанесите основу абрикосового цвета. Затем тональную основу в виде пудры. Проработайте лоб, скулы и подбородок бронзатором. На скулы нанесите румяна. Покройте веко пастельными тенями абрикосового цвета. Нанесите черный карандаш со стороны внешнего уголка глаза. Нанесите на ресницы тонкий слой туши. Похлопывающими движениями нанесите помаду цвета фуксии, чтобы подчеркнуть натуральный цвет губ.

 
 
Обсуждаемые