Варианты свадебного маникюра – для скромниц и бунтарок

варианты свадебного маникюраСвадебный маникюр может быть столь же разнообразен по стилю, как и платье, которое выбирает невеста. На длинные или на короткие ногти, в пастельных тонах или в ярких летних оттенках, гладкий и минималистичный или с объемными стразами и колечками – все эти варианты свадебного маникюра имеют место быть в ассортименте предложений салонов. Какой именно станет дополнением вашего свадебного образа, зависит от вашей фантазии и решимости блистать до кончиков пальцев.

При выборе вариантов свадебного маникюра обычно руководствуются своими вкусами в тех или иных тенденциях. Например, невеста, которая предпочитает цвет, выберет однотонный цветной маникюр в тонах своего образа. Если девушка привержена классике и не хочет обращать лишнего внимания на свои ногти, к ее услугам нежный французский стиль. Сияние и блеск для многих являются неотъемлемыми атрибутами торжества, и для этого случая может понадобиться или блеск металлического маникюра, или ослепительные стразы разного размера, которые переливаются на свету и играют гранями, оттеняя соседние элементы узора. Если вы не можете сделать выбор, попробуйте сначала определиться с тем, какое направление привлекает вас больше – цвет или блеск, гладкость или объем, минимализм или эпатаж?

варианты свадебного маникюраварианты свадебного маникюра
 

alt

Элегантность и лаконичность

Если вы обладательница коротких ногтей или умеренной длины, то вам, возможно, стоит рассмотреть как вариант свадебный маникюр без наращивания. Он очень комфортен и не потребует много времени для создания на ногтях оригинальных узоров и прочих изысков нейл-арта. В качестве вариантов для такого маникюра отлично подойдет нежный коралловый оттенок лака, который превосходно сочетается с мятным или бирюзовым оттенками платья или аксессуаров. Классический френч с тонким кончиком можно разнообразить одной деталью – золотой полоской посередине ногтя на безымянном пальце, которая имитирует обручальное кольцо. Ногти можно покрасить оттенком nude и изящно декорировать основание некрупными блестками или стразами.

варианты свадебного маникюраварианты свадебного маникюра

alt

Нити кружева

Если вы хотите сделать модный и приближенный к классическому образу свадебный маникюр, кружево станет идеальным его дополнением. Для того чтобы создать кружевной маникюр, можно прибегнуть к помощи мастера в салоне, который собственноручно станет вырисовывать на ногтях завитки, а можно сделать проще – воспользоваться наклейками-стикерами с соответствующим принтом. Кружево на ногтях невесты может быть крупным и тонким, воздушным, белым на бежевом или кремово-розовом фоне, а также контрастным, например, черным, что выглядит неформально, но совсем не пошло. Свадебный маникюр с кружевом черного цвета должен быть в тонких линиях, иначе он будет выглядеть грубо.

варианты свадебного маникюраварианты свадебного маникюра

alt

Нескромное сияние

Украшение ногтей невесты сияющими декоративными элементами – это такая же классика жанра, как и френч для ценительниц элегантной простоты. Свадебный маникюр с камнями стоит выбирать, если у вас достаточно длинные и крепкие или нарощенные ногти, на которых эти детали можно без труда уместить. Стоит проследить за тем, чтобы мастер соблюдал закон гармонии и равновесия – крупные камни с видимыми гранями следует оставить главными действующими лицами на ногтях, если предполагается делать украшать ногти цветочным декором или другими узорами, лучше сделать свадебный маникюр со стразами небольшого диаметра.

варианты свадебного маникюраварианты свадебного маникюра

alt

Скульптурный дизайн

Свадебный маникюр с лепкой – выбор для терпеливых, но результат стоит того. Мастера создают на длинных ногтях роскошные объемные цветы, банты, приближая ногтевую пластину к настоящему архитектурному сооружению. Обычно лепка в свадебном маникюре появляется не в одиночку – вместе с красивейшими узорами, отстающими от ногтевого полотна, на них также присутствуют и стразы, и кружевные мотивы.

варианты свадебного маникюраварианты свадебного маникюра

alt

Полоски на счастье

Полоска обрела почитателей не только в одежде, но и в маникюре, в том числе и свадебном. При помощи поперечных полосок можно по-разному обыграть нейл-дизайн, делая из них границу между двумя разными цветами лака или отделяя гладкую область от объемной трехмерной. Наиболее популярны полоски с металлическим сиянием – золотые или серебристые.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи