Пять антитрендов в маникюре - французский маникюр против накладных ногтей

антитренды в области маникюраСостояние ногтей может о многом рассказать. Даже если вы не обращаете внимание на собственные ногти, окружающие немедленно подмечают, в каком они состоянии. Достаточно вспомнить о неухоженных ногтях, которые мы вынуждены лицезреть летом, когда все вокруг ходят в открытой обуви. Немодный маникюр или полное его отсутствие многое говорит о вашем характере – в частности, о том, что вы не читаете модные журналы. Когда в последний раз вы видели модель с французским маникюром или рисунками на ногтях?

Антитренд №1: накладные ногти

Ну почему кому-то кажутся красивыми неестественно длинные искусственные ногти, наклеенные поверх собственных? С ними же очень неудобно - и выполнять работу по дому, и брать мелкие предметы, и работать на компьютере, и даже одеваться. Кроме того, при соприкосновении с любой твердой поверхностью они неприятно клацают.

 

Одна девушка, заядлая любительница накладных ногтей, вынуждена была отказаться от этого пристрастия, когда родила ребенка. Она с удивлением признавалась, что будто заново чувствует свои руки. А какое счастье быть способной наконец взять в руки ключ.

Сегодня в моде естественная длина ногтей: они должны быть коротко подстрижены, с закругленными кончиками. Длинные, особенно накладные, ногти выглядят просто вульгарно.

Антитренд 2: рисунки на ногтях (нейл-арт)

Еще одно откровение: рисунки на ногтях тоже вульгарны. Цветок, нарисованный на ногте большого пальца на ноге, выглядит мило и трогательно, потому что это неожиданно, но все десять пальцев, украшенные приклеенными стразами, изображением молний или абстрактными рисунками, выглядят странно и отталкивающе.

Антитренд №3: французский маникюр

Многие считают французский маникюр классическим вариантом маникюра, но мы согласимся с теми, кто утверждает, что французский маникюр уже неактуален. Если ли тренд хуже, чем французский маникюр? Да, есть. Французский педикюр.

Антитренд №4: ногти разной длины

Это один из главных faux pas в области маникюра, которым грешат многие девушки: выходить из дома с неухоженными ногтями разной длины - табу. Так просто нельзя делать.

Наверняка вам случалось пропускать визит к маникюрше, ногти теряли форму, и один обязательно был длиннее остальных. Дело в том, что у большинства женщин ногти ломаются, когда достигают определенной длины (это не распространяется на ногти на мизинцах – если их не стричь, они могут расти бесконечно), поэтому их необходимо регулярно подстригать. Да и вообще, длинные ногти сегодня не в моде. Даже если ваши трехсантиметровые ногти не ломаются, их следует обрезать.

Антиренд №5: неухоженные ногти

Потрескавшийся лак на ногтях отнюдь не в моде, как бы ни убеждали нас в этом модные журналы. Поэтому если вы ленитесь ухаживать за ногтями, делать маникюр самостоятельно или обращаться в салон, откажитесь от цветного лака в пользу прозрачного.

Обгрызенные ногти также подпадают под определение неухоженных. Эффективный способ наконец изжить эту дурную привычку – потратить большие деньги на маникюр в престижном салоне. Вы дважды подумаете, прежде чем жевать ногти, которые обошлись вам в 30 долларов. Да и у лака для ногтей очень неприятный вкус.

Так какие же ногти в моде? Короткие ногти с закругленными кончиками. Квадратные кончики (лопаткой) были актуальны несколько лет назад, но не сейчас. Модный цвет? Любые яркие и темные оттенки. Лак может быть как блестящим, так и матовым. Помните: «голые», но ухоженные, ровно подстриженные ногти лучше вычурного броского маникюра.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи