Свадебный французский маникюр – классика на современный лад

свадебный французский маникюрФранцузский маникюр для свадебного образа выбирали и будут выбирать вне зависимости от модных веяний. Он выполняется самостоятельно, не требует много времени и сил, а выглядит всегда уместно и универсально. Какое бы платье не выбрала женщина для свадьбы, она всегда может быть уверена, что свадебный французский маникюр не будет выглядеть тяжеловесно, а лишь дополнит прелесть образа невесты. Но даже френч может быть очень многолик, ведь он уже давно вышел за рамки канонов в виде пастельной основы с белым кончиком.

alt

Классический френч со стразами

Это наиболее простая и элегантная интерпретация свадебного французского маникюра, подходящая для любой длины. Очень эффектно такие ногти смотрятся с наращиванием, когда белый кончик фактурный, толстый. Подобный френч не потребует лишних усилий, если применяются искусственные накладные ногти, которые невеста может закрепить самостоятельно или обращаясь к помощи подруг. Камни, стразы или другие декоративные детали также могут быть уже включены в дизайн искусственного ногтя.

 

Классический элегантный френч на длинном ногте, который украшен редкими мелкими стразами, подойдет девушкам, выбравшим простое платье.

свадебный французский маникюрсвадебный французский маникюр

alt

Френч с металлическим кончиком

Металлик стал неожиданным фаворитом свадебной моды, обретя свою нишу как в одежде, так и в маникюре. Когда-то металлический дизайн считался для этого романтичного праздника холодным и неуместным, к тому же, многие находили его слишком заурядным. Но он не станет таковым, если металл использовать по минимуму и в рамках классического французского. Свадебный маникюр френч с кончиком с металлическим сиянием можно сделать при помощи клейкого стикера или соответствующего лака, пользуясь изолирующими накладками с последующим удалением. Основа в таком маникюре предпочтительна матовая белая которая эффектно оттеняет сияние металла, не оставляя его незамеченным.

свадебный французский маникюрсвадебный французский маникюр

alt

Цветочный френч

Цветочные мотивы в маникюре для свадьбы – это необязательно лепка или витиеватые рисунки, которые трудно выполнять самостоятельно. Можно подойти творчески к элегантному французскому маникюру, разнообразив его четкость деликатными флористическими линиями, которые напоминают лепестки.

Простой и оригинальный вариант такого френча – это имитация бутона тюльпана, в роли которого выступает вся ногтевая пластина. Для этого понадобится только покрасить ноготь в розовый цвет, после чего отделить кончик фигурным стикером-накладкой, обозначая резную кромку.

свадебный французский маникюрсвадебный французский маникюр

Другой вариант – создание из кончика лепестков, которые несложно нарисовать самостоятельно при «набитой» рисунками на ногтях руке. Ногти в таком маникюре следует оставить прозрачными, а кончики – матовыми, белыми или розовыми.

alt

Кружевной французский маникюр

Кружевная отделка свадебного платья восхитительно смотрится в тандеме с элегантным декором ногтей, которые также предполагают едва заметное кружево, как на целом ногте, так и на его кончике. Белый кончик можно сделать сначала прямым, как в классическом френче, а затем пририсовать миниатюрные колечки. Можно воспользоваться трафаретом или наклейкой – это гораздо проще.

Французский маникюр в его первозданном варианте для свадьбы прекрасно сочетается с кружевными мотивами на ногтевой пластине. Лучше если кружево не будет перекрикивать кончик, а останется тонкой паутинкой, которую обрамляет широкая белая полоска.

свадебный французский маникюрсвадебный французский маникюр

alt

Цветной свадебный французский маникюр

Цвет давно стал обязательным компонентом для повседневного френча, оставаясь недоступным для свадьбы, но теперь и это возможно. Кончики ногтевых пластин могут быть разных оттенков, например, насыщенного красного, нежного бирюзового и любого другого. Особняком стоит разноцветный свадебный френч, в котором скомбинированы цвет и сияние, что возможно воплотить на ногте при помощи обычного лака-глиттера с большим содержанием блесток.

свадебный французский маникюрсвадебный французский маникюр

Решив остановиться на свадебном французском маникюре, старайтесь не переусердствовать с дизайном. Позвольте вашему маникюру быть поистине французским, не отвлекайте внимание от стильного контрастного кончика чрезмерным объемным декором и блеском.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи