Красивый макияж на каждый день: без особых усилий

красивый макияж на каждый деньКрасивый и оригинальный макияж подходит не только для вечеринок и исключительных случаев, но и на каждый день. Обычный макияж очень легко изменить, превратив его в красивый макияж на каждый день, лишь дополнив двухцветной подводкой для глаз или более яркой губной помадой.

alt

Макияж в общих чертах

красивый макияж

Любой макияж начинается с тональной основы, которая позволяет скрыть недостатки кожи и выровнять ее тон. Нанесите на веки тени нейтрального цвета, которые соответствуют тону кожи. Теперь можно воспользоваться гелеобразной подводкой. Линия может быть ровной или в форме запятой. Благодаря своей текстуре она наносится очень легко. К тому же, эта подводка легко смывается. Слой туши для ресниц в довершение. Самое время нанести румяна, которые придадут вашей коже свежести. Вместо помады можно использовать лак для губ.

 

alt

Варианты макияжа

макияж на каждый день

Существует множество вариантов красивого макияжа. В качестве примера можно предложить следующий вариант. Начните с тональной основы, проработав темные круги и небольшие недостатки при помощи корректора в виде стика. Его можно наносить пальцами или специальной кистью.

Нанесите тональную основу. Если у вас сухая кожа, подойдет жидкая тональная основа, для жирной кожи – в виде компактной пудры. Для придания коже красивого оттенка можно воспользоваться бронзатором.

варианты макияжа на каждый день

Теперь можно переходить к макияжу глаз. Прежде чем наносить тени, воспользуйтесь основой под макияж. Проработайте ею верхнее веко и внутренний уголок глаза. Светлые тени наносятся на подвижное веко, а темные на складку века и внешний уголок глаза. Чтобы сделать глаза более выразительными, проведите линию вдоль роста ресниц.

Дополните макияж тушью для ресниц. Тушь наносится зигзагообразными движениями от корней до кончиков ресниц.

повседневный макияж

Нанесите блеск для губ.

alt

Эксперименты

цвета макияжа на каждый день

Попробуйте поэкспериментировать с фиолетовым и сливовым тонами. Как обычно, начинайте макияж с увлажняющего крема и тональной основы. Приступая к макияжу глаз, нанесите базу под тени. Если нет основы, воспользуйтесь корректором. Затем нанесите сливовые тени по всему подвижному веку. Складку на веке и внешний уголок глаза проработайте фиолетовыми тенями. Слегка растушуйте. По внутреннему краю века и вдоль линии роста ресниц проведите карандашом. В довершение нанесите слой туши.

 
 
Обсуждаемые