Макияж для девочек: примеры аквагрима

макияж для девочек SnazarooДетский макияж для праздников, дней рождений очень важен для детей. Макияж для девочек дополняет костюм и позволяет ребенку легче войти в образ воображаемого персонажа. Вариантов макияжа бесчисленное множество. У самых маленьких большим успехом пользуется грим животных: божья коровка, кошка, кролик и так далее. Для детей старшего возраста больше подходят супергерои, рыцари, феи, принцессы.

alt

Аквагрим принцессы

аквагрим

Есть несколько вариантов макияжа для девочек. Любимые персонажи любой девочки – принцессы. Аквагрим Snazaroo очень легко смывается водой и мылом. Он гипоаллергенный, не содержит ни отдушек, ни парабенов. Аквагрим специально разработан для очень чувствительной кожи.

аквагрим принцессы
 

Смешайте розовый цвет и цвет фуксии. Кисточкой нарисуйте на лбу диадему. На каждом кончике добавьте небольшой треугольник и кружок. При помощи тонкой кисточки нарисуйте капельки воды в треугольниках и кружочках диадемы. Выше линии бровей проведите черту, чтобы подчеркнуть форму диадемы. На щеках добавьте белые вихри. На диадеме и щеках нарисуйте белые звездочки.

alt

Снежная королева

грим снежная королева

Образ принцессы можно преобразовать в образ снежной королевы. Вокруг каждого глаза сделайте пятно синей краской и маленьким спонжем. Нарисуйте три тонких и длинных лепестка на лбу ребенка. Растушуйте краску на контурах.

грим для девочек

При помощи тонкой кисточки нарисуйте белую линию выше бровей. Добавьте на лбу что-то наподобие белых слез. На висках нарисуйте белые арабески. На лбу и вдоль линии бровей нарисуйте маленькие белые точки.

alt

Макияж Hello Kitty

Тем, кто любит кошек, предлагается макияж Hello Kitty. Под каждым глазом черной краской нарисуйте полукруг. Нарисуйте левое ухо и левую сторону головы кошки. Над правым глазом нарисуйте бантик. Закончите голову Hello Kitty. На кончике носа нарисуйте черный кружок.

макияж Hello Kitty

Внутреннюю часть головы кошки закрасьте белой краской, нос – желтой, а бантик – розовой. Кисточкой нарисуйте с каждой стороны усы и добавьте маленькие черные точки вокруг носа. Макияж Hello Kitty готов.

alt

Инструменты для макияжа

Для макияжа принцессы вам понадобятся:

  • спонж для макияжа;
  • кисточка;
инструменты для макияжа
  • зеркало;
  • вода;
  • гель с пайетками;
  • аквагрим (белый, розовый и сиреневый цвета).

alt

Вариант макияжа

детский грим

Раскрасьте лоб ребенка розовым и белым цветом, в стиле омбре. При помощи кисточки нарисуйте пять белых вертикальных линий на лбу девочки, а также белую точку между бровями. Вокруг лица создайте узор (капли, закругленные формы, запятые). Белые узоры слегка проработайте сиреневой краской. Не забудьте накрасить губы розовой помадой. Накрасьте веки. Верхнюю часть лба украсьте гелем с пайетками.

alt

Это важно

Выбирая аквагрим для ребенка, обратите внимание на его гипоаллергенные и нетоксичные свойства. Это должно быть указано на этикетке. Аквагрим должен храниться в сухом и темном месте. Срок использования красок после открытия – полтора года.

 
 
Обсуждаемые