Правила хорошего тона для ногтей - чистота, уместность и здоровье

правила тон ногтиХороший тон существует везде – в поведении, общении, и, безусловно, во внешнем виде. И для одежды, и для макияжа, и для маникюра есть определенные правила, чаще всего, они негласные, но это не значит – недоступные и сложные. Все они основаны на простом человеческом благоразумии.

Удивительно, но факт, - есть еще женщины в русских селениях и крупных мегаполисах, которые наивно полагают, что их ногтям позволено вести себя так, как им заблагорассудится. Действительно – это же не открытое декольте и мини-юбка – к чему скромность и сдержанность – пусть все смотрят на мои ногти как на полноценный аксессуар! Да конечно, пусть смотрят, но без неприкрытого удивления со смесью ужаса от их дикого окраса или неприглядного вида в случае, если хозяйка решила пустить маникюр на самотек.

 

Основные правила для ногтей в любой жизненной ситуации:

Чистота, ухоженность и аккуратность

Эти три кита, которые составляют единое целое, обозначают, что ногти живут в ладу с гигиеной и красотой. Заусеницы, разросшаяся кутикула, грязь под ногтевой пластиной, неровный край, неестественная форма – все это противоречит хорошему тону, а значит перед тем, как хвататься за лак, чтобы набитой рукой черкнуть по ногтям, создавая подобие маникюра, уделите внимание ухоженному виду. Не упускайте из виду эти детали, потому что без соблюдения простейших правил ваши ногти не смогут претендовать на звание стильных и красивых.

Здоровье

Есть ситуации, когда хорошее состояние ногтей можно создать за несколько минут, но бывают и другие случаи, когда ногтевая пластина измучена каким-либо правила тон ногтидефектом, который указывает на отклонения в работе всего организма, и тогда за достойный маникюр придется побороться. Не оставляйте без внимания белые точки, усеивающие ногти, нездоровый цвет пластины, который может указывать на грибковое заболевание, неровности, отсутствие блеска и чрезмерную ломкость.

Белые точки можно скрывать под темным лаком, параллельно выясняя их причины, по возможности, устраняя их. Грибковые заболевания придется лечить специальными средствами доля внутреннего и наружного применения. Матовость ногтей и ломкость объясняются дефицитом витаминов (А, Е) и минералов (в основном кальция, а цинка – при белых точках), жиров (подумайте, не сидите ли вы на жесткой диете). Пока вы восстанавливаете баланс необходимых веществ, ногти можно очень аккуратно полировать бафером (не чаще раза в месяц), пользуясь эмалью для укрепления.  

Уместность

Если ногти красивы, здоровы и всем своим видом просят испытательной для их состояния длины и креативного дизайна, важно на секундочку остановиться, и прислушаться к голосу разума, который нашептывает: а куда я смогу пойти (с таким лаком, с такой длиной, с такими перьями, стразами, колечками и т.д). Можете высечь себе табличке или тщательно уложить в память: всегда лучше «недо-», чем «пере-».

Российские женщины грешат тем, что стараются выглядеть на все 100 в любой ситуации, даже в той, где достаточно лишь ухоженности, которой они предпочитают яркость, пестроту, в отношении маникюра в том числе. Не стоит перед поездкой на море делать наращивание с аквариумным дизайном, на работу лучше не носить кричащие ягодные тона на длинных ногтях.

Деловые ногти

правила тон ногтиКстати, о работе… Суровые руководители офисных подразделений попросят вас подписаться в том числе и под специальной строчкой с указанием требований к дресс-кода, где, возможно, будут отмечены и требования к маникюру. Вашему начальству не понравится ждать пока вы напечатаете срочный документ, исправляя ошибки, которые допустила ваша акриловая красота, попадая сразу по нескольким клавишам. И к вопросу о о позволительности цвета: привлекать внимание на работе следует профессионализмом, а не новым лаком оттенка «горячая вишня», который отлично смотрится как полотно для веселенького рисунка. На работу лучше носить изысканный классический «френч» или неяркий лак на ногтях, чуть выходящих за подушечку пальца.

Праздничные ногти

Особый случай для ногтей – выход в свет. Это как раз та ситуация, когда ногти обязаны составлять с остальным нарядом гармоничный ансамбль. Это касается их длины, выбранного цвета лака или композиции рисунка. Праздник у нас не каждый день, а потому можно позволить себе потратить время, деньги и, главное – продумать свой туалет для определенного мероприятия, сделав красивый, особенный, и главное – подходящий маникюр, побаловав ногти и собственное самолюбие тематическим нейл-дизайном.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи