Как сделать маникюр с переходом цвета – простые секреты сложной техники

как сделать маникюр с переходом цветаХотя может показаться, что добиться такого эффекта трудно, в действительности создать переход цветов на одном ногте удивительно легко. Существует простой способ создания такого маникюра, который позволяет всякий раз добиваться отлично результата. Как же сделать маникюр с переходом цвета?

Вам понадобится

3-4 оттенка лака для ногтей по вашему выбору, липкая лента, спонжи для макияжа, базовое покрытие, верхнее покрытие, жидкость для снятия лака, ватные диски.

 

Процесс работы

Сначала решите, какие цвета лаков вы хотите использовать в своем маникюра. Выбирайте не более 3-4 цветов, и попробуйте подобрать цвета, которые будут хорошо смотреться вместе. Например, вы можете выбрать розовый, оранжевый и желтый, чтобы создать эффект солнечного заката, или голубой, бирюзовый и зеленый, которые будут напоминать цвета моря.

как сделать маникюр с переходом цвета

Когда вы выбрали оттенки лаков, пришло время красить ногти. Сначала подготовьте ваши ногти, как обычно: вымойте руки, удалите старый лак, отполируйте ногти, и отодвиньте кутикулу. Затем начинайте наносить базовое покрытие, и дайте ему полностью высохнуть.

Теперь оберните пальцы липкой лентой прямо под ногтями, так, чтобы она не закрыла ни одну часть ваших ногтей. Это защитит кожу от попадания лака, и значительно облегчит процесс очищения рук.

как сделать маникюр с переходом цвета

Теперь возьмите спонж для макияжа, и на маленькую его грань нанесите слои выбранных лаков, в желаемом порядке. Позднее вы будете прижимать спонж к ногтям, поэтому убедитесь, что все сделано точно так, как вы хотите.

Когда вы закончили красить спонж, начинайте прижимать его к ногтям, слегка сдвигая его вверх-вниз, чтобы цвета смешались, и получился эффект постепенного перехода цвета. Посмотрите, довольны ли вы результатом. Если довольны, то переходите к следующему ногтю. Если нет, поправьте то, что нужно, и повторите процесс. Если хотите, можете прижать губку к ногтю несколько раз, чтобы цвета получились более темными, но убедитесь, что после каждого применения губки лак высох.

как сделать маникюр с переходом цвета

Когда цвет будет таким, как вы хотите, и все ногти высохнут, снимите липкую ленту. Намочите ватный диск в жидкости для снятия лака, и очистите края ногтей, удаляя излишки лака, оставшегося после применения спонжа. Наконец, нанесите тонкий слой верхнего покрытия, и ваш маникюр готов.

Совет: не дуйте на ногти, чтобы высушить их, поскольку это создает на поверхности ногтей нежелательные пузыри. Вместо этого дайте им тщательно высохнуть на воздухе.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи