Как создать самые простые цветочные рисунки на ногтях: 10 советов

как создать самые простые цветочные рисунки на ногтяхСегодня нейл-арт является большим бизнесом, и мастера изумляют нас многочисленными шедеврами, которые они создают на ногтях. Цветочные рисунки для ногтей – это одна из самых креативных, элегантных и широко распространенных тенденций в нейл-арте. Как создать самые простые цветочные рисунки на ногтях самостоятельно? Выбор рисунков и цветовых сочетаний кажется бесконечным. Однако делать нейл-арт в салоне довольно дорого. Но это не значит, что вам недоступно удовольствие от красивого дизайна на ногтях.

Имея терпение, несколько бутылочек лака для ногтей светлых и темных оттенков, базовое покрытие, верхнее покрытие, карандаши для нейл-арта, зубочистки, жидкость для снятия лака, блестки, попрактикуйтесь и вы сможете легко создавать цветочные рисунки на ногтях.

 

  • Хороший маникюр - основа ухода за ногтями. Поддерживайте длину ногтей, с которой вам комфортно. Отодвигайте кутикулу палочкой из апельсинового дерева. Кончики ногтей нужно подпиливать только в одном направлении, чтобы они не были грубыми. Полируйте ногти, чтобы они были гладкими. Хорошо мойте и высушивайте руки. Нанесите крем для рук на кожу, в том числе вокруг ногтей, чтобы она была мягкой.
  • Выберете простые цветочные рисунки, которые легко скопировать. Вы можете найти их в журналах, на тканях, среди живых цветов или в Интернете. Главное – найти дизайн, которые вам нравится, а также сочетание цветов, которое будет прекрасно смотреться на ваших ногтях, особенно если вы собираетесь на вечеринку.
как создать самые простые цветочные рисунки на ногтях
  • Нанесите базовое покрытие, оно защищает ногти. Химикаты, используемые в цветных лаках, могут изменить естественный цвет ногтей, со временем сделав их желтоватыми. Базовое покрытие обеспечивает ногтям защитный слой, предохраняющий от изменения цвета. Пусть оно полностью высохнет на ногтях перед тем, как вы продолжите работу.
  • Нанесите основной цвет. Решите, какой цвет лака вы хотите использовать в качестве базового. Он должен создавать контраст с цветочным рисунком, который вы нанесете позднее. Вы можете использовать темно-синий, черный, темно-розовый, красный, белый, или любой цвет, который будет контрастировать с рисунком. Или, может быть, вы будете копировать сочетание цветов, которое вам понравилось. Аккуратно нанесите лак на весь ноготь и дайте высохнуть не менее двух минут.
как создать самые простые цветочные рисунки на ногтях
  • Начинайте цветочный рисунок с точек. Количество цветов, которое вы можете нарисовать на ногтях, зависит от вас и от длины ногтей. На более длинных ногтях может уместиться два-три цветка разных размеров. Более короткие ногти хорошо смотрятся с одним цветком или с половиной цветка. Если у вас уверенная рука, можете пользоваться кисточкой для лака. Если нет, можете поставить большую точку лаком на листке бумаги или куске пластмассы и обмакивать в нее кончик зубочистки. Поставьте пять маленьких точек в круг, чтобы они напоминали лепестки цветка. Это будет один цветок, так что решите, куда поместить точки и сколько цветков вы хотите.
  • Нарисуйте лепестки. Подождите несколько секунд, чтобы точки стали более вязкими, и начинайте превращать их в лепестки. Пользуясь острым кончиком зубочистки, нарисуйте линию от середины каждой точки к центру цветка. Чтобы лепестки выглядели более естественно, слегка закруглите линию, не оставляя ее прямой. Повторите то же самое со всеми точками, создавая лепестки.
как создать самые простые цветочные рисунки на ногтях
  • Нарисуйте середину цветка. Вы можете нарисовать центр цветка двумя способами. Можно нарисовать точку лаком другого цвета и оставить ее так. Возможно, вы захотите нанести сверху лак с блестками или немного сухих блесток. Для более модного и гламурного эффекта, можете наклеить стразы. Воспользуйтесь прозрачным лаком для ногтей, чтобы закрепить их в центре цветка.
  • Добавьте листья. Цветы будут лучше смотреться, если вы нарисуете листья. Вы можете воспользоваться зеленым лаком для ногтей и нарисовать листья так же, как рисовали лепестки. Будет выглядеть более естественно, если вы нарисуете длинную линию в качестве стебля и более короткие – в качестве листьев. Одного-двух листьев для каждого цветка будет достаточно.
как создать самые простые цветочные рисунки на ногтяхкак создать самые простые цветочные рисунки на ногтях
  • Разнообразьте дизайн. Есть много способов сделать цветочный рисунок для ногтей более выразительным. Вы можете повторить рисунок на всех ногтях. Можете просто нарисовать цветы на одном ногте или на двух ногтях. Можно нарисовать не реалистичные цветы, а абстрактный рисунок, только напоминающий форму цветка. Экспериментируйте. Попробуйте сделать рисунок на одном ногте и, когда добьетесь результата, которым будете довольны, переходите к остальным ногтям. Специальными карандашами для нейл-арта работать проще, чем более широкими кисточками для лака.
  • Закрепите рисунок. Добавьте другие украшения к своему цветочному рисунку или оставьте его так. Готовый рисунок закрепите слоем верхнего покрытия. Это не только защитит его, но также придаст лаку гладкость и блеск. Верхнее покрытие также предохраняет рисунок от растрескивания.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи