Всегда модный орнамент на ногтях - элегантная простота

модный орнамент на ногтяхДля некоторых дизайн и роспись ногтей кажется очень тяжёлым занятием, но на самом деле это не совсем так. Если человек обладает творческим воображением и хочет научиться рисованию при помощи лака для ногтей, то это уже часть успеха. Начать свой творческий путь можно с несложных рисунков. Идеальный вариант – простой орнамент на ногтях с незамысловатым мотивом. Для начала лучше попробовать уже придуманный ранее орнамент, а после освоения техники можно будет создать свои эксклюзивные узоры.

Инструменты для рисования

Для создания несложного орнамента на ногтях используют цветной и бесцветный лаки и самую обыкновенную иголку. Если подойти к делу со всей серьёзностью, но можно приобрести специальные тонкие кисточки и острые деревянные палочки для рисования на ногтях. Многие элементы орнамента прорисовывают кисточкой, которая идёт в комплекте с лаком. Также следует обзавестись наклейками, стразами, блёстками. Эти элементы всегда актуальны и помогут в создании великолепного дизайна ногтей.

 

Подготовительный этап

Перед нанесением основного рисунка, ногтевую пластину покрывают базовым слоем декоративного лака. Желательно наносить два слоя светлого тона. На светлом фоне орнамент будет просматриваться до мельчайших завитков и элементов. Можно нанести первый слой из прозрачного лака, а сверху на него уже цветного. Очень важно прокрасить поверхность идеально ровно, равномерно распределив лак, чтобы она стала гладкой, без изъянов. Если сделать это неаккуратно, то чёткого орнамента не получится.

Процесс создания орнамента

Когда основное покрытие полностью высохнет, пора приступать к самому интересному – рисованию орнамента. Лучше всего, если с момента нанесения прошло час – полтора. Лепестки цветов рисуют кисточкой. Если просто изобразить несколько лепестков, то они будут иметь не совсем эстетичный вид, но стоит добавить какие-то штрихи, как цветок преобразится в произведение искусства. Это могут быть тоненькие прожилки, которые протягиваются при помощи иголки или палочки, крапинки, чёрточки, серединки и другое. Мелкие элементы, тонкие полоски и разводы делают при помощи иголки или зубочистки.

модный орнамент на ногтях модный орнамент на ногтях

Для начинающего декоратора ногтей подойдут самые простые абстрактные орнаменты. Для их создания не нужно обладать особыми навыками. Это могут быть переплетённые разноцветные полоски, сеточка, капельки или точечки. Главное, чтобы подобранные цвета гармонично смотрелись рядом друг с другом. Тогда даже такая простая композиция будет смотреться красиво и стильно.

Начинающим можно ограничиться орнаментами, которые рисуются по простым схемам. Для этого стоит выбирать лаки контрастных цветов. Например, чёрный и белый, синий и жёлтый, чёрный и красный. Не подходят для этих целей бледные лаки, а тем более с перламутром. Они предназначены для того, чтобы оттенить цвет или для базовой основы. После того, как орнамент готов, всю поверхность покрывают прозрачным лаком. Этот завершающий момент зафиксирует готовую картинку, придаст блеска и поможет сохранить ее без повреждений.

Стили орнаментов

Юные романтичные натуры выбирают цветочные мотивы, а также орнаменты с разнообразными стебельками, листиками, ягодами. Для креативных людей подходящими являются орнаменты с пальмами, египетскими и африканскими мотивами. В последнее время очень актуальны восточный и этнический мотивы в маникюрном искусстве. Восточный орнамент смотрится оригинально и нестандартно. Если создать несложный восточный орнамент, используя символы или знаки, то получится красивый и загадочный узор. Этнические мотивы в маникюре заключаются в присутствии национальных узоров и орнаментов любого народа. Но, главное, стиль орнамента должен соответствовать вашему образу и стилю одежды.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи