Свадебный маникюр своими руками – самостоятельное творчество

свадебный маникюр своими рукамиВ преддверии свадьбы девушки готовятся предстать перед гостями самыми красивыми, романтичными принцессами в пышных платьях или элегантными невестами. Большинство из них полностью доверяют свой образ специалистам, обращаясь к помощи стилистов, визажистов, парикмахером, мастерам маникюра и педикюра. Но не все готовы к этому, более того, не у всех есть возможность и даже желание полностью отдаваться в надежные руки профессионалов. Например, многие невесты предпочитают делать свадебный маникюр своими руками.

Если вы одна из тех женщин, которые делают выбор в пользу самостоятельного маникюра для самого важного дня, то вы должны продумать все заранее. Не стоит пытаться выполнить сложный нейл-арт. Это может закончиться печально – что-то не получится, и вы потеряете массу времени и в итоге останетесь без красивого маникюра или вынуждены будете срочно искать мастера, который создаст его. Вашему вниманию предлагаются варианты классического свадебного маникюра в минималистичном стиле, а также простые решения для невесты в виде наклеек или накладных ногтей, уже включающих определенный дизайн.

 

alt

Подготовка

Не забывайте о том, что маникюр – это не только украшений ногтей, а прежде всего – ухоженные руки с мягкой кожей, без заусенцев и наросшей кутикулы. Уход за руками нужно начинать за несколько недель до свадьбы, потому что только тогда вы сможете создать красивый маникюр, даже если он будет совсем простым.

Как минимум за месяц приобретите косметический комплекс по уходу за руками и ногтями. В него обязательно должны входить крем, маска и пилинг, которые помогут эффективно очищать кожу рук от ороговевших частичек, питать и увлажнять ее. Защищайте кожу рук от солнца, тем более, если вы склонны к образованию пигментных пятен. Все средства должны содержать SPF как минимум 30. Не стоит перед свадьбой ходить на пляж или в солярий, чтобы потом не обнаружить некрасивого облезания кожи.

свадебный маникюр своими руками

Перед выполнением дизайна ногтей сделайте распаривающую ванночку с добавлением ложки лимонного сока на 10-15 минут. Затем обработайте кожу и ногтевую область скрабом, аккуратно смойте его и нанесите на кутикулу крем для размягчения. Через несколько минут аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой и постарайтесь счистить ее. Вымойте руки, тщательно оботрите, при необходимости обезжирьте ногти мягким средством для снятия лака для лучшего сцепления с новым маникюром.

alt

Декорирование ногтей

Свадебный маникюр в домашних условиях предполагает простоту и экономию времени. По этой причине целесообразно остановиться либо на классическом французском стиле или на ногтях, окрашенных однотонным лаком оттенка nude, либо воспользоваться подручными средствами, облегчающими создание красивого нейл-дизайна. К числу последних принадлежат наклейки для ногтей и трафареты, с помощью которых вы создадите потрясающий маникюр в считанные минуты.

свадебный маникюр своими рукамисвадебный маникюр своими руками

alt

Элегантная свадебная классика

Самый простой вариант свадебного маникюра своими руками – это покрытие бесцветным прозрачным лаком, что становится приемлемым для девушек, которые не обладают большим опытом в нейл-арте. Элегантность французского маникюра легко создается при помощи клейких полосок, которыми отделяется область кончика на необходимую толщину и закрашивается. И в однотонном, и в прозрачном, и во французском маникюре в пастельных тонах ногти можно деликатно оформить стразами, которые сажаются на клей и аккуратно наносятся пинцетом. Если ногти длинные, можно декорировать область кончика, если короткие – только основание или стрессовую часть.

свадебный маникюр своими рукамисвадебный маникюр своими руками

Лаки с перламутровым сиянием остаются популярными для самостоятельного маникюра, но им на смену приходят роскошные глиттеры, лаки с цветной основой и блестками. Один слой такого лака способен, оставаясь абсолютно гладким, создать эффект трехмерного маникюра. Вы можете выбрать как прозрачную основу, так и цветную или даже черную, включающую крупные золотые или серебряные блестки.

alt

Многообразие дизайнов просто и быстро

Наклейки для ногтей и трафаретные формы позволят украсить ногти на свадьбу самыми немыслимыми способами. Определитесь, что вам больше подходит.

Если вы хотите просто наклеить на ногти готовый стикер с рисунком и остановиться на этом, к вашим услугам огромный выбор разнообразных стикеров. Они бывают стандартными плоскими, их нужно наклеивать на ноготь одним движением, аккуратно и ровно срезая лишние зоны по форме ногтевой пластины, а для нарядного свадебного маникюра предлагаются стикеры со стразами или наклейки-деколи, крепящиеся на уже окрашенные прозрачным или цветным лаком ногти.

свадебный маникюр своими руками

Если вы не хотите ограничиваться дизайнами, которые предложены в ассортименте наклеек, а душа прочит творчества и экспериментов, купите несколько набором трафаретов. С их помощью вы сможете без труда украсить ногти ровными узорами, бабочками, цветами, кружевными мотивами и даже надписями. Пользоваться трафаретами очень просто – нужно наложить их ровно на ноготь, выкрасить вырезанную зону лаком, немного подождать до полного высыхания и осторожно убрать трафарет, на месте которого останется четкий рисунок.

свадебный маникюр своими руками

Не рискуйте и не планируйте сделать свадебный маникюр своими руками в последний момент без предварительных тренировок. Начинайте за несколько недель до дня «икс» пробовать разные стили маникюра, и вы сможете узнать, что вам удается, что не получается, что лучше всего подходит в качестве дополнения подвенечного наряда. Возможно вы передумаете делать свадебный маникюр своими руками и обратитесь к помощи профессионала. Если нет, дерзайте – наберитесь терпения, пробуйте, экспериментируйте, и у вас все получится.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи