Эксклюзивные запонки: о чем расскажет тыльная сторона руки

Эксклюзивные запонки Позволить себе носить эксклюзивные запонки может далеко не каждый мужчина, поскольку цены на них начинаются примерно с тысячи долларов. Они символизируют достаток и высокое социальное положение своего обладателя. Эксклюзивные запонки пользуются определенным спросом, поскольку принято считать, что это один из самых изысканных, ценных и желанных подарков для представителей сильной половины.

И даже если одариваемый человек никогда прежде не носил подобных аксессуаров, эксклюзивные запонки от брендов Staurino, Dunhill, Gourji и Herzog все равно произведут на него неизгладимое впечатление.

 

Самые необычные и дорогие запонки в мире были изготовлены английским дизайнером Джанни Виве Сульман и оценены почти в сорок тысяч долларов. В качестве базового материала Сульман использовал золото семьсот пятидесятой пробы, а декорировал свои изделия высококачественными белыми бриллиантами. Эти запонки были занесены в Книгу рекордов Гиннеса как не имеющие аналогов по цене. Элегантные запонки из драгоценных металлов выпускают известные модные марки Montblanc, Dupont, Hermes, De grisogono, Paul Smith, Tiffany, Bvlgari, Korloff, Philip Laurence, Cartier, Dalvey, Patek Philippe, Louis Vuitton. В их отделке часто используется родиевое и палладиевое покрытие, китайский черный лак, натуральная кожа, ониксы, кристаллы Swarovski, синтетические рубины, ювелирная латунь, дымчатый кварц и другие нестандартные украшения. Стоимость таких запонок обычно составляет от двухсот до пятисот долларов.

Эксклюзивные запонки Staurino

Итальянский ювелирный дом Staurino Fratelli вышел на мировой рынок со своей эксклюзивной продукцией в шестидесятые годы ХХ века. Его дизайнеры отдают предпочтение сдержанным линейным формам и строгим классическим цветам. Если они и обращают внимание на какой-нибудь яркий тренд, то стараются преподнести его очень мягко и ненавязчиво.

Запонки от Staurino Fratelli адресованы тем мужчинам, которые делают выбор в пользу дорогих ювелирных изделий. Практически каждая модель – это ручная работа. В дизайне запонок часто встречается натуральная кость, и это – дань древнеримским ювелирным традициям, к которым в компании Staurino Fratelli относятся с особым почтением. Но при этом запонки выглядят не брутально, а утонченно, чем не всегда характеризовались античные мужские украшения.

Эксклюзивные запонки Dunhill

Запонки британского производителя Dunhill всегда славились дерзким и смелым дизайном, их поклонниками во все времена были обеспеченные молодые мужчины, неравнодушные к автомобилям и всему, что с ними связано. Сам бренд Dunhill еще с конца XIX века позиционируется как производитель элитных аксессуаров для автомобилистов.

Материалом для изготовления запонок Dunhill служит стерлинговое серебро – уникальный сплав серебра высокой пробы с очищенной от примесей медью. Внешне этот сплав смотрится нисколько не хуже, чем белое золото или платина. Самые недорогие запонки от Dunhill стоят около четырехсот долларов, а стоимость изделий, выпущенных ограниченными партиями, может превышать и десять тысяч единиц американской валюты.

Эксклюзивные запонки Gourji

Эксклюзивные запонки Российский ювелирный бренд Gourji специализируется преимущественно на эксклюзивных запонках. Ее основатель Дмитрий Гуржий – успешный предприниматель и неутомимый коллекционер раритетов советской эпохи. Возможно, именно поэтому дизайнеры марки Gourji регулярно обращаются к соответствующей тематике, которая отражается в названиях серий: «Легенды техники», «Фестиваль», «Полет», «Безусловные знаки», «Ордена» и так далее. На этих аксессуарах можно увидеть изображения советских самолетов, автомобилей и луноходов, армейской символики, а также стилизацию под самые известные ордена времен гражданской и Великой Отечественной войны.

Эксклюзивные запонки от Gourji квалифицируются как аксессуары класса люкс, они изготовлены с использованием драгоценных камней и благородных металлов, их стоимость доходит до трех тысяч долларов.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи