Рисунки на ногтях акриловыми красками – Олимп маникюрного искусства

рисунки на ногтях акриловые краскиРисунки на ногтях можно делать различным способом – с помощью обычного лака, блесток, но эффектнее всего смотрятся рисунки на ногтях акриловыми красками. Ими стали пользоваться сравнительно недавно, но они уже успели завоевать свою нишу среди почитателей красивого маникюра – все больше клиентов косметических салонов просят сделать рисунок именно с помощью нанесения таких красок. В чем же их секрет?

Плюсы акриловых красок

Во-первых, эти краски очень стойки и применяются на различных поверхностях. Краски на основе акрила на ногтях прекрасно держатся, поэтому и стали применяться в этой сфере очень продуктивно. Во-вторых, они легко растворяются водой и прекрасно смешиваются. После нанесения таких красок рисунки быстро высыхают, образуя при этом стойкую несмываемую пленку. После нанесения цвет красок остается таким же насыщенным, каким и был в начале покраски, поэтому можно не бояться, что акрил поблекнет или изменит свой цвет. При этом краски способны плотно покрывать поверхность – они не просвечивают основной лак на ногтях, даже если он намного темнее краски.

рисунки на ногтях акриловые краски
 

Как пользоваться акриловыми красками

Такие краски продаются в широкой гамме цветов, но комбинация тюбиков различна –можно выбрать для начала шесть цветов, которые при смешивании дают недостающие оттенки. После можно купить и двадцати-четырех цветные краски. Лучше будет, если краски будут от одного производителя – тогда при смешивании они будут более подходить друг другу по текстуре.

Если цвет акриловых красок слишком ярок и ядовит, то краски можно развести водой, но в магазинах продаются и специальные разбавители – они дадут более качественный цвет и консистенцию.

Кисточки для красок делают, как правило, из синтетических материалов. Такие кисти требуют к себе бережного отношения – если они не используются, то лучше держать их в воде, чтобы акрил не засох, иначе кисти станут непригодными для выполнения рисунков.

Советы начинающему дизайнеру маникюра

Чтобы аккуратно рисовать акриловыми красками, необходимо воспользоваться следующими советами:

  • Стоит приобрести акриловые краски и набор кисточек, от самых тонких до толстых. Если покупать по одной, то лучше взять самые тонкие кисточки-нулевочки – 00 и 01.
  • Основной лак наносится из выбранного рисунка на уже подготовленные ногти. Обычно лак берут светлый матовый, но прекрасно будут смотреться и золотистые и серебристые оттенки.
рисунки на ногтях акриловые краски
  • Кисть окунается в краску, но при этом не следует набирать слишком много, иначе она растечется и четкого рисунка не получится. Если же краски будет слишком мало, то придется красить по одному месту несколько раз, что аккуратности такому рисунку не добавит.
  • Для создания красивого рисунка сначала нужно придумать эскиз на бумаге. Очень часто бывает так, что в процессе рисования на ногте возникает новая идея, реализовать которую уже не удастся, поэтому нужно действовать четко по рисунку.
рисунки на ногтях акриловые краски
  • Не нужно использовать много красок – акрил достаточно ярок, поэтому много цветов могут сделать рисунок визуально неаккуратным, слишком нагроможденным. Если выполняется рисунок с контурами, то необходимо сначала наносить контур (например, геометрическую фигуру), а уже после высыхания заполнять ее другим цветом. Акриловые краски сохнут послойно, поэтому нельзя менять очередность нанесения красок – вполне возможно их просто смазать.
  • Чтобы рисунок получился четким, нельзя рисовать на весу, локоть нужно положить на стол и, нажимая либо локтем на стол, либо кистью на ноготь, делать рисунок. Тогда линии получатся более четкими и аккуратными.
  • После окончания рисунка его обязательно закрепляют прозрачным лаком-закрепителем. С использованием такого лака акриловые краски станут более яркими и устойчивыми.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи