Естественный макияж на каждый день: больше любим мужчинами

естественный макияж на каждый деньСпросите любого мужчину, какие женщины ему нравятся больше, с макияжем или с естественной красотой? Конечно же, с природной красотой. Однако женщины как никто другой знают, что красоту подчеркнет естественный макияж на каждый день.

Воспользуйтесь некоторыми рекомендациями и советами по технике выполнения естественного макияжа.

 

alt

С чего начать

крем-перфектор для натурального макияжа

Начинать нужно с крема-перфектора для лица. Его можно использовать отдельно или же под тональную основу, чтобы добиться ровного и красивого тона кожи на весь день. Он разглаживает морщины, скрывает поры и маскирует недостатки. Перфектор наносится на кожу сразу же после того, как полностью впитается увлажняющий дневной крем. Достаточно небольшого количества. Перфектор наносят небольшими штрихами и распределяют круговыми движениями пальцев или небольшим спонжем для макияжа. Его можно наносить по всему лицу, включая контур глаз. В результате – ровный тон кожи, подготовленной к нанесению тональной основы.

alt

Тональная основа

Текстура тональной основы подбирается в зависимости от типа кожи и желаемого конечного результата. Текстура должна быть легкой, жидкой, которая покрывает кожу без эффекта маски. Тональная основа наносится пальцами, кисточкой или спонжем. Для естественного эффекта больше подходит нанесение основы пальцами. В данном случае основу лучше наносить на зоны, где есть недостатки. Покраснение и недостатки скрыты, кожа гладкая и сияющая. Легкая текстура подходит всем типам кожи. К тому же, она подходит для женщин в возрасте 30+, так как средство не проникает в поры.

макияж на каждый денькак сделать натуральный макияж на каждый день

alt

Корректор

Для создания естественного макияжа стоит быть осторожными с корректорами. Если у вас темные круги под глазами, используйте корректор с легкой и сияющей текстурой. Корректор наносится небольшими штрихами непосредственно на линию темных кругов по контуру глаз. Не стоит наносить его вплоть до линии роста ресниц, чтобы визуально не создавать морщины. Его можно также наносить на внутренний уголок глаза.

alt

Тушь для ресниц

Что касается туши для ресниц, нужна легкая и восстанавливающая формула, которая не отпечатывается на веках. Щеточка должна отделять каждую ресницу и окрашивать ее в натуральный цвет. Тушь наносится от корней до кончиков ресниц зигзагообразными движениями. После необходимо пройтись по ресницам чистой щеточкой, чтобы удалить остатки туши.

как сделать естественный макияжкак сделать макияж на каждый день

alt

Губная помада

Для естественного макияжа больше подойдут натуральные тона губной помады с мягкой, шелковистой, практически прозрачной текстурой и увлажняющими компонентами. Нанесите помаду на кончики пальцев и слегка похлопайте по губам. Натуральные тона помады подходят всем женщинам. Для большего объема можно добавить прозрачный блеск для губ.

alt

Макияж глаз

При нанесении естественного макияжа можно использовать карандаш и тени для век. Сначала наносится тушь на верхние и нижние ресницы. Затем вдоль линии роста верхних ресниц – карандаш. Не забудьте растушевать его пальцами или специальной кисточкой. Проработайте тенями подвижное веко, а после – внутренний уголок глаза. Нанесите бальзам для губ.

естественный макияж глаз

Если у вас мало времени на макияж, а нужно скрыть уставшие глаза, нет ничего проще. Для начала нанесите тональную основу. Нанесите немного пудры на глаза, избегая ресниц. Пудра позволит зафиксировать цвет на длительный период времени. Из трех теней для век выберите средний тон. Например, светло-розовый из трио: фиолетовый, розовый, бежевый. Нанесите этот тон на подвижное веко вплоть до бровей.

Внешний уголок глаза проработайте более темным тоном (например, фиолетовым). Растушуйте тени, чтобы не было четких переходов. Если вы не используете черный карандаш, вы можете подчеркнуть глаза вдоль линии роста ресниц при помощи темного тона теней для век. Чтобы визуально увеличить глаза, нанесите перламутровые тени под бровями. Кисточкой смахните лишние тени, которые могут опасть на щеки.

alt

Естественные тона

Для естественного макияжа самое главное – это выбор тонов и оттенков для лица, глаз и губ. Тональная основа должна скрывать недостатки и покраснения. Лучше подбирать персиковый или розовый тон, но не цвет загара. Пудра тоже должна быть светлой, румяна – слегка розовыми. Они наносятся на верхнюю часть щек, чтобы очертить скулы. Что касается глаз, предпочтение отдается тонам от светло-бежевых до коричневых.

естественные тона макияжа

Очень часто перегруженный макияж и жара не сочетаются. Кожа должна дышать, оставаясь в то же время красивой и женственной. Ставки на свежий и естественный макияж. Как обычно наносится легкая и натуральная основа по типу ВВ крема. Кожа кажется естественной без эффекта маски. На скулы, лоб и подбородок можно нанести небольшое количество бронзатора. Если у вас светлая кожа, бронзатор должен быть перламутровым в бежевых тонах. При смуглой коже – это должны быть коричневые, красные или медные оттенки. Тени подбирайте светло-бежевые. Слой туши для ресниц подчеркнет глаза, не перегружая при этом ресницы. В довершении – розовая или прозрачная помада натурального цвета.

 
 
Обсуждаемые