Маникюрные наборы - обратите внимание на производителя

маникюрные наборы Вне зависимости от того, ходит женщина в салон на маникюр или нет, дома она должна иметь набор инструментов, самый простой, но качественный маникюрный набор. Зачем? Маникюрист даже если он есть, и он хороший, высококлассный специалист, не сможет оказать ногтям скорую помощь в том случае, если вы, например, сломали ноготь. Необязательно бежать в салон только чтобы вам подпилили ноготь и придали ему удобоваримую форму – это легко сделать самостоятельно, особенно если у вас есть приличный набор.

Маникюр, когда дело касается именно ухода за ногтями и поддержания их в прекрасной форме – процедура, которую должна уметь выполнять каждая женщина. Плохо, когда единственные ножницы дома – это портняжные, если есть маленькие маникюрные и еще вдобавок пилочка – гораздо лучше, а если имеется целый набор – это просто замечательно.

 

Самые популярные инструменты для маникюра

Самый простой маникюрный набор включает пять-десять предметов, среди которых обязательны ножницы, пилочки, кусачки, триммер, пинцет, металлические палочки и лопаточки.

Ножниц в наборе может быть две пары, каждая из которых может иметь разный изгиб режущего полотна. Кончики маникюрных ножниц очень тонкие острые и требуют очень аккуратного обращения.

Для удаления кутикулы есть кусачки – часто самый большой предмет набора, а также триммер. Триммер для кутикулы представляет собой маленький нож с V-образным лезвием - достаточно безопасный прибор при умелом обращении. С кутикулой нужно быть очень аккуратным, срезая ее только в распаренном виде, когда она наиболее податлива. Неправильная работа с маникюрными инструментами для кутикулы или использование недостаточно качественных и острых предметов могут стоить вам красивого маникюра. Если вы заденете триммером или кусачками кожу, которая находится у ногтевого полулуния, получите кровящие ранки.

В маникюрные наборы часто включают обычный пинцет с закругленными краями – он нужен для выщипывания для бровей. Но также среди инструментов для маникюра вы можете обнаружить и пинцет со скошенными наточенными краешками, которыми можно откусывать заусеницы.

Совсем безопасные за счет мягкости линий и отсутствия острых элементов лопатки и палочки нужны для отодвигания кутикулы и вычищения ногтевого ложа. Прибор для кутикулы очень походит на настоящую лопату в миниатюре – ее эргономичным кончиком удобно отодвигать ее к ногтевому корню, другие палочки или ложечки с изогнутым ложем служат для работы под ногтем без возможности травмировать эту область неосторожным движением.

Пилочек может быть несколько, разной величины и с разной степенью ребристости. Сегодня желательно не пользоваться металлическими пилками, потому что доступны стеклянные, которые работают очень аккуратно и качественно, не позволяя ногтю трескаться.

Все эти предметы заключены в блистеры, кожаные боксы, и количество их может разниться.

 

Как выбрать маникюрный набор?

маникюрные наборы Если вы решили купить маникюрный набор любого уровня с металлическими принадлежностями, обязательно обращайте внимание на имя производителя. Мировые лидеры в этой области – немцы. Zinger, Solingen, Jaguar, Viper, Henckel говорят о качестве продукции, где использована нержавеющая сталь, и о том, что ваши ножницы не затупятся через пару сеансов маникюра, а триммер не будет кромсать кутикулу.

Существуют и другие маникюрные наборы, которые станут прекрасным дополнением к имеющимся в вашем beauty-арсенале основным металлическим. Электрические маникюрные наборы теперь могут использовать не только профессиональные мастера, но и любая женщина. В состав такого набора входит множество насадок и дисков для придания ногтям нужной формы, для безопасной и эффективной полировки, насадки для снятия загрубевшей кожи, лопатки для работы с кутикулой, а также предусмотрена функция сушки лака. Такие наборы могут быть как маникюрными, так и универсальными, позволяющими самостоятельно и профессионально делать педикюр.

Оба эти набора, если находятся в шкафчике женщины, обещают ей прекрасный маникюр и без посещения салона красоты. Маникюрный набор станет не только скорой помощью для внезапно покалеченных ногтей, но и будет служить домашним салоном, который сделает уход за собой более удобным и приятным, руки – красивыми и ухоженными.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи