Свадебный маникюр на короткие ногти – от классики до дерзких экспериментов

свадебный маникюр на короткие ногтиЧтобы сделать красивый маникюр на свою свадьбу, не обязательно обращаться в салон за наращиванием, которое не всем комфортно и не всем нравится. Красивый свадебный маникюр на короткие ногти может ничем не уступать роскошным длинным типсам, с тем лишь исключением, что на коротких ногтях не стоит создавать безумные дизайны с обилием камней и прочих объемных деталей.

 

свадебный маникюр на короткие ногтиЕсли вы решили сделать свадебный маникюр на коротких ногтях, вам нужно определиться, хотите ли вы, чтобы он в принципе был заметным или вас устроит классическим непритязательный френч с тонкими белыми кончиками. Если французский стиль кажется вам неинтересным, а красивый дизайн испробовать хочется, вы можете остановиться, например, на ярком или темном маникюре. При выборе правильного цвета руководствуйтесь своим вкусом, актуальными модными тенденциями и декором свадебного наряда. В 2013 году в моде мятный, коралловый, синий лак на ногтях, которые способны прекрасно вписываться в стилистику торжества. Неожиданно в список фаворитов для свадебного маникюра ворвался черный цвет, который еще в прошлом году могли позволить себе только закоренелые неформалы или бесстрашные невесты, которым захотелось внести капельку эпатажа в свой свадебный день. Но теперь черный цвет прочно оседает на ногтях и, к счастью и удивлению большинства, выглядит он совсем не печально, а очень стильно.

alt

Ногти в стиле nude

свадебный маникюр на короткие ногтиОбнаженность на ногтях вряд ли когда-либо выйдет из моды, потому что телесные оттенки, называемые nude, ассоциируются с трогательностью и беззащитностью. Короткие ногти очень легко украсить таким лаком, позволяя ему быть основой для свадебного маникюра. Если вы не хотите, чтобы ногти выглядели скучными, к вашим услугам лаки-глиттеры, которыми легко придать сияния одному ногтю на пальце. Чаще всего для этих целей выбирают безымянный, на который надевается обручальное кольцо.

alt

Кружевная романтика

свадебный маникюр на короткие ногтиКружевом ногти украсить очень легко, если под рукой есть специальный стикер или трафарет, через который наносится тончайшая кружевная паутинка. Чтобы украсить ногти кружевом, не нужна длина – даже очень короткие ногти с имитацией кружева на них на свадьбе смотрятся шикарно. Основа может быть как яркой цветной, так и пастельной.

alt

Разнообразие классики

свадебный маникюр на короткие ногтиКороткие ногти могут успешно принимать на себя стразы и рисунки, если и те, и другие выглядят достаточно скромно, чтобы не перегрузить образ невесты. Элегантный маникюр – это не только френч. Ногти можно выкрасить в белый, один или два ногтя оформить, например, диагональными полосками, закрепляя совершенство крупными камнями или мелкими стразами.

alt

Глиттер-омбре

свадебный маникюр на короткие ногтиДекорирование ногтей лаками-глиттерами похоже на стиль французского маникюра, который смешали с обычным покрытием ногтя перламутровым лаком. У глиттеров более крупные блестки, чем у перламутровых покрытий, поэтому и для свадьбы такой маникюр более красив и выразителен. А то, что блестки сосредоточены в области кончика и изящно расходятся вниз, постепенно редея, придает динамику маникюру, которая нужна, если ногтям не хватает длины.

alt

Цветное омбре

свадебный маникюр на короткие ногтиСтиль омбре или деграде может проявляться не только в пределах одного пальца, но и всей руки. Если невеста предпочитает цветной маникюр, она может остановиться на украшении каждого пальца разными тонами одного и того же цвета, который от большого пальца к мизинцу становится все светлее.

alt

Металлический трафаретный рисунок

свадебный маникюр на короткие ногтиКороткие ногти можно выкрасить светлым матовым цветным оттенком, а сверху нанести тонкий трафаретный рисунок. Очень эффектно смотрится серебристый, который будто нанесен при помощи напыления на гладкую цветную основу.

alt

Серый с розовым

свадебный маникюр на короткие ногтиСерый цвет на удивление редко используют в свадебном маникюре. Про него вспоминают лишь изредка, например, если необходимо сделать нейл-арт к свадьбе на коротких ногтях, ведь он не акцентирует взгляд на длине. Серый в любом оттенке прекрасно сочетается с розовым, поэтому если у вас короткие ногти и есть розовый в декоре наряда, то именно такой маникюр может вам подойти. Разнообразить его «серость» на ногтях можно золотыми бусинами, поставленными в середину основания ногтевой пластины.

alt

Черный свадебный маникюр

Короткие ногти принято украшать яркими локальными или темными оттенками лаков. Но кто бы мог подумать, что для свадебного маникюра будет популярен черный цвет! Дерзкий, глянцевый черный превосходно комбинируется с сиянием металлика серебра и золота, которые представляются как в холодном металлическом варианте, так и в виде стразов или блесток.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи