Как пользоваться корректором для лица – маскируем недостатки

как пользоваться корректором для лицаВ макияже хороший корректор может делать акцент и вносить изменения в черты любого лица. Это незаменимое косметическое средство, которое помогает скрывать темные круги под глазами, небольшие прыщи, рубцы, пятна, покраснения, одним словом любые недостатки кожи. Самое важное знать, как пользоваться корректором для лица правильно, так как нанесение определяет конечный результат вашего макияжа.

alt

Виды корректоров

как применять корректор для лицаПрежде всего, существует несколько видов корректора с различной структурой, поэтому необходимо знать какой лучше подходит вашей коже.

  • Стик прекрасно скрывает любые недостатки, однако нужно наносить его в небольшом количестве на проблемную зону, чтобы избежать выделения мимических линий. Стик должен быть на один тон светлее тона вашей кожи. Идеальный вариант для молодой кожи.
  • Крем наносится плотным слоем и идеально скрывает темные круги под глазами и ярко выраженные недостатки.
  • Жидкая форма очень проста в использовании. Жидкий корректор скрывает темные круги под глазами и небольшие недостатки, такие как черные точки. Он не подходит для жирной кожи.
  • Корректор в виде пудра не покрывает кожу в достаточной степени, его текстура подходит для маскировки небольших прыщей на жирной коже.
  • Мусс обладает легкой текстурой. При контакте с кожей мусс превращается в пудру.
 

как использовать корректор для лицаКорректоры отличаются не только текстурой, но и цветом. Самые распространенные и популярные корректоры бежевого, зеленого, желтого, оранжевого или светло-розового цвета. У каждого свое собственное предназначение, но все они скрывают недостатки на 100%.

  • Бежевый корректор осветляет и выравнивает тон кожи, покрывая самые темные зоны лица, как темные круги под глазами.
  • Зеленый корректор скрывает покраснения, прыщи и небольшие рубцы или вены.
  • Желтый скрывает зоны более насыщенного цвета, ближе к фиолетовому или синему. Его рекомендуют использовать для коррекции фиолетовых кругов под глазами и гематом.
  • Оранжевый или светло-розовый корректор скрывает синие круги под глазами.

alt

Нанесение корректора

как наносить корректор на лицоПрежде чем наносить корректор, необходимо подготовить кожу. Лицо должно быть чистым и увлажненным. Не забудьте перед макияжем нанести увлажняющий крем для лица. Теперь можно приступать к нанесению корректора. Возьмите небольшое количество средства и нанесите его на проблемную зону похлопывающими движениями при помощи пальцев или спонжа. Круговыми движениями растушуйте корректор.

Для области под глазами используйте корректор, который как можно больше соответствует натуральному тону кожи или же на один тон светлее. Нанесите несколько капель корректора на нижнюю часть глаза и аккуратно растушуйте его. В довершении нанесите немного прозрачной пудры, чтобы средство держалось как можно дольше. Никогда не растирайте корректор вокруг глаз, так как в этой области кожа очень чувствительная.

как растушевывать корректор на лицеЕсли у вас прыщи, черные точки, пигментные пятна, родимые пятна, рубцы, их необходимо скрыть. Нанесите на эти зоны корректор и аккуратно растушуйте его похлопывающими движениями. В случае акне не рекомендуется наносить корректор пальцами. Лучше пользоваться чистой кисточкой для макияжа, чтобы избежать распространения бактерий, которые могут усугубить положение. Если вы наносите корректор на большой участок кожи (например, чтобы скрыть купорос) наносите его очень тонким слоем и растушуйте, чтобы не было ярко выраженного перехода между границами зон. Чем больше вы будете наносить корректора, тем заметнее он будет на протяжении дня.

При жирной коже, рекомендуется использовать розовый корректор. Если вы хотите скрыть веснушки на лице, воспользуйтесь корректором золотистого цвета.

Холод и ветер играют злую шутку с нашей кожей, которая становится красной и воспаленной. Чтобы скрыть эти недостатки, нанесите сначала средство против темных кругов под глазами, а затем тональную основу. Для тех, у кого на лице есть рубцы, лучше использовать корректор в зависимости от цвета рубца. Если у вас красный рубец, корректор должен быть зеленоватым. При фиолетовом рубце, лучше остановиться на желтом корректоре.

alt

Корректирующие средства

  • Увлажняющий корректор Couleur Caramel с миндальным маслом и маслом карите скрывает покраснение и успокаивает кожу.
  • Палитра из корректоров пяти цветов от Kiko представлена в большей части в лиловых оттенках, чтобы оживить цвет лица.
  • Корректор от Avène представляет собой зеленый стик с кремообразной текстурой, который очень хорошо держится на коже. Кирпичный оттенок превосходно скрывает круги под глазами на темной коже.
  • Палитра корректоров Allround Concealer – превосходное соотношение цены и качества.
 
 
Обсуждаемые