Свадебный маникюр 2013: ваши руки в центре внимания

свадебный маникюр 2013Каждой невесте хочется выглядеть идеально на своей свадьбе, а идеал проявляется даже в самых мельчайших деталях. Одна из них – это свадебный маникюр. Ему необходимо уделить особое внимание, потому что к рукам невесты в этот знаменательный день будут прикованы все взгляды. Какие же тенденции наблюдаются в свадебном маникюре 2013?

Свадебная мода всегда была чуть более консервативной, чем мода прет-а-порте для повседневного ношения. Но каждый год дизайнеры, стилисты, визажисты и прочие мастера, имеющие отношение к индустрии, вводят в образ невесты новые преобразования. Свадебный маникюр является одним из таковых, ведь каждый новый сезон на ногтях девушек в подвенечных нарядах появляются новые дизайны, отражающие как актуальные модные тенденции, так и неповторимый дух этого торжественного дня. Свадебный маникюр 2013 является прекрасным тому подтверждением.

 

alt

Главные тренды свадебного маникюра 2013

Модный свадебный маникюр по-прежнему остается нежным, сохраняя пастельные тона как основу образа невесты, уважающей каноны и придерживающейся минималистичного стиля. Но и эти устои постепенно пошатываются, что можно без труда наблюдать в новейших тенденциях, выраженных в готическом, эмо, неоновом маникюре, который могут позволить себе поклонницы нонконформистских веяний в повседневной жизни. Свадебный маникюр 2013 – это отнюдь не буйство красок или экстрадлина, а, прежде всего, сияние, выраженное в трендах металлик, перламутровом напылении и нанесении блесток в технике деграде или омбре.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

alt

Для романтичных невест

Для романтичных натур стилисты предлагают разные вариации французского маникюра. Рекомендуется украшать ногти декоративным кружевом, которое выглядит восхитительно, полностью вписываясь в тенденции свадебной моды 2013 года. Мягкая версия французского маникюра может быть выполнена по-разному. Вы можете отправиться в салон, где мастер маникюра украсит ваши ногти кружевом, закрепляя его специальным моделирующим гелем.

Другая версия может быть выполнена в домашних условиях. Нанесите на ногти базу белого, бежевого или светло-розового оттенка. С помощью акрила и кисточки создайте рисунок, похожий на текстуру кружева, после чего закрепите маникюр прозрачным покрытием.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

Романтичные принцессы захотят украсить ногти при помощи кристаллов, создавая настоящие «ювелирные» ногти. Вам понадобится тонкая кисточка, лаки и кристаллы любого размера. Нанесите на ногти базовый лак нейтрального оттенка, затем бесцветный лак. Подождите, пока он подсохнет, затем осторожно закрепите кристаллы так, как вам подскажет воображение. Это прекрасное классическое решение для свадьбы, которое позволит вам выглядеть роскошно, придав вашему образу нотку голливудского гламура.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

alt

Украшение свадебного маникюра

В дополнение к камням и кружеву свадебный маникюр можно украсить специальными наклейками с принтами в стиле барокко и рококо, геометрическими узорами. Но будьте осторожны, потому что избыток украшений на ногтях может сделать маникюр безвкусным и дешевым. Отнеситесь к этому со всей серьезностью.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

alt

Практичный и элегантный маникюр

Некоторые невесты предпочитают элегантную простоту и практичность. В этом случае стилисты советуют обратить внимание на новые тенденции во французском маникюре, который выполняется при помощи цветных лаков. Классический французский маникюр выполняется на основе двух цветов – светло-розового и бежевого. Далее выбор может зависеть от личных предпочтений невесты и оттенка ее платья. Новый французский маникюр можно выполнять при помощи шеллака, не забывая о традиционном белом кончике.

alt

Новый френч

Французский маникюр с его розовой или бежевой основой и контрастным белым кончиком считается классикой не только для повседневного и делового, но и для свадебного оформления ногтей. Новые сезоны вносят свои коррективы в свадебный французский маникюр, который может быть как лаконичным и нежным, так и новаторским, дерзким, цепляющим взгляд.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

Новые вариации френча для свадьбы – это использование не белого, а, например, черного кончика. Черный прекрасно сочетается с пастельным розовым, образуя сочетание не менее каноническое, чем черный с белым или белый с бежевым и розовым. Чаще всего для свадебного маникюра предлагается не прямой четкий кончик, а оформленный, например, с имитацией кружева. Очень популярно в 2013 году декорирование ногтя в стиле френч, где кончики декорированы лаком в виде цветочных лепестков, например, нежного тюльпана.

alt

Икорный маникюр

Икорный маникюр ворвался в моду в 2012 году благодаря известной теперь английской марке Ciate. Тогда он нашел себе применение преимущественно в повседневном маникюре, когда девушки с удовольствием экспериментировали, наслаждаясь таким простым и таким оригинальным трехмерным декором. В 2013 году икринки украшают ногти невест как целиком, так и выборочно, например, только на одном ногте. Те, кто предпочитает лаконичность вычурности, могут оформить лаковыми икринками только кончик или только ногтевое основание, рассыпать их по ногтю редкими бусинками, вводя их в состав другого декора ногтя, к примеру, если на них уже есть цветочный рисунок.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

alt

Металлический маникюр

Металлик в моде давно, только изменяются его интерпретации. Если ранее в свадебном маникюре присутствовал своре перламутровый металлик, серебро или золото с изысканным жемчужным сиянием, но в 2013 году ему на смену пришел подлинный стиль холодного метала. Его можно легко создать как обычным покрытием лака в один слой, так и при помощи наклеек для ногтей. Металлический маникюр для свадьбы идеален – он не требует много времени и сил, его легко сделать самостоятельно. Если невеста не хочет декорировать все свои ногти золотом или серебром, она может также выделить по одному ногтю на каждой руке. В данном случае серебро и золото в маникюре станут дополнениями украшений на шее и руках.

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

alt

Кружевной маникюр

Кружево – настоящий хит 2013 года, который нашел себя во всех аспектах моды, в том числе и свадебной. Что может быть более естественным, более прекрасным, уместным и актуальным в 2013 году, чем ногти невесты, украшенные деликатными кружевными мотивами?

свадебный маникюр 2013свадебный маникюр 2013

Если вы поклонница пастельных тонов как классики свадебного нейл-дизана, выбирайте сетку белого кружева на ногтях бежевого или розового оттенка. Для более смелых невест, юных модниц или даже адептом эмо стиля подойдет черное кружево на розовом фоне. Если в образе присутствуют цветные аксессуары, то лучше и ногти оформить соответствующим образом: цветная основа прекрасно смотрится с паутинкой тончайшего белоснежного кружева.

alt

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи