Ногти-стилеты – актуальная тенденция в нейл-арте

ногти стилетыУхоженные ногти – абсолютная необходимость для женщины любого возраста, так как считается, что именно они раскрывают основные характеристики человека. Всё это, естественно, привело к развитию всевозможных стилей нейл-арта, которые помогут не только сделать руки более красивыми, но и подчеркнуть личные качества обладательницы.

Сегодня длинные острые ногти стилеты можно увидеть на ком угодно, от знаменитых поп-див Бейонсе и Ланы дель Рэй до местной модницы Наташи. Создается впечатление, что ногти стилеты – это современный тренд, захвативший салоны, модные журналы и красные дорожки кинофестивалей. Появлению ногтей стилетов мы обязаны Рите Хэфйворт. В 1940 году она впервые появилась на публике с накрашенными вишнево-красным лаком длинными ногтями, кончики которых были резко заострены. Такая вариация маникюра не осталась незамеченной и практически сразу же превратилась в супермодный тренд.

 

В 1940-ых многие звезды пин-апа носили именно такой маникюр. Современные знаменитости придали ногтям стилетам весьма экстремальный образ, сегодня длина таких ногтей нередко просто «зашкаливает», но все эти вариации в той или иной степени основаны на классическом, как ни парадоксально это звучит, маникюре 40-ых годов прошлого века.

ногти стилетыногти стилеты

Неужели такие длинные острые ногти исключительно прерогатива знаменитостей и кинозвезд? Нет, нет, и еще раз нет. Безусловно, не каждый модный тренд удачно вписывается в повседневную жизнь обычной женщины, но к ногтям стилетам это не относится.

alt

Взвешенное решение

Однако прежде чем отправиться на маникюр в дорогой салон, хорошенько подумайте и взвесьте все «за» и «против».

  • Не забывайте о практичности. Если у вас есть маленькие дети, или по работе вам часто и много приходится печатать на клавиатуре, ногти длиной пять сантиметров вряд ли вам подойдут.
  • Для начала попробуйте сделать ногти овальной формы с закругленными кончиками, а затем, если уж вам того так хочется, заострите кончики, насколько пожелаете.
  • Начните с небольшой длины. Даже если вы уже нарастили ногти из акрила, не делайте их слишком длинными. Очень часто, не привыкнув к длине и форме новых ногтей, женщины травмируют ноготь, выполняя какую-то домашнюю работу. Такая травма приводит к повреждению естественной ногтевой пластины, а в отдельных случаях коррекция невозможна, и ногти приходиться снимать до полного заживления своего «родного» ногтя.
ногти стилетыногти стилеты
  • Особенности процедуры наращивания ногтей стилетов, ее стоимость, а также все детали дизайна и формы ногтей обсудите с мастером заранее. Если вы хотите, чтобы у ваших ногтей были закругленные кончики, убедите мастера сделать все так, как вы хотите, даже, если квадрантная форма на пике моды и «сейчас все так носят». На всякий случай в салон можно захватить с собой фото понравившегося дизайна ногтей и показать его мастеру, в таком случае у нее не будет шансов сказать, что она вас неправильно поняла.

Наращивать ногти стилеты лучше в косметическом салоне, но, этим можно заняться и дома, если у вас есть определенные навыки, материалы и, конечно же, желание. Если вы никогда не делали этого раньше, вряд ли с первого раза у вас получится красивый и аккуратный ноготь, но, в создании искусственных ногтей, так же как и в любом другом деле, хорошего результата помогает добиться практика и усердие.

alt

Что нужно знать о ногтях-стилетах

При создании стилетов в процессе шлифовки ногти приобретают остроконечную форму, что и позволяет придать им вид заостренных коготков. Но для создания подобной формы необходимо иметь длинные ногти, поэтому чаще всего женщины прибегают к использованию искусственно нарощенных ногтей. В большинстве своем для этой суперстильной и неординарной формы применяют гелевое наращивание. Чем длиннее будут ногти, тем более пикантным и сексуальным будет произведенный эффект, так что любительницам очень длинных ногтей этот стиль придется как нельзя кстати.

ногти стилетыногти стилеты

Эти остроконечные ногти обычно сочетают с изысканной ручной росписью, так называемым русским дизайном, который усиливает эффект заостренности формы. Чтобы воплотить подобный дизайн в жизнь, необходимы талант и определенные навыки, поэтому стоит обратиться к профессионалу в области наращивания ногтей. Салоны предлагают огромный выбор великолепных рисунков, а также возможность воплощения собственного эскиза на ногтях. Следует помнить, что не каждый мастер маникюра способен создать подобное произведение искусств, поэтому лучше найти опытного и проверенного специалиста, что порой удается лишь после нескольких попыток.

Цветы, глиттеры, кружева, акриловые краски, стразы – это всего лишь небольшая часть комбинаций, которые можно использовать про создании «русских» ногтей. В представленных дизайнах были использованы специальные акриловые краски, нанесенные профессиональными кистями для нейл-арта, после чего на рисунок был нанесен заключительный слой (лака или геля, в зависимости от техники наращивания).

ногти стилетыногти стилеты

Ногти-стилеты вносят в образ радикальные изменения и, естественно, подходят не каждой. Девушке, предпочитающей классический стиль, определенно не стоит предпринимать таких экспериментов, тогда как любительнице современного, пикантного и неповторимого стиля эти ноготки придутся по вкусу.

alt

Как сделать ногти-стилеты самостоятельно

Для создания ногтей стилетов можно использовать обычные накладные ногти, если результат будет далек от совершенства, вы легко сможете от них избавиться или просто снять в любой момент, когда вам того захочется.

Вам также понадобиться ногтевой гель с UV-фильтром, хотя базовую форму можно сделать и с помощью акрила.

ногти стилетыногти стилеты
  • Шаг 1: закрепите искусственный ноготь на подготовленной заранее натуральной ногтевой пластине. Хорошенько отполируйте и обезжирьте свой собственный ноготь, а затем крепите искусственный.
  • Шаг 2: А теперь прикрепите форму, которая как раз и будет основой длинного острого конца ногтя стилета. Эта накладка должна заходить под конец искусственного ногтя, а ее боковые стороны должны быть параллельные друг другу и хорошо расправлены. К сожалению, правильно наложить накладку не так уж легко, поэтому здесь придется немного попотеть. Для того, чтобы получилась форма стилета, соедините кончики накладки и проследите, чтобы поверхность приобрела округлую форму.
  • Шаг 3: На созданную конструкцию нанесите тонкий слой геля, гель должен покрывать и искусственный ноготь и прикрепленную накладку. Закрепите гель. Как только гель застыл, удалите накладку (чтобы не сильно давить на ноготь, начинайте с кончика). Неровные края аккуратно подпилите пилочкой для ногтей.
ногти стилетыногти стилеты
  • Шаг 4: нанесите цветной гель, здесь все зависит от вашей фантазии и наличия цветов. Например, от основания ногтя можно пустить черный цвет, плавно переходящий в лиловый, а кончик сделать белым в стиле французского маникюра.
  • Шаг 5: добавляйте цвета, блеск, кружево, в общем, все, что хотите. Теперь ваш ноготь – это холст, на котором вы можете нарисовать любую картину.
  • Шаг 6: После того как гель высох, нанесите сверху всей этой картины слой прозрачного геля, особое внимание уделяя зонам повышенного давления и центральной части ногтя.
  • Шаг 7: подпилите и отшлифуйте ногти, придав им желаемую форму.
  • Шаг 8: нанесите силер и высушите.

Оцените результат. Конечно, первый блин часто бывает комом, но, если в вас живет жажда творчества и желание проявить себя на ниве ногтевого дизайна, тогда попробуйте сделать ногти-стилеты сами.

alt

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи